Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли учиться строить сексуальные отношения?

Как вы думаете, нужно ли учиться строить гармоничные сексуальные отношения? Или они возникают без каких-либо сознательных усилий, лишь бы любовь была? Не считаете ли вы сексуальные отношения довольно примитивной областью, в которой не требуется никакого специального обучения? Но тогда почему же у многих столько проблем в этой области? А если обучение требуется, то почему в нашем обществе его ни в каком виде не существует? Или для такого обучения достаточно почитать кое-какую литературу? Это чему-то серьезному по книгам не научишься, а этому – раз плюнуть. А может быть, все же нужны специальные учебные заведения или хотя бы какие-то курсы, хотя бы для вступающих в брак при ЗАГСах, хотя бы небольшие двухмесячные? Один сексопатолог совершенно искренне на мое предложение удивился – а чему тут учить? Ну уж если сексопатологи не понимают, чему тут нужно учиться, то что спрашивать с обычного человека?
Но и все же – ваше мнение?
Михаил Дубовсков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Лина Малина
Учиться, конечно, необходимо. Только боюсь, что никакие курсы при ЗАГСах здесь не помогут. И одной любви и страсти тоже не достаточно, ведь, как правило, парам, испытывающим страстное желание, не требуется прилагать каких-либо усилий в интимной сфере. И только со временем, по мере угасания страсти, мы сталкиваемся с вопросом: "Как же построить гармоничные сексуальные отношения?"
На мой взгляд, здесь может помочь следующая смесь: близость партнеров + обоюдное желание сделать секс ярче + опыт + готовность к экспериментам + абсолютное доверие. Возможно, есть и другие составляющие, но это пожалуй то, что помогло нам с супругом перейти на новый уровень сексуальных отношений. Вместе мы более 14 лет (9 лет семейной жизни), и я могу уверенно утверждать, что именно сейчас у нас самый яркий и незабываемый секс!
..
Учиться надо, но только вдвоем и в своей спальне. Страсть это конечно хорошо, но истинное наслаждение можно получить и доставить только с одним, постоянным партнером. Для этого требуется время что бы понять себя и его, желательно бы и научить друг друга. Какие курсы? О чем вы? Найдите человека который станет для вас всем... доверие, близость и время!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем