Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь!!!

Прошу помощи у всех: мужчины, женщины. Как снова поверить мужчинам. Кажется сейчас эта тема распространенная, но я как то запуталась. Опиши немного свою ситуацию.
В отношениях с мужчинами я стала вести себя как "мужик". Я это прекрасно понимаю, но толи мне мужчины не те попадаются, то ли я больная.
Замужем была 3 раза и последний мой брак закончился плачевно для меня. Если первые два развода я пережила спокойной и инициатором была я, то третий развод оказался на столько тяжелым, что вера в мужчин угасла (думаю что не насовсем, т.к. я здесь). Он просто встал утром, ушел на работу и не вернулся, а потоп подал на развод. Мало того что он увез меня из другого региона в свой, так еще и оставил одну. Я долго копалась в себе и не понимала что я сделала не так. Пережила нервный срыв, но устояла в этом мире. 
Сейчас живу с молодым человеком, но как то не верю в его чувства. Он утверждает что все будет хорошо, что нечего сравнивать с прошлыми отношениями. Все понимаю, но мысли не дают покоя что все закончится так же плачевно. 
Прошу помощи у всех! Помогите поверить мужчинам. 
Ольга Не Твоя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Ольга Не Твоя
Вот сама незнаю ответ на Ваш вопрос. Насколько долго это будет у меня длиться. Сидит во мне такая злость и обида, я сама чувствую, но незнаю как отпустить всю эту ситуацию. Поэтому и здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я согласна что способность прощать - это дар, которым наделен далеко не каждый...но этому надо учиться. прощать и отпускать....переживать эмоции...и забывать...иначе забитая голова негативом и часто - болезни...кстати рак называют болезнью непрожитых эмоций...подумайте над этим...
проживите свои эмоции, проплачьте, проорите, проговорите...пропишите...что угодно...но отпустите...жить с этим далее - во вред себе и окружающим.
"Насколько долго это будет у меня длиться. " - настолько насколько вы сами пожелаете.
нужно просто решить стать свободной от обиды и злости.вам же не нравится то состояние в котором вы пребываете сейчас...значит нужно от этого избавиться.
Ольга Не ТвояВ ответ на Ник
Ник
я согласна что способность прощать - это дар, которым наделен далеко не каждый...но этому надо учиться. прощать и отпускать....переживать эмоции...и забывать...иначе забитая голова негативом и часто - болезни...кстати рак называют болезнью непрожитых эмоций...подумайте над этим...
проживите свои эмоции, проплачьте, проорите, проговорите...пропишите...что угодно...но отпустите...жить с этим далее - во вред себе и окружающим.
"Насколько долго это будет у меня длиться. " - настолько насколько вы сами пожелаете.
нужно просто решить стать свободной от обиды и злости.вам же не нравится то состояние в котором вы пребываете сейчас...значит нужно от этого избавиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ревела, пила (простите, было и такое, но остановилась) но обида то не уходит. Сижу вот и думаю, это даже больше не обида, а злость. Просто многие не верят в магию но как раз таки третьего увели с помощью нее.
Ольга Не Твоя
Ревела, пила (простите, было и такое, но остановилась) но обида то не уходит. Сижу вот и думаю, это даже больше не обида, а злость. Просто многие не верят в магию но как раз таки третьего увели с помощью нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем винить обиду? это не обида не уходит...это вы не желаете с ней расстаться...вам от чего то необходимо чтобы она оставалась рядом...почему? вам нравится когда вас жалеют? вам нравится жалеть себя? что в обиде такого положительного?
Ольга Не ТвояВ ответ на Ник
Ник
зачем винить обиду? это не обида не уходит...это вы не желаете с ней расстаться...вам от чего то необходимо чтобы она оставалась рядом...почему? вам нравится когда вас жалеют? вам нравится жалеть себя? что в обиде такого положительного?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ничего положительного конечно нет в обиде, но вот вырвать никак не могу.
Ольга Не Твоя
Ревела, пила (простите, было и такое, но остановилась) но обида то не уходит. Сижу вот и думаю, это даже больше не обида, а злость. Просто многие не верят в магию но как раз таки третьего увели с помощью нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если самостоятельно не получается, обратитесь с психологу. Иначе своим недоверием окончательно отвернете от себя своего МЧ (а вдруг он тот самый, которому можно довериться?). Поищите специалиста, это не самая сложная ситуация, с которой помогают справиться.
Лиза ШницельВ ответ на Ольга Не Твоя
Ольга Не Твоя
Ревела, пила (простите, было и такое, но остановилась) но обида то не уходит. Сижу вот и думаю, это даже больше не обида, а злость. Просто многие не верят в магию но как раз таки третьего увели с помощью нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вам за 40,какая магия, что за бред, вам к психотерапевту хорошему
Ольга Не Твоя
Всё понимаю, но почему то мой разум не дает прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
времени, похоже, прошло мало совсем и накосячил он сильно... но со временем все проходит... любовь сильная была к последнему мужу?
Ольга Не ТвояВ ответ на Я
Я
времени, похоже, прошло мало совсем и накосячил он сильно... но со временем все проходит... любовь сильная была к последнему мужу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могу сказать что это была любовь, я просто поверила мужчине и уехала за ним, а он поступил подло и гадко.
Ольга Не Твоя
Я не могу сказать что это была любовь, я просто поверила мужчине и уехала за ним, а он поступил подло и гадко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, такой вот он человек.. увы, такие бывают.. и причем даже не скажешь по людям, что они могут поступть вот так, по-скотски... с этим надо смириться.. и не принимайте на свой счет.
ЯВ ответ на Я
Я
ну, такой вот он человек.. увы, такие бывают.. и причем даже не скажешь по людям, что они могут поступть вот так, по-скотски... с этим надо смириться.. и не принимайте на свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..а то начнете - что во мне не так, почему я не достойная и прочее.. все в Вас так, люди такие.. го н д о н ы.. Вы не знали?
Василиса
Доверяй, но проверяй.
Кошка в тельняшке
Я после развода пыталась встречаться с другими мужчинами и поняла, что мне нравится один тип мужчин, то есть одни и те же грабли. И веду я себя с ними одинаково. Поэтому я переформатировала мозги. Сейчас у меня муж абсолютно другой и внешне и по характеру. И все прекрасно.
Юлия Та самаяВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Я после развода пыталась встречаться с другими мужчинами и поняла, что мне нравится один тип мужчин, то есть одни и те же грабли. И веду я себя с ними одинаково. Поэтому я переформатировала мозги. Сейчас у меня муж абсолютно другой и внешне и по характеру. И все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
А можно у вас поспрашивать (в целях для личного опыта)?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А можно у вас поспрашивать (в целях для личного опыта)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье, буду рада, если поможет
Юлия Та самаяВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
На здоровье, буду рада, если поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой тип мужчин вы выбирали? и как форматировали мозги?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Какой тип мужчин вы выбирали? и как форматировали мозги?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда нравились общительные мужчины, душа компании. Но это все равно, что за свои деньги обогревать мировое пространство. Он помогает всем, это же проще помочь одному человеку, к примеру перевезти холодильник на дачу, чем каждый день бесплатно заниматься семейными делами. Когда разводились, никто не мог меня поймать, он же такой хороший. Да, для всех хороший, кроме семьи. Так, примерно,вкратце. Потом опять поняла, что выбираю опять таких же, плюс-минус. И решила, мне нужен мужчина хороший для меня. Сейчас у меня муж, который умеет сказать "нет" халявщикам. В начале дом, а потом уже посторонним поможет по мере сил, времени и желания.
Юлия Та самаяВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Всегда нравились общительные мужчины, душа компании. Но это все равно, что за свои деньги обогревать мировое пространство. Он помогает всем, это же проще помочь одному человеку, к примеру перевезти холодильник на дачу, чем каждый день бесплатно заниматься семейными делами. Когда разводились, никто не мог меня поймать, он же такой хороший. Да, для всех хороший, кроме семьи. Так, примерно,вкратце. Потом опять поняла, что выбираю опять таких же, плюс-минус. И решила, мне нужен мужчина хороший для меня. Сейчас у меня муж, который умеет сказать "нет" халявщикам. В начале дом, а потом уже посторонним поможет по мере сил, времени и желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А "потом... поняла" и "решила" само случилось? Или что-то помогло или кто-то помог осознать?
Кошка в тельняшкеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А "потом... поняла" и "решила" само случилось? Или что-то помогло или кто-то помог осознать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня просто такой тип мышления, он меня спасает. Решила действовать "от противного". Начала встречаться со своим старым знакомым, который полная противоположность типу, который мне всегда нравился. Пошла по другой дороге. И через некоторое время поняла - вот оно! У мужа тоже была бывшая, которой все время надо было куда-то бежать. И вот сейчас нам комфортно, полное понимание. Надо искать не противоположность, а такого же. Хотя в молодости нравилось то, чего самой не хватало.
Юлия Та самаяВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня просто такой тип мышления, он меня спасает. Решила действовать "от противного". Начала встречаться со своим старым знакомым, который полная противоположность типу, который мне всегда нравился. Пошла по другой дороге. И через некоторое время поняла - вот оно! У мужа тоже была бывшая, которой все время надо было куда-то бежать. И вот сейчас нам комфортно, полное понимание. Надо искать не противоположность, а такого же. Хотя в молодости нравилось то, чего самой не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. У меня просто сейчас тоже по сравнению с первым браком, другие более комфортные отношения. в которых легко. Мы очень похожи с новым мужчиной. Но я отталкивалась не от мужчины, а от "танца", который он предлагает, поняла, что правильнее искать не мужчину (человек может быть хорошим и классным. а вот отношения с ним не очень), а тот "танец" (отношения), которые он предлагает. Смотреть какой он в отношениях и какая ты с ним рядом, с первым мужем начала превращаться в злобную мегеру, ему не возможно было доверять)
Кошка в тельняшкеВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Понятно. У меня просто сейчас тоже по сравнению с первым браком, другие более комфортные отношения. в которых легко. Мы очень похожи с новым мужчиной. Но я отталкивалась не от мужчины, а от "танца", который он предлагает, поняла, что правильнее искать не мужчину (человек может быть хорошим и классным. а вот отношения с ним не очень), а тот "танец" (отношения), которые он предлагает. Смотреть какой он в отношениях и какая ты с ним рядом, с первым мужем начала превращаться в злобную мегеру, ему не возможно было доверять)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я после развода видела таких же, других не замечала и пошло разочарование в мужчинах, доверять никому нельзя. А с мужем "на берегу" сразу договорились обо всем, кто что хочет и что не хочет в отношениях. То есть уже игра по правилам. Я по характеру не склонна к бурному выяснению отношений, просто вначале перезагружусь, обдумаю, а потом спокойно скажу что мне не понравилось. А бывший муж всегда пытался любым способом спровоцировать на скандал. И это очень напрягало.
Ольга Не ТвояВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Я после развода пыталась встречаться с другими мужчинами и поняла, что мне нравится один тип мужчин, то есть одни и те же грабли. И веду я себя с ними одинаково. Поэтому я переформатировала мозги. Сейчас у меня муж абсолютно другой и внешне и по характеру. И все прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Вот не могу сказать что грабли те же, но похожи.
Lubanьka
где ж вы находите мужиков то,неверущая наша)))если б вы в них не верили ,то бежали бы от них как черт от ладана, а у вас там четвертый))) А серьезно..наверняка выбираете один и тот же типаж вот и все...
Ольга Не ТвояВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
где ж вы находите мужиков то,неверущая наша)))если б вы в них не верили ,то бежали бы от них как черт от ладана, а у вас там четвертый))) А серьезно..наверняка выбираете один и тот же типаж вот и все...
СсылкаПожаловаться
Третий муж был совершенно другой типаж, и привело это к очеень плачевному результату. А вообще у меня какая то цикличность, как будто кто-то запрограммировал меня на отношения не более 3 лет.
Ульяна Низамова
В интернете есть специальные тренинги. И любить себя научитесь, и доверять и прощать обиды. Даже понять какой мужчина вам нужен и как стать настоящей женщиной.
Ольга Не ТвояВ ответ на Ульяна Низамова
Ульяна Низамова
В интернете есть специальные тренинги. И любить себя научитесь, и доверять и прощать обиды. Даже понять какой мужчина вам нужен и как стать настоящей женщиной.
СсылкаПожаловаться
Что-то я совсем не подумала об этом. Спасибо за подсказку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем