Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно выполнить задания.

Задание:
1. Напишите, были ли в вашей жизни случаи , когда позитивное/негативное мышление повлияло на ход событий? Опишите ситуацию и какие вы сделали для себя выводы !
2. Работаете ли Вы над своим мышлением сейчас ? ( как Вы реагируете на негативные ситуации, неудачи, отказы и т.д.)
Натали Половикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Nickea
100$
Твоя 1В ответ на Nickea
Nickea
100$
СсылкаПожаловаться
:D
MEu
1000$
Все будет хорошо
Кому нужно?
ракета.
когда какал.
когда писял.
Твоя 1
лень
Дана
100000000$
Любовь Пяткова
1. Что такое позитивное и негативное мышление? Когда думаешь: "Этот придурок уже прикопался совсем, но я назло сделаю", это позитивно или негативно?
2. А что такое мышление вообще? Я вот как-то не понимаю, над чем работать-то?
3. Отец мне когда-то сказал, что пединститут не дает высшего образования... Иногда думаю, а мож, он прав был...
Vasilisa ChehovaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
1. Что такое позитивное и негативное мышление? Когда думаешь: "Этот придурок уже прикопался совсем, но я назло сделаю", это позитивно или негативно?
2. А что такое мышление вообще? Я вот как-то не понимаю, над чем работать-то?
3. Отец мне когда-то сказал, что пединститут не дает высшего образования... Иногда думаю, а мож, он прав был...
СсылкаПожаловаться
Делать что-то назло - априори негативно)))
А насчет мышления... Позитивное - это когда с вами случается какая-нибудь неприятная фигня, а вы думаете - это мне испытание, все будет хорошо, и вообще кому-то еще хуже сейчас. А негативное - когда в той же ситуации вы думаете - все, пойду топиться)))
Про пединститут не подскажу, у меня инженерная вышка... Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. Просто факт, еще никто не опровергал))
Любовь ПятковаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Делать что-то назло - априори негативно)))
А насчет мышления... Позитивное - это когда с вами случается какая-нибудь неприятная фигня, а вы думаете - это мне испытание, все будет хорошо, и вообще кому-то еще хуже сейчас. А негативное - когда в той же ситуации вы думаете - все, пойду топиться)))
Про пединститут не подскажу, у меня инженерная вышка... Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. Просто факт, еще никто не опровергал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Делать что-то назло - априори негативно)" Точна? У моего мужа дед высотку оборонял. Со словами: "Не дождетесь, с\уки" Это он негативно делал?
Про позитив и негатив в принципе верно, но это маленький кусочек. )))
"Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. "
Я это слышала часто. А потом: Я ваши дебри совершенно не понимаю. (Это о родной юриспруденции))) А вот нам приходится понимать технические экспертизы... но оспаривать не буду. Как-нибудь поймете.)))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"Делать что-то назло - априори негативно)" Точна? У моего мужа дед высотку оборонял. Со словами: "Не дождетесь, с\уки" Это он негативно делал?
Про позитив и негатив в принципе верно, но это маленький кусочек. )))
"Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. "
Я это слышала часто. А потом: Я ваши дебри совершенно не понимаю. (Это о родной юриспруденции))) А вот нам приходится понимать технические экспертизы... но оспаривать не буду. Как-нибудь поймете.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, насчет военного времени спорить не буду - там немного другие законы действуют. Неважно, позитивно или негативно - главное, добиться цели.
Говоря о гуманитарном образовании, я скорее имела ввиду иньяз, или институт искусства и культуры...
Вы сейчас меня может тапками закидаете... Но вот вам что легче, вообразить многомерное пространство и что там к чему, или разобрать какой-нибудь закон? К тому же, законы все же русским языком написаны, а в жуткой формуле с кучей индексов фиг разберешься... Потом, каждый предмет сложен, но наверное, я еще имею вивиду и систему. При получении инженерного образования так возят фэйсом по тэйблу.. И не зря. Что хуже - построить самолет.. Или здание, которое упадет и отправит на тот свет много людей, или посадить за решетку невиновного? Ладно, можно еще и написать закон, от которого пострадают люди, но... Инженерное дело мне все же кажется более ответственным.
Так или иначе, а все равно, когда преподают мифологию/историю/язык, это все вполне понятные вещи, а когда погребают вас под кучей формул, вещают о совершенно непонятных математических конструкциях, которые не пощупаешь и на хлеб не намажешь... Ну, может, после недельных разбираний и поймешь что-нибудь, а так стандартная ситуация на лекции - никто ничего не понял, а спустя месяц пара человек разобрались немножко, остальные по прежнему ни бум бум.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
"Делать что-то назло - априори негативно)" Точна? У моего мужа дед высотку оборонял. Со словами: "Не дождетесь, с\уки" Это он негативно делал?
Про позитив и негатив в принципе верно, но это маленький кусочек. )))
"Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. "
Я это слышала часто. А потом: Я ваши дебри совершенно не понимаю. (Это о родной юриспруденции))) А вот нам приходится понимать технические экспертизы... но оспаривать не буду. Как-нибудь поймете.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут понаписала, извините. Ну вкратце, подруга училась и на прикладного математика, и в институте искусств, чего-то там такое. И вот она мне пишет: Знаешь, тут такое удовольствие на лекциях сидеть - ты сидишь, слушаешь про какие-нибудь мифы, историю, и все-все понимаешь, каждое слово! Представляете? И бабушка моя(инженер), когда смотрела мамины(иньяз) учебники, говорила - Лена, тут же делать нечего, читать одно удовольствие. И все понятно!
Опять я увлеклась, извините)) С юриспруденцией правда мй опыт ограничивается тем, что я читала законы для подготовки к маминому суду, да и просто бывает читаю - муж вот гражданство получить хочет, а все детали - документы, сроки, правила, в законе прописаны.
Любовь ПятковаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я тут понаписала, извините. Ну вкратце, подруга училась и на прикладного математика, и в институте искусств, чего-то там такое. И вот она мне пишет: Знаешь, тут такое удовольствие на лекциях сидеть - ты сидишь, слушаешь про какие-нибудь мифы, историю, и все-все понимаешь, каждое слово! Представляете? И бабушка моя(инженер), когда смотрела мамины(иньяз) учебники, говорила - Лена, тут же делать нечего, читать одно удовольствие. И все понятно!
Опять я увлеклась, извините)) С юриспруденцией правда мй опыт ограничивается тем, что я читала законы для подготовки к маминому суду, да и просто бывает читаю - муж вот гражданство получить хочет, а все детали - документы, сроки, правила, в законе прописаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да. Про то, что в законах всё просто, обычно и думают. И это мой большущий кусок хлеба с маслом. ))) Так что я никогда не бываю против. Просто? Ну конечно, где нам до многомерного пространства, нам бы про реальные и консенсуальные договоры помнить.)))
Натали ПоловиковаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Делать что-то назло - априори негативно)))
А насчет мышления... Позитивное - это когда с вами случается какая-нибудь неприятная фигня, а вы думаете - это мне испытание, все будет хорошо, и вообще кому-то еще хуже сейчас. А негативное - когда в той же ситуации вы думаете - все, пойду топиться)))
Про пединститут не подскажу, у меня инженерная вышка... Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. Просто факт, еще никто не опровергал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Натали ПоловиковаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Делать что-то назло - априори негативно)))
А насчет мышления... Позитивное - это когда с вами случается какая-нибудь неприятная фигня, а вы думаете - это мне испытание, все будет хорошо, и вообще кому-то еще хуже сейчас. А негативное - когда в той же ситуации вы думаете - все, пойду топиться)))
Про пединститут не подскажу, у меня инженерная вышка... Однако правда в том, что гуманитарное образование в разы легче технического. Просто факт, еще никто не опровергал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Ася Крысина
Кто
Ася Крысина
Интирисуетса
МегаБайт ЙожиГоff
Чет сложное задание...
Стилет 1
это реферат или курсовая?
Могу еще в виде диплома оформить

Киша Фокс
1. Мышление пофигистическое
2. См. пункт 1
Твой повод напиться )))
Кому нужно, тебе?
Мари Фарт
Сочинение что ли написать страниц на 5?)
Алиса Валериановна
Так это для вас задание, а не для нас. Вот вы и пишите.
Натали Половикова
Спасибо всем!Уже не нужно.
Лидия
1. Не было такого.
2. На неудачи реагирую: "Ну и пофиг"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем