Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна ваша помощь

Реутовский детский дом закрыли! собираем подписи на демократоре! ( Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" )От кого:"Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ"" <no-replay@otkazniki.ru> Кому:nastya_yadikina@mail.ruСегодня, 17:29

Дороге друзья, все мы помним, как отстаивали маленький детский дом в Реутове от закрытия.
Дважды его тихой сапой пытались закрыть, дважды мы устраивали шум и его оставляли. Вот, например, сладкие обещания министра :
http://www.newstube.ru/media/detskij-dom-v...ne-sobirayutsya

Так вот, сегодня утром детям сказали, что они не идут в школу, потому что приедут гости...Дети не будь дураки поняли, что означают "гости", тем более пару дней назад их возили в Егорьевск, как им сказали ,на экскурсию и концерт, концерт и экскурсия почему-то были в Егорьевском детском доме. Утром они стали обрывать нам телефоны чуя неладное.
В обед приехали два микроавтобуса.
Накануне сбежали две девочки, которые догадались еще после визита с концертом, что будет. Сегодня сбежали еще шесть детей. Это из 13-ти. Правда всех почти удалось вернуть нашими уговорами. Потому что потом им было бы еще хуже.
Их увезли в Егорьевск, подло, до последнего скрывая, что их переводят, в середине учебного года срывая со школы. Из маленького семейного типа детского дома, где они жили в приближенных к семейным условиях в большой детский дом где уже 60 детей-сирот, в другой совершенно район.

У этих детей достаточно в жизни взрослых, которые их предали, обманули и поступили с ними так - как с перемещаемой вещью. Я не знаю, что надо сделать, чтобы они обрели веру в людей? Наверное сделать невозможное и вернуть из из огромного для них детского дома в детский дом семейного типа в Реутов, пусть в другое здание, не суть, раз так нужен им этот маленький детский садик.

Я не уверенна, что получится. Первый раз наверное не уверенна, что получится. Но мне кажется, прсото надо это сделать.

Подписывайте наше обращение на демократоре:http://democrator.ru/problem/8587

Делитесь с друзьями, в социальных сетях, если у вас есть доступ к начальству области, пишите им!
Оставляйте Ваши подписи в теме, если вы не можете там подписаться!
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=20857
Nastya Yadikina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Визави
прежде чем возмущаться - нужно знать и хорошо знать историю вопроса. По источникам СМИ складывается впечатление - огромная территория, которую нужно содержать. Cотрудники, которым нужно платить зарплату и дети, которых меньше, чем сотрудников. Ну вот кто и в каком государстве это потянет? А дальше сам сюжет аж от июля! cейчас сентябрь на дворе... http://tvrain.ru/articles/v_reutove_iz_d... У нас слух прошёл, что школы объединять хотят, потому что слишком много педагогов, которым нужно зарплату платить. И за счет объединения школ хотят решить и этот вопрос. Ну вот слух или как? Тоже до кнопочки "голос" дойдёт? Бюджетников на самоокупаемость переводят и как им самоокупаться?
M@RGOsha
Поддержала в демократоре, кинула ссылку своим.
Nastya Yadikina
я как частное лицо давно знаю фонд "волонтеры-детям -сиротам" там абсолютно адекватные люди, не склонные к истерикам. Я не могу не откликнуться на зов о помощи, рассуждать как прекрасен Израиль, мне не к чему, жаль что не везде так чудесно, а ели б каждая из женщин, которой по карману хоть раз в месяц, перечислить некоторую сумму(некоторые и 100 руб ) или купить то, что необходимо конкретном ребенку, или поучаствовать в волонтерских акциях, то может и у нас когда -нибудь будет не хуже чем в Израиле
на сайте есть подразделы по КАЖДОМУ ребенку, нуждающемуся в конкретных видах помощи. Для кого-то это перевязочные материалы, для кого-то-игрушки развивающие моторику и пр, для кого-то необходима сиделка-это очень дорого, перечисляю то, что нужно для детей, находящихся в клиниках на лечении,...иногда это-хосписы...эти дети-СИРОТЫ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем