Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли удалять миндалины ребенку ?

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли удалять миндалины ребенку 8 лет, если они (миндалины) часто воспаляются. При этом редко бывает температура, редко кашель, в основном все заканчивается быстро....Но при всем при этом, мне врач рекомендует удалять Их, так как якобы, идет нагрузка на органы при воспалении миндалин. Хочется знать, Ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Николаева Надежда
Как нам сказали - миндалины изначально несут функцию защиты, но если происходит сбой, то вместо того что бы защищать они наносят лишь вред. Это касается и аденоидов. Нам удалили аденоиды и подрезали миндалины когда дочке было 2,5 года. Не смотря на все вопли и сопли о том что "рано и они вырастут" пошла и удалила, ибо заклебалась лечить дочери горло и нос, слушать храп по ночам и прислушиваться дышит ли, так как уже и апное случалось. Кислорода то не хватало. Удалила, миндалины подрезала - не жалею. Вы не бойтесь там операция под общим наркозом, скорее всего "севоран" Он хорошо переносится детьми и в тот же день нас домой отпустили. тем более -вам уже 8 лет! Удаляйте и забудьте как страшный сон все эти воспаления. Здоровья))
Николаева Надежда
Как нам сказали - миндалины изначально несут функцию защиты, но если происходит сбой, то вместо того что бы защищать они наносят лишь вред. Это касается и аденоидов. Нам удалили аденоиды и подрезали миндалины когда дочке было 2,5 года. Не смотря на все вопли и сопли о том что "рано и они вырастут" пошла и удалила, ибо заклебалась лечить дочери горло и нос, слушать храп по ночам и прислушиваться дышит ли, так как уже и апное случалось. Кислорода то не хватало. Удалила, миндалины подрезала - не жалею. Вы не бойтесь там операция под общим наркозом, скорее всего "севоран" Он хорошо переносится детьми и в тот же день нас домой отпустили. тем более -вам уже 8 лет! Удаляйте и забудьте как страшный сон все эти воспаления. Здоровья))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам! И Вам и Вашей доченьке !
Николаева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам! И Вам и Вашей доченьке !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Николаева Надежда
Как нам сказали - миндалины изначально несут функцию защиты, но если происходит сбой, то вместо того что бы защищать они наносят лишь вред. Это касается и аденоидов. Нам удалили аденоиды и подрезали миндалины когда дочке было 2,5 года. Не смотря на все вопли и сопли о том что "рано и они вырастут" пошла и удалила, ибо заклебалась лечить дочери горло и нос, слушать храп по ночам и прислушиваться дышит ли, так как уже и апное случалось. Кислорода то не хватало. Удалила, миндалины подрезала - не жалею. Вы не бойтесь там операция под общим наркозом, скорее всего "севоран" Он хорошо переносится детьми и в тот же день нас домой отпустили. тем более -вам уже 8 лет! Удаляйте и забудьте как страшный сон все эти воспаления. Здоровья))
СсылкаПожаловаться
Вот, правильно, а вред - это инфекция всего организма, ревматизм - поражается сердце и суставы, происходит торможение полового созревания. Уж лучше найти хорошую клинику, где удалят миндалины, чем подвергать ребенка такому риску!
Николаева НадеждаВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Вот, правильно, а вред - это инфекция всего организма, ревматизм - поражается сердце и суставы, происходит торможение полового созревания. Уж лучше найти хорошую клинику, где удалят миндалины, чем подвергать ребенка такому риску!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюс миллион!
Неточка Незванова
Кстати, возможно у ребенка аллергия, не думали над этим? Это часто явление, что из-за аллергии отекают и опухают такие органы. Как правило, температуры нет, кашель легкий или сухой.
Ульяна Низамова
Почитайте психосоматику. Помимо основного лечения.
Софья Терёшкина
Думаю лишнего в организме ничего нет. ...Это тоже своего рода барьер от инфекций. Если удалить, то барьера не будет и появятся другие болячки дыхательных путей. ..Мое такое мнение. Я заметила что почему-то многие врачи хотят что-то удалить. .Вот на днях племянника повели к ЛОР врачу. Диагноз острый гнойный отит, врач назнчил лечение и вдруг выдает :а еще вам нужно будет срочно удалить гланды и аденоиды! Но это говорит потом, когда отит вылечим. На аденоиды мы вообще не жаловались, ребенок всегда дышит носом, не храпит, а гланды у него просто от природы увеличены всегда были, ангинами никогда не болел за 6 лет. Вот и пойми этих врачей. ...
amoremio
у меня с детства были сперва аденоиды удалённые,потом ангины начались.Сначала вроде бы как и ничего,но после рождения дочери иммунка ослабла и такие абсцессы покатили!-только успевала у ЛОРа вскрывать...а его медсестра мне рассказала что вот так её муж и умер- ангина ооочень сильное осложнение на сердце даёт. Если до этого я ещё сомневалась и боялась,то тут мигом собрала все анализы и через 10 дней уже операцию сделала)))
и слава богу что та медсестра меня тогда напугала...дай ей бог здоровья,если жива ещё.
Татианна
Удаляли миндалины дочери в 18 лет. Удаленные миндалины были наполовину гной, несмотря на постоянное лечение. После удаления и нос задышал видимо на этот воспаление была и аллергия в виде постоянного отёка в носу. Доктора объяснили тогда, что таких защитных миндалин 4 пары и оставшиеся будут защищать. Иногда докторам лень лечить часто болеющих детей или не знают как и предлагают удалять. Попробуйте на здоровом фоне ввести обязательное полоскание утром и вечером солевым раствором или травами (Шалфей, ромашка и т.д.). Вымоется физически инфекция, а с оставшейся организм справится. И физиолечение подключите и есть местный антибиотик аэрозольный Биопарокс, и есть специальные упражнения для горла . И только если не будет улучшения удаляйте.
Ирина Соловьева
Добрый день! Однозначно самый правильный совет, это консультации у грамотных специалистов. А как человек, мучающийся с ангинами и тонзиллитом с самого детства скажу, что для меня удаление было благом, правда и делала я операцию уже в тридцать шесть лет, и врач по этому поводу сильно сомневался , но после нее я просто увидела свет. Это, как говорят, просто другое качество жизни. Никаких заболеваний дыхательных путей нет, никакой температуры, а уж денег я на свое горло с бесконечными процедурами и лекарствами потратила столько, что горло просто золотое. Ищите хорошего врача и следуйте его рекомендациям, потому что осложнения в данном случае могут быть страшными. Как объяснял мне врач, в моем случае миндалины давным давно перестали выполнять свою защитную функцию, а наоборот стали постоянным источником инфекции, сохранять было уже нечего, поэтому разговоры о том, что в организме ничего нет лишнего, это только разговоры, каждый случай индивидуален. Удачи Вам и здоровья маленькому человечку!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем