Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна информация

Ищу отель в Праге.Кто был? Дайте пожалуйста наводку.Спасибо заранее.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
СветланаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
ага сидю уже на букинге. а есть что на примете у вас где были.хочется центр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие экскурсии собрались брать? Если не секрет?))
444удеся))В ответ на Светлана
Светлана
А какие экскурсии собрались брать? Если не секрет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще не знаю.Этим должен был муж заниматься,а вчера вечером этот вопрос торжественно передал мне.Так что я только в начале пути)))
СветланаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
еще не знаю.Этим должен был муж заниматься,а вчера вечером этот вопрос торжественно передал мне.Так что я только в начале пути)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот мы были в Пражском граде (также внутри посетили выставки из нашей царской палаты "Сокровища русского двора" и музей игрушек) . В центре гуляли на Староместской площади, там же музей секса. Еще хотели там же попасть в музей шоколада, но поздно его заметили..
Катались на кораблике по Влатве (для меня это зря потерянное время, так как ничего нового я не увидела и не узнала).Лучше бы по Праге погуляли))
Были в замке Штернберг (полдня экскурсия, недалеко от Праги и мне было интересно))
В Карловы Вары не поехали, подруга отсоветовала. Сказала, кроме бюста Карла Маркса смотреть нечего..А санатории я видела тыщу раз)
Ну и по магазинам походите, цены хорошие. Будете что-то покупать - попросите оформить такс-фри..Все продавцы очень хорошо говорят по- русски.
Ну вот) Если еще будут вопросы - спрашивайте..Рада буду ответить)
444удеся))В ответ на Светлана
Светлана
Ну вот мы были в Пражском граде (также внутри посетили выставки из нашей царской палаты "Сокровища русского двора" и музей игрушек) . В центре гуляли на Староместской площади, там же музей секса. Еще хотели там же попасть в музей шоколада, но поздно его заметили..
Катались на кораблике по Влатве (для меня это зря потерянное время, так как ничего нового я не увидела и не узнала).Лучше бы по Праге погуляли))
Были в замке Штернберг (полдня экскурсия, недалеко от Праги и мне было интересно))
В Карловы Вары не поехали, подруга отсоветовала. Сказала, кроме бюста Карла Маркса смотреть нечего..А санатории я видела тыщу раз)
Ну и по магазинам походите, цены хорошие. Будете что-то покупать - попросите оформить такс-фри..Все продавцы очень хорошо говорят по- русски.
Ну вот) Если еще будут вопросы - спрашивайте..Рада буду ответить)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана,скажите что там модно купить в магазинах.Я кроме чешского стекла и бижутерии не знаю ни чего.И еще не могли бы подсказать насчет гардероба.Просто у меня весь гардероб приспособлен под морской отдых.В прошлом году правда были в экскурсионке по Италии и я поняла что к такому отдыху не подготовлена.Кроме обуви нет ни чего.
Комментарий удален.Почему?
444удеся))В ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо.Да цены на обувь хорошую у нас аховые.Едем с 15 по 30 сентября.Куртку наверное если станет холодно можно и там купить.При наличии обуви думаю купить куртку будет не проблема.отсутствие дресскодов в ресторанах радует.
СветланаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Спасибо.Да цены на обувь хорошую у нас аховые.Едем с 15 по 30 сентября.Куртку наверное если станет холодно можно и там купить.При наличии обуви думаю купить куртку будет не проблема.отсутствие дресскодов в ресторанах радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Перед поездкой смотрите погоду в инете.. Лучше с собой возьмите демисезонную куртяху..Утром и вечером она понадобится..
Там существенный перепад дневной и ночной температуры.. Это мы у себя привыкли, что ночью 25 и днем 28)) а там днем 28, а ночью 17..Так что осенью по утрам и по вечерам курточка или теплый кардиган - понадобятся!!!
444удеся))В ответ на Светлана
Светлана
Перед поездкой смотрите погоду в инете.. Лучше с собой возьмите демисезонную куртяху..Утром и вечером она понадобится..
Там существенный перепад дневной и ночной температуры.. Это мы у себя привыкли, что ночью 25 и днем 28)) а там днем 28, а ночью 17..Так что осенью по утрам и по вечерам курточка или теплый кардиган - понадобятся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо,Светлана.По приезду тему создам.))
СветланаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
спасибо,Светлана.По приезду тему создам.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
До 15 сентября еще далеко)) так что придумывайте темы еще до поездки))
Типа, как не забыть зонтик и щипчики для бровей))
444удеся))В ответ на Светлана
Светлана
До 15 сентября еще далеко)) так что придумывайте темы еще до поездки))
Типа, как не забыть зонтик и щипчики для бровей))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))
СветланаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Спасибо.Да цены на обувь хорошую у нас аховые.Едем с 15 по 30 сентября.Куртку наверное если станет холодно можно и там купить.При наличии обуви думаю купить куртку будет не проблема.отсутствие дресскодов в ресторанах радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой)) исче забыла..Там большой выбор золотых изделий с гранатом..Причем оччень красивые!! В магазинах торгуются..продают по своему курсу, так что, если надумаете покупать.. посчитайте, как будет выгоднее - поменять в обменнике евро на кроны или купить в магазине за евро..
Да..обмен денег: сразу всю сумму не меняйте. На Вацлавской площади не выгодно покупать кроны (часто крупными цифрами пишут одни цифры, а потом объясняют, что этот курс для суммы свыше такой-то).. Идите по этой улице по направлению к Староместнической площади и не доходя до неё есть улочки - там будут обменники с более выгодным курсом!
444удеся))В ответ на Светлана
Светлана
Ой)) исче забыла..Там большой выбор золотых изделий с гранатом..Причем оччень красивые!! В магазинах торгуются..продают по своему курсу, так что, если надумаете покупать.. посчитайте, как будет выгоднее - поменять в обменнике евро на кроны или купить в магазине за евро..
Да..обмен денег: сразу всю сумму не меняйте. На Вацлавской площади не выгодно покупать кроны (часто крупными цифрами пишут одни цифры, а потом объясняют, что этот курс для суммы свыше такой-то).. Идите по этой улице по направлению к Староместнической площади и не доходя до неё есть улочки - там будут обменники с более выгодным курсом!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ок принято.
Alena
Если в Карловых Варах - пожалуйте в "Дворжак."

444удеся))В ответ на Alena
Alena
Если в Карловых Варах - пожалуйте в "Дворжак."

СсылкаПожаловаться
Мой хочет в Праге.Спасибо.Предолжу ему.
444удеся))
Мой хочет в Праге.Спасибо.Предолжу ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, сорри! Вы же в теме указали.
Яшма Разноцветная
Если в центре и недорого, то Пурпур (только отель) или Резиденс Бологна. Можно Резиденс Селект. Вообще, в Карловом Намисте и на ИП.Павлова куча отличных недорогих отельчиков. До центра - пешком. Еще неплохая сеть отелей City - City Club, City Centr. Если хотите пошикарней, то посмотрите отель "Чертовка" на Кампе. Да, от профессионала - без турфирмы не получится, так как пресловутый bookingcom - та же турфирма, для лопушков, считающих себя самостоятельными туристами.
Яшма Разноцветная
Если в центре и недорого, то Пурпур (только отель) или Резиденс Бологна. Можно Резиденс Селект. Вообще, в Карловом Намисте и на ИП.Павлова куча отличных недорогих отельчиков. До центра - пешком. Еще неплохая сеть отелей City - City Club, City Centr. Если хотите пошикарней, то посмотрите отель "Чертовка" на Кампе. Да, от профессионала - без турфирмы не получится, так как пресловутый bookingcom - та же турфирма, для лопушков, считающих себя самостоятельными туристами.
СсылкаПожаловаться
спасибо.Есть у нас друг .Он владелец турфирмы.Просто мы сначала ищем отель в который хотим поехать, а потом он нам его заказывает.Так ездили в Италию,Тунис.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем