Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли я как личность?

Всем привет!

Читала остальные форумы, очень хочется всем помочь, я по профессии психолог, и мне крайнее интересно было все это читать. И видела что многим действительна нужна помощь, и люди вроде пишут иногда даже правильные мысли, но сама, почему то не могу предложить свои услуги. Фраза что вроде :"Я могу Вам помочь, обращайтесь"
Ну согласитесь, как то неубедительно. И я вроде как достаточно образованна, но вот подобрать нужный подход в этой ситуации не получается. Я по сути своей человек открытый, но возможно здесь мне чего-то не хватает, что бы такое сделать, что бы правильно себя здесь подать?.
Так что если кому нужно помощь, что бы кто-то Вас выслушал, поддержал, направил, дал совет,- обращайтесь. Даю эл.адрес.
Настя Лукашевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Ирина ПетроваВ ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Я никого не оскорбляла. Если Вы думаете, что не стараюсь писать без ошибок, то Вы ошибаетесь. "Быдлом", я никого не считаю. И я не считаю своим преимуществом то, что мне можно писать безграмотно, а другим нет. Более того, у меня обсолютно другое мнение по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда простите мне мое невольное ехидство )))
Это видимо, поняла Вашу реплику превратно, по серости мозгов, наверное ))) и не смогла сдержаться ))))
Странно только, почему не одна я оказалась такая серая и несдержанная? )))
Синий волчара
А каков Ваш опыт если Вы предлагаете свою помощь? Или стаж?
Жужа
Когда ты специалист, наверно, четче представляешь последствия своих ошибок и неточностей. На форуме не нужно быть слишком психологом, достаточно быть просто челом. Короче, будьте просче - и народ к вам потянется. Забудьте всё, чему Вас учили, наши форумные завсегдатаи сами Вас чему хошь научат.
Настя Лукашевич
Фамилия у меня к счастью Лукашевич). Опыт работы 3 года, два из них официально,но скольку 1 год считался как за практику.
Быть проще-как истина, но не всегда получается быть проще.
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Фамилия у меня к счастью Лукашевич). Опыт работы 3 года, два из них официально,но скольку 1 год считался как за практику.
Быть проще-как истина, но не всегда получается быть проще.
СсылкаПожаловаться
У вас есть муж,дети?Или постоянные продолжительные отношения с мужчиной?
Настя ЛукашевичВ ответ на Екатерина Екатерина
Екатерина Екатерина
У вас есть муж,дети?Или постоянные продолжительные отношения с мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть молодой человек, в отношениях 2,5 года
Галя Галис В ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Фамилия у меня к счастью Лукашевич). Опыт работы 3 года, два из них официально,но скольку 1 год считался как за практику.
Быть проще-как истина, но не всегда получается быть проще.
СсылкаПожаловаться
Каждый профессиональный психолог, должен сам пройти курс психоанализа! Как у вас?
Само Совершенство
Не сочтите за грубость, но почему, предлагая себя как специалиста, Вы спрашиваете, нужны ли Вы как личность? Мне всегда казалось, что это немного разные вещи :)
Настя ЛукашевичВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Не сочтите за грубость, но почему, предлагая себя как специалиста, Вы спрашиваете, нужны ли Вы как личность? Мне всегда казалось, что это немного разные вещи :)
СсылкаПожаловаться
"Тараканы" есть у всех, в данном случае, мои родители не воспринемают меня как психолога,следственно как личность. Считают что слишком много работы в самой жизни.
Само СовершенствоВ ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
"Тараканы" есть у всех, в данном случае, мои родители не воспринемают меня как психолога,следственно как личность. Считают что слишком много работы в самой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть Вы сейчас своего таракана на форум вынесли? :) Не переживайте, многие родители не довольны выбором детей. Докажите им свою профессиональную подготовку успехами в работе.
Но не думаю, что они не воспринимают вас как личность. Просто не согласны с выбором профессии.
Настя ЛукашевичВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
То есть Вы сейчас своего таракана на форум вынесли? :) Не переживайте, многие родители не довольны выбором детей. Докажите им свою профессиональную подготовку успехами в работе.
Но не думаю, что они не воспринимают вас как личность. Просто не согласны с выбором профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родите многим не довольны, выбором иностранных языков, ну хотя бы тем , что я пошла на второе высшее учась на третьем курсе.
Марианна Колчина
Ох, сколько психологов в последнее время развелось! И многим из них самим помощь нужна.
Раз Вы так поставили вопрос - значит, не уверены в себе как в специалисте. (Это еще не значит, что вы плохой специалист.). Если Вы в себе сами не уверены - никто к Вам с проблемами своими не обратится. Ни на форуме, ни в жизни.
Улыбка
Рано ты вылазишь на рынок, Настя. Съедят тебя тут пока не закончишь ВУЗ и не поработаешь лет 10. Я бы не стала доверять тебе свои проблемы и мысли, в институте у нас была преподавательница по Психологии, так она располагала к этому, хотя не практикующий психолог.
Галя Галис В ответ на Улыбка
Улыбка
Рано ты вылазишь на рынок, Настя. Съедят тебя тут пока не закончишь ВУЗ и не поработаешь лет 10. Я бы не стала доверять тебе свои проблемы и мысли, в институте у нас была преподавательница по Психологии, так она располагала к этому, хотя не практикующий психолог.
СсылкаПожаловаться
Птичка моя, поздравляю ! Ты написала три строчки! А то все:"Отлично" " Согласна" Молодец))))
УлыбкаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Птичка моя, поздравляю ! Ты написала три строчки! А то все:"Отлично" " Согласна" Молодец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я часто так пишу, бывает меньше, бывает больше, вы просто не все темы читаете. =)
Наталья Веселова
Отделите личность от профессии. Как личность Вы можете быть интересны, как профессионал - полезны. Это не всегда одно и то же, хорошо, если совмещается, если нет, тоже не смертельно. Одно уточнение: ни в том, ни в другом качестве нет смысла себя навязывать, только время и конкретные ситуации могут показать, ху из ху. А спешить Вам, вроде, особо и некуда.
Кармен
сдесь пишется здесь..помочь с мягким знаком где вы достаточно образованы девушка?
Тигра
Настен, ты главное с форума не уходи и не говори что ты психолог, так больше опыта будет. поймешь как мыслят те или иные категории людей. И еще, иногда здесь пишут справедливые замечания, но не все, так что, добро пожаловать в мир, где много людей и говорят они больше чем в реальной жизни, можно сказать инет - это машина в которой излагаются скрытые мысли людей))))))))
Настя ЛукашевичВ ответ на Тигра
Тигра
Настен, ты главное с форума не уходи и не говори что ты психолог, так больше опыта будет. поймешь как мыслят те или иные категории людей. И еще, иногда здесь пишут справедливые замечания, но не все, так что, добро пожаловать в мир, где много людей и говорят они больше чем в реальной жизни, можно сказать инет - это машина в которой излагаются скрытые мысли людей))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ТиграВ ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что))))))))))))
Oxana Zmeysa
Читала... думала..
Но после вызывающего жалость" Вы прямо накинулись на меня." и осуждающего "Вам не кажется, что Вы слишком категоричны к окружающим Вас людям. Я думаю, что и у Вас есть недостатки, но на себя Вы что-то так не накидываетесь." я сомневаюсь, что Вы - психолог. к которому стоит обращаться.
Психолог, который "во первых строках письма" ставит однозначный диагноз и довольно неудачно провоцирует на агрессию, выказывая явное пренебрежение к собеседнику вместо того, чтобы его расположить и убедить, вызывает у меня большие сомнения в его способности помочь в столь деликатном деле, как лекарство души человеческой.
Доучитесь сначала в институте и сами, руководствуясь своими знаниями, разберите свой конфликт с родителями, убедите их в правильности своего выбора и Вашей зрелости.
К вопросу о грамотности.. Вы в топик-пасте позиционируете себя как квалифицированный специалист и предлагаете давать советы в письменном виде. Последовательность и грамотность изложения мыслей располагает человека к интерактивному общению с тем, чьей помощью он собирается воспользоваться.
RubiNВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Читала... думала..
Но после вызывающего жалость" Вы прямо накинулись на меня." и осуждающего "Вам не кажется, что Вы слишком категоричны к окружающим Вас людям. Я думаю, что и у Вас есть недостатки, но на себя Вы что-то так не накидываетесь." я сомневаюсь, что Вы - психолог. к которому стоит обращаться.
Психолог, который "во первых строках письма" ставит однозначный диагноз и довольно неудачно провоцирует на агрессию, выказывая явное пренебрежение к собеседнику вместо того, чтобы его расположить и убедить, вызывает у меня большие сомнения в его способности помочь в столь деликатном деле, как лекарство души человеческой.
Доучитесь сначала в институте и сами, руководствуясь своими знаниями, разберите свой конфликт с родителями, убедите их в правильности своего выбора и Вашей зрелости.
К вопросу о грамотности.. Вы в топик-пасте позиционируете себя как квалифицированный специалист и предлагаете давать советы в письменном виде. Последовательность и грамотность изложения мыслей располагает человека к интерактивному общению с тем, чьей помощью он собирается воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Оксан, каждому-свой психолог:)) В смысле-грамотностью Настя вполне может превосходить определенный контингент клиентов:))
Oxana ZmeysaВ ответ на RubiN
RubiN
Оксан, каждому-свой психолог:)) В смысле-грамотностью Настя вполне может превосходить определенный контингент клиентов:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не исключено =)
Но пока "не внушаит" (с) Хрюн... Мей би, надеюсь, со временем себя проявит. =)
Настя ЛукашевичВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Читала... думала..
Но после вызывающего жалость" Вы прямо накинулись на меня." и осуждающего "Вам не кажется, что Вы слишком категоричны к окружающим Вас людям. Я думаю, что и у Вас есть недостатки, но на себя Вы что-то так не накидываетесь." я сомневаюсь, что Вы - психолог. к которому стоит обращаться.
Психолог, который "во первых строках письма" ставит однозначный диагноз и довольно неудачно провоцирует на агрессию, выказывая явное пренебрежение к собеседнику вместо того, чтобы его расположить и убедить, вызывает у меня большие сомнения в его способности помочь в столь деликатном деле, как лекарство души человеческой.
Доучитесь сначала в институте и сами, руководствуясь своими знаниями, разберите свой конфликт с родителями, убедите их в правильности своего выбора и Вашей зрелости.
К вопросу о грамотности.. Вы в топик-пасте позиционируете себя как квалифицированный специалист и предлагаете давать советы в письменном виде. Последовательность и грамотность изложения мыслей располагает человека к интерактивному общению с тем, чьей помощью он собирается воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Нельзя убедить человека, что груша вкусная, пока он сам ее не попробует. По поводу родителей, их убеждать не нужно, они видят результат. И здесь было главным доказать самой себе, что это именно то что мне нужно. У меня не было никакого пренебрежения. Что касается провоцирования на агрессию, каждый читает то, что хочет прочитать.
Ваше мнение, и Вы его придерживаетесь. Институт я закончила, по крайней мере первое высшее, второе на подходе.
Грамотность, согласна, есть над чем работать, но позиционировать это как то что я плохой психолог, «немного» не правильно. Доверять мне или нет, это дело каждого. Я никого не заставляю. Я предлагаю.
Oxana ZmeysaВ ответ на Настя Лукашевич
Настя Лукашевич
Нельзя убедить человека, что груша вкусная, пока он сам ее не попробует. По поводу родителей, их убеждать не нужно, они видят результат. И здесь было главным доказать самой себе, что это именно то что мне нужно. У меня не было никакого пренебрежения. Что касается провоцирования на агрессию, каждый читает то, что хочет прочитать.
Ваше мнение, и Вы его придерживаетесь. Институт я закончила, по крайней мере первое высшее, второе на подходе.
Грамотность, согласна, есть над чем работать, но позиционировать это как то что я плохой психолог, «немного» не правильно. Доверять мне или нет, это дело каждого. Я никого не заставляю. Я предлагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя убедить человека в том, что наркотики вредны, пока он сам их не попробует? =)
А количество дипломов не говорит о профессионализме.
"но позиционировать это как то что я плохой психолог, «немного» не правильно." - "Ты сказал" (ц)Иешуа га Ноцри, "Мастер и Маргарита", Булгаков.
Заметьте, я не говорила, что Вы - плохой психолог. Это Вы сами сомневаетесь в себе. "каждый читает то, что хочет прочитать".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем