Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна помощь родителей взрослых детей

всем привет. опять ночью не спала, все за сына переживаю. он учится 3 курс уже, город далеко, столица нашей страны. так вот.в чем проблема. как то сложилось, что он разговаривает со мной, как с надоевшей мухой. самое интересное, что всю жизнь мы с ним жили душа в душу, папа наш работал много и трудно, и воспитание полностью легло на меня. а теперь так сложилось, что с отцом они друг друга понимают лучше. я этому очень рада. но, когда я к нему звоню, говорю витамины не забывай, питайся хорошо и т.д. да, что я говорю, любая мама меня поймет. говорить, что сама виновато не стоит, сама знаю. помогите, что дальше делать. спасибо
миранда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Диана Диана
да ничего не делать)дайте парню почувствовать себя свободным и самостоятельным... соскучится,сам прибежит/позвонит) чай не барышня,а почти взрослый мужчина.
мирандаВ ответ на Диана Диана
Диана Диана
да ничего не делать)дайте парню почувствовать себя свободным и самостоятельным... соскучится,сам прибежит/позвонит) чай не барышня,а почти взрослый мужчина.
СсылкаПожаловаться
да я это все знаю. просто иной раз не получается...
Мара
Все в порядке. Ребеночек вырос. В этом и мамина заслуга есть. Порадуйтесь за него и за себя. И отпустите, наконец... Потому с отцом и хорошие отношения, что он его НЕ ВОСПИТЫВАЕТ! Ваш малыш уже может сам решить, принимать ли витамины, что и когда кушать, "и т.д." И никакие советы в этих вопросах ему совсем не нужны. Извините, но Вы сейчас действительно "надоевшая муха". И своей назойливой заботой только отталкиваете от себя.
Вы не сможете изменить ситуацию, можете только попробовать изменить свое отношение к ней и научиться воспринимать сына, как взрослого человека. Наравных. И жить своей жизнью, а не его...
Angel.
Ох, мне утром моя мама позвонила: "Ты ж смотри, на дочку теплые перчатки надевай, скажи ей, чтоб теплее одевалась, на улице скоро минус 12." Капец, а когда минус тридцать зимой будет, мне её из дома не выпускать? Все мамы одинаковые.
НАТА
Вот я совсем уж взрослая дочь (38 мне уже), а проблемы те же. И с папой я куда охотнее разговариваю.Потому что он спрашивает - как дела? и если пожалуешься, то пожалеет и скажет, что я ---самая умная, самая красивая, самая...вообщем самая-самая и все будет хорошо, и конечно же я права, просто потерпеть нужно. А если с мамой говорю - то сначала перечисление всех своих болячек (ей 60 лет, если что), потом указания как жить надо и что я не так делаю и говорю. (Не, я понимаю, что из лучших побуждений), вот только разговаривать особо не хочется и рассказывать ничего, так , ни о чем и поскорее. А с папкой часами могу говорить, обо всем - даже о футболе и хоккее, выборах, соседях, что читает, он рецепты у меня спрашивает, что ему в гостях понравилось у нас и т.д. Вот и делайте выводы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем