Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужны ли родственники вообще?? И кто прав, в этой ситуации?

У меня есть близкая подруга, она рано осталась без отца, точнее мать их воспитала одна... Родственики ее отца никогда не помогали и не интересовались их жизнью....
Прошло время и ее матери стало сложно одной воспитывать детей, без помощи и она уехала к своей матери, точнее к себе на родину.. Было очень сложно, но они выросли, завелись семьями,
вроде все у них устаканилось....И тут начинают появлять один за другим родственники ее отца.. То они соскучились, хотели бы их увидеть, познакомить уже их маленьких детей со своими,
как раз заодно и посмотреть город в котором они живут..и т.д....
Стали прямо так часто скучать и искать их.. Брат вроде принимает их, встречает и провожает....Типа нельзя их обижать и все такое....А сестра категорически против
их видеть и с ними общаться....Сначала полностью их игнорировала... А потом когда они начали ее прямо задолбывать, типа выезжаем завтра- встречай....Открытым текстом им сказала....
Не приезжайте вы мне не нужны....Когда мы были маленькими и без отца, нам нужна была помощь и поддержка... Вы это время упустили... Теперь я выросла, и желания общаться с вами
у меня нет...
У нее нет обиды, прото какое- безразличие к ним....Но почему то все ее осудили.. Бессердечная, бессовестная и т.д..
Как думаете она права? Или же нужно было через силу терпеть их присутствие?? Ради чего?? И давать им надежду что она их всегда ждет??
Притвориться, что она их безумно любит и уважает?? Зачем???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
РиммаВ ответ на Галина
Галина
Вы не знаете какая там родственница, а для Сьюзи нормаль думать только о любовниках, она не замужем, детей нет... о чем ей еще думать? о работе, так она работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гыгы))вы то же самое сказали, только в другой форме))по теме, родственники не сами едут, а детей своих отсылают..делаю вывод, что были у них в свое время конфликты
РиммаВ ответ на Галина
Галина
Вы не знаете какая там родственница, а для Сьюзи нормаль думать только о любовниках, она не замужем, детей нет... о чем ей еще думать? о работе, так она работает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы бы дали своего ребенка на воспитание Сьюзи(будем считать, что это ее роль)?
ГалинаВ ответ на Римма
Римма
вы бы дали своего ребенка на воспитание Сьюзи(будем считать, что это ее роль)?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при чем тут это??? вы вообще о чем??
Геката
а за что ее осуждать? За то что ей чужие люди не нужны? Мои родственнички вспоминают обо мне только тогда, когда им совсем хреново становится. Мол, ты у нас обеспеченная , подкинь деньжат на машину...( хм...а ниче, что ты 31 год позвонила мне один раз на новый год, да и то по пьяни?).Наверно я тоже жестокая и бессердечная...увы.
ольга
"Как думаете она права?" - да! терпеть никого не нужно...
Ваш компас земной
Да ладно, пущай презжают. Тока надо им список подарков желаемых озвучит. Мол, кто в гости с пустыми руками едет? Ну, и не стесняться, просить что подороже.
Ваш компас земной
Да ладно, пущай презжают. Тока надо им список подарков желаемых озвучит. Мол, кто в гости с пустыми руками едет? Ну, и не стесняться, просить что подороже.
СсылкаПожаловаться
Ой Душечка....Вы не поверите....они приезжают всегда с пустыми руками к брату...А у него дети малые.. А брат накрывает столы им...водит их по кафе, город показывает... Они накупают всякого себе на базаре и уезжают....Вот бессовестные это они!
Ваш компас земнойВ ответ на Мари
Мари
Ой Душечка....Вы не поверите....они приезжают всегда с пустыми руками к брату...А у него дети малые.. А брат накрывает столы им...водит их по кафе, город показывает... Они накупают всякого себе на базаре и уезжают....Вот бессовестные это они!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и гостинцы им в дорогу, поди, дает? Тогда уж надо сразу и поинтересоваться,может, и дорогу оплатить?
Ваш компас земной
Еще и гостинцы им в дорогу, поди, дает? Тогда уж надо сразу и поинтересоваться,может, и дорогу оплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не откажутся....У них такое мнение, что им должны дети их брата....Не понятно только за что??
Ваш компас земнойВ ответ на Мари
Мари
Они не откажутся....У них такое мнение, что им должны дети их брата....Не понятно только за что??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда надо подарок замедленного действия. Чтоб в дороге пробрало. Чтоб была дорожка обратная веселой и радостной.
Галина
Я бы тоже не стала с ними общаться и поступила бы так же как сестра... У меня память хорошая!
Марина К
У меня была похожая ситуация, когда умер муж... Когда сын вырос, тут про него и вспомнили состарившиеся родственники. Я не препятствовала - пусть сын сам решает, общаться ему, или нет.
Marina Marishina
Здесь ни кто вашу подружку не осуждает, все поддерживаем ее правильное решение, таких наглых родственников надо сразу отваживать, она просто умничка, так и передайте!!!!
МариВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Здесь ни кто вашу подружку не осуждает, все поддерживаем ее правильное решение, таких наглых родственников надо сразу отваживать, она просто умничка, так и передайте!!!!
СсылкаПожаловаться
Марина, спасибо....Я передам....Она потом конечно переживала, что может не права, может говорит, надо было мягче с ними....Она очень добрая, но иногда может такое решени принять, что все в шоке от нее....Дам ссылку, пусть почитает и успокоиться....
Marina MarishinaВ ответ на Мари
Мари
Марина, спасибо....Я передам....Она потом конечно переживала, что может не права, может говорит, надо было мягче с ними....Она очень добрая, но иногда может такое решени принять, что все в шоке от нее....Дам ссылку, пусть почитает и успокоиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, если переживала, значит сердце у нее есть.
Олька...Я
Ну вроде она права.Только момент,если звонят ее двоюродные браться сестры,то ничего ужасного не вижу,потому как в то время они так же детьми были и помочь не могли,а за родителей не в ответе.Так что нсачала посмотрела бы что и как, а потом выводы почему родственники вдруг вспомнили. Потому что она им понадобилась или просто хотят дружить и общаться
МариВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну вроде она права.Только момент,если звонят ее двоюродные браться сестры,то ничего ужасного не вижу,потому как в то время они так же детьми были и помочь не могли,а за родителей не в ответе.Так что нсачала посмотрела бы что и как, а потом выводы почему родственники вдруг вспомнили. Потому что она им понадобилась или просто хотят дружить и общаться
СсылкаПожаловаться
Оля....Они и потсылают своих детей, типа пусть поедут к тебе город посмотрят, отдохнут... А сестра говорит, не хочу я с ними общаться, не сними не с их детьми. Чужие они мне и точка!
ГАЛИСВ ответ на Мари
Мари
Оля....Они и потсылают своих детей, типа пусть поедут к тебе город посмотрят, отдохнут... А сестра говорит, не хочу я с ними общаться, не сними не с их детьми. Чужие они мне и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля....Они и потсылают своих детей, типа пусть поедут к тебе город посмотрят, отдохнут... А сестра говорит, не хочу я с ними общаться, не сними не с их детьми. Чужие они мне и точка!

Правильно сестра говорит)))
Инна Иванова
Моя мама приехала в Сибирь с Урала после окончания техникума в 19 лет. Там у нее остались все родственники (родители и три сестры). За все время мы были у них в гостях по два раза (мне 42 года), когда еще были детьми. Потом мама ездила всегда одна. И все время рассказывает, что она им как чужая. Моя тетки пишут маме письма, рассказывают о жизни своей и моих двоюродных братьев и сестер, но мне что они есть, что их нету. Может быть я бы и не отказалась их принять, но они даже не хотят приехать познакомиться и к себе не зовут.
ГалинаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Моя мама приехала в Сибирь с Урала после окончания техникума в 19 лет. Там у нее остались все родственники (родители и три сестры). За все время мы были у них в гостях по два раза (мне 42 года), когда еще были детьми. Потом мама ездила всегда одна. И все время рассказывает, что она им как чужая. Моя тетки пишут маме письма, рассказывают о жизни своей и моих двоюродных братьев и сестер, но мне что они есть, что их нету. Может быть я бы и не отказалась их принять, но они даже не хотят приехать познакомиться и к себе не зовут.
СсылкаПожаловаться
ну у вас взаимность...
антася
Блин, я всех родственников по всему миру собираю , нас уже много!
Мила
...когда нужна была и их забота ,и внимание ,и даже любовь ,они не давали этого , по тем или иным причинам ...сейчас они же совершают попытки решить свои интересики с ее помощью....молодец ,что нашла силы и сказала ,можно было по-другому )))они -мы приезжаем ,она какую гостиницу и на сколько дней для вас забронировать ?))...
мария титчева
к чему притворяться?! послать этих....куда подальше.. захребетники, блин
Amaterasu
Права!!! У нас похожая ситуация, больше 20-ти лет не нужны были, а тут объявились, через интернет нашли, общаться захотелось! Жалеют, что бабушка не дожила, очень переживала что не общаемся (бабушка меня наказывая за косу таскала, намотав её на руку, мать обзывала последними словами и т.п.) Я даже отписываться не стала!
Aire
Конечно, я считаю, что сестра права. На ее месте поступила бы точно также - послала бы таких родственничков открытым текстом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем