Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно ли жить вместе до свадьбы?

Как вы считаете, нужно ли начинать совместную жизнь до свадьбы? Плюсы и минусы этого опыта.
Анастасия Мосина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Юлия Сафронова
Здесь все дают совет пожить вместе до свадьбы.а на другом форуме обсуждается проблема,вытекающая из этого совместного житья-бытья - гражданский брак без перспектив оформления отношений официально.оказывается,так много девушек живут в ожидании предложения годами,но так и не получают его! сама живу с парнем уже два года и замуж звать он не собирается,его и так все устраивает. если бы выбирать-жить вместе до брака или нет-пришлось сейчас,не думаю,что согласилась бы..правильно говорят,что гражданский брак-пробный. Если так "пробуют",значит с самого начала есть неуверенность в успехе отношений.только теперь поняла,что мой МЧ не предложил бы гражданский брак, если бы был уверен в себе и в нас..но у каждого ситуация своя.как говориться, вам решать: иметь или не иметь :)
СсылкаПожаловаться
"так много девушек живут в ожидании предложения годами". Юлия, может это прозвучит грубо, но по другому не спросишь. А кто их заставляет? Они, думаете, все мучаются и страдают? Просто есть такая вещь, как выбор, и каждый его может сделать. Не нравится быть в гражданском браке не будь. Любой брак, как гражданский, так и официальный, должен быть по обоюдному согласию и желанию. Почему Вы считаете что мужчины обязаны женится, если их устраивает гражданский брак и Вы на него согласны?
Саша Раевская (Светлова)В ответ на Юлия Сафронова
Юлия Сафронова
Здесь все дают совет пожить вместе до свадьбы.а на другом форуме обсуждается проблема,вытекающая из этого совместного житья-бытья - гражданский брак без перспектив оформления отношений официально.оказывается,так много девушек живут в ожидании предложения годами,но так и не получают его! сама живу с парнем уже два года и замуж звать он не собирается,его и так все устраивает. если бы выбирать-жить вместе до брака или нет-пришлось сейчас,не думаю,что согласилась бы..правильно говорят,что гражданский брак-пробный. Если так "пробуют",значит с самого начала есть неуверенность в успехе отношений.только теперь поняла,что мой МЧ не предложил бы гражданский брак, если бы был уверен в себе и в нас..но у каждого ситуация своя.как говориться, вам решать: иметь или не иметь :)
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна"правильно говорят,что гражданский брак-пробный. Если так "пробуют",значит с самого начала есть неуверенность в успехе отношений"..если ты уверен что хочешь быть с этим человеком всю жизнь, зачем пробовать?
Дикая кошка
1 плюс есть а в основном минусы лучше нет ! Может оказаться так, что вы разные люди, а больно будит от ростования !
Марина Пышина
Я считаю что можно. даже нужно. Мои родители жили около 2 лет вместе, пока не появилась я. И то что они не расписанны, вспомнели когда мне было около 3-х месяцев.
так что я считаю что нужно!!!!
Ирина Миллер
жить до брака вместе это нормально. Самое главное в этот период детей не заводить.А так лучше узнаете друг к другу
Ирина Кирсанова
Я всегда была противницей всяких там гражданских, пробных браков и прочих сожительств. И считаю, что если мужчина уверен в своей избраннице, любит ее и не встречается с ней временно - то он 100% предложит замуж, хотя бы из боязни, что ее уведут. А вот если сомневается и говорит такие фразы типа:
-мы молоды
-денег сейчас нет
-я не готов
-негде жить
-купить квартиру не за что, но продолжает жить только на зарплату
-надо подождать, доучиться, доработать... и остальные отмазки - ОН НИКОГДА НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ!!! Нет, может он и женится, но не на вас конкретно :)
Может и стоит пожить вместе, если вы уже подали заявления в ЗАГС, за пару месяцев все станет более-менее ясно и в случае чего, просто не подтверждать свое заявление в ЗАГСе
Киселева Елена
По вашему: лучше пожениться, понять, что разные и развестись!
Ирина Кирсанова
да, именно так - как раньше - все женились и не сожительствовали по несколько лет. Ну какой процент из старшего поколения раньше разводились? Я когда уходила из школы, у нас только одна семья из всего класса была в разводе и то из-за алкоголя.. И все женились после встречаний и сознательно делали выбор, понимая что не разбегутся, если что не так, как в гражданском браке
Анастасия МосинаВ ответ на Ирина Кирсанова
Ирина Кирсанова
да, именно так - как раньше - все женились и не сожительствовали по несколько лет. Ну какой процент из старшего поколения раньше разводились? Я когда уходила из школы, у нас только одна семья из всего класса была в разводе и то из-за алкоголя.. И все женились после встречаний и сознательно делали выбор, понимая что не разбегутся, если что не так, как в гражданском браке
СсылкаПожаловаться
Ну да....а потом мучались всю жизнь, кто с мужом который бъет, то с которым пьет, то гуляет... только на общественность это не выносили, потому что было нельзя!!! стыдно!!! времена поменялись и теперь хочется жить с мужом не для галочки а для удовольствия!!!!
Natali
Девченки, и почему вы все так замуж хотите? Это что для галочки - я там была? Гражданский или официальный, есть дети нет детей, это сугубо наши желания... Если вы любите и вас любят то вопросов не будет...
Анастасия Мосина
мы тут говорим не о том что замуж все хотим, а об конкретной ситуации, если вы пишите коментарий, пожалуйста читайте все разговоры, а не только название статьи!!!
Ирина Кирсанова
Я вам искренне желаю, чтобы после вашего сожительства "для удовольствия" - ваш ЛЧ все-таки предложил вам замуж :)
Анастасия Мосина
Спасибо!!
ls-02@mail.ru
Мы жили без брака,но делала я все то,что должна делать жена. Тем не менее он сделал предложение,чем очень удивил и обрадовал меня!))Ведь я тоже думала,что ему и без росписи хорошо.)))
Марина
Ой, девочки, у нас вообще конфетного не было. Мы сразу жить вместе начали, просто он был В Москве а я в Краснодаре. Поэтому забрал к себе и живем :-) планируем расписаться, и деток тоже. Ничего плохого в гражд.браке не вижу!!!
Lelya20
Девченки, а что вам даст штамп в паспорте? Я была замужем (до свадьбы вместе не жили- очень сейчас жалею об этом), ну нравилось мне колечко на пальце и статус замужней женщины....а толку??? Сейчас живу в гражданском браке- и не хочу официально регистрироваться!!!!Если вам комфортно друг с другом зачем этот штамп? Ведь если решите разойтись ничто не остановит!
Ю
Я согласна, что двух месяцев от подачи заявления до штампа вполне достаточно для "проверки бытом". Мне кажется, если люди общаются на свиданиях, а не только целуются, они и за время встреч выяснят отношение к деньгам, к распределению обязанностей в семье и прочее, из-за чего основные конфликты случаются.
Екатерина Борисова
Мое мнение, надо пожить вместе... И не думайте Вы о нем, удобно ему это будет или нет. Вы о себе прежде всего подумайте. Ну поставите вы ему ультиматум, ну женится он на Вас, ибо секса захочется... и что..? Ведь легко может так получиться, что жить Вы с ним не сможете, не знаю.. надоест, не понравится в постели, окажется занудой , да мало ли что....А уже замужем, семья... а может и беременнность наступить, в семьях такое случается чаще, чем в свободных отношениях (бдительность притупляется). И могут получится три несчастных человека.
А так, если Вы ему не только для секса нужны, то, поверьте, он (секс) Вас только еще больше свяжет. А если остынет он к Вам, то ничто кго и не удержит. Разведется и все.
Окна плюс
Я тоже думаю что нет ничего плохого в гражданском браке,если вы Анастасия Мосина боитесь....то чего тогда о свадьбе говорить...или вы поженитесь и будете каждый у себя ?!ааа....если боитесь расстаться в период гражданской жизни....то уж так же можно посудить и после штампа...ток там хлопот больше,тут разбежались и все!
И вообще Хорошим делом-Браком не назовут..!!))не в обиду никому..просто улыбнуться))))
Юля
Я прожила с МЧ 6 лет + еще целый год мы то расходились, то сходились. Сейчас вот опять встречаемся. Мне вся эта беготня так надоела что теперь без регистрации брака я жить ни с кем не буду. Женщины сильнее привязываются к человеку, чем мужчины. Да теперь ты видишь все его недостатки, но для тебя это не повод для расставания, но и он видит твои недостатки и регистрировать брак уже не спешит. Мой мне сказал - меня и так все устраивает. Если бы по-настоящему любил регистрация брака не была бы проблемой (по себе знаю ведь в первые пол-года он предлагал, но я не хотела, т.к. была не уверена, что люблю его).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем