Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о будущих свекрах

всем доброго времени суток. Ситуевина такая. Мы с моим МЧ живем вместе уже 6 с лишним лет. Живем отдельно. В этом году решили расписаться. на свадьбу пригласили несколько друзей, родителей, братьев, сестренок, бабушек. В общей сложности человек 25. Ну по скольку сидеть и скучать не хотелось, заказали Тамаду, все оплатили.
Свадьба в субботу. В среду начали обзванивать многие приехать не могут. И получается что на свадьбе будет только 15 человек. Сегодня днем будущий муж говорит - звонили родители - раз народу мало - отказывайтесь от тамады. я спрашиваю - ты сам то как думаешь - говорит - думаю надо все оставить как планировали, а то будет тупо пьянка и все. я ему отвечаю - что полностью тебя поддерживаю в этом вопросе. Ну мы это все обсудили. и я уже и позабыла про этот разговор. Примерно через часа 1,5 звонит хозяин фирмы - где заказывалась тамада - и говорит, что звонил отец и сказал что якобы вы отказываетесь от тамады. Я говорю - нет, все остается в силе, все нормально.
Вопрос - какого черта лезть в нашу свадьбу. Да, может быть у нас сейчас тяжелый период с деньгами. МЧ только что поменял работу, у нас дома ремонт, но мы ни копейки не просили ни у его ни у моих родителей все делали за свой счет. Зачем было без согласования с нами звонить в фирму и говорить что мы отказываемся. МЧ позвонил родителям - они сказали что хотели как лучше. только кому и для кого лучше не понять мне
Олеся Понаморенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
111121314
Tina RusuВ ответ на Ингрид
Ингрид
Господи девушка...ну его этого свекра...У вас скоро самый счастливый день в жизни будет, тратьте свою энергию на положительные эмоции! Еще не дай Бог какой-то чужой вам человек испортит вам настроение! У всех свои дурости, что ж теперь на каждое внимание обращать? Свекр уже небось старенький, сам не отдает полностью отсчет за свои поступки, вы относитесь с сожалением! Вам красивой свадьбы и счастливой жизни с мужем!;)
СсылкаПожаловаться
А чего это самый счастливый в жизни, день как день..
Леночка
если на такие мелочи обращать внимание то лучше не выходите замуж
Jekaterina
А в ресторан они не звонили? Вы проверьте. Может, у вас там меню банкета уже укоротилось втрое. И вместо зала с зимним садом и роялем вас ждёт предбанник без окон.
Девушка с зелёными глазами
Да забудьте Вы сейчас об этом происшествии! Вам до свадьбы 2 дня осталось - вот о чём надо думать сейчас! Причём в самом романтическом настрое! ;))
Родителей всё равно не перевоспитать, так что воспринимайте их такими, какие уж есть (родителей, как известно, ведь не выбирают...)
А супругу (нынче пока жениху) подскажите впредь родителям цифры любых ваших трат не озвучивать: меньше знают - крепче спят. Да и вообще пусть поменьше подробностей о вашей жизни им докладывает (по той же причине - исключительно заради спокойного сна :) ). А по скудности информации они и действий не смогут никаких предпринять соответственно. А то сам позвонил, сам доложил, сам видимо и телефон тамады дал, а теперь конечно папа виноват. А не надо было вообще на родителей вываливать инфу. Надо было просто сказать: "Дорогие родители, мы ждем вас в субботу по адресу ...востолько-то" На дополнительные вопросы - отшучиваться и всегд отвечать: "У нас всё отлично!" Они правда отстанут. Со временем. Честное слово! (Проверено на личном опыте). Счастья вам в любом случае!!!
Мир Даша
Отдельное жилье и неразглашение событий вашей семейной жизни - заявка на победу !
Думаю после такого инцидента необходимость второго ясна стопроцентно ! У меня тоже
свекровь пыталась урезать бюджет на мое свад платье , не платя за него ни копейки ! Скандал
у нас с ней был нешуточный . Виню только себя , какого было ее посвящать в эти вопросы ??!А платье
я отстояла конечно )))
stephana86@mail.ruВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Отдельное жилье и неразглашение событий вашей семейной жизни - заявка на победу !
Думаю после такого инцидента необходимость второго ясна стопроцентно ! У меня тоже
свекровь пыталась урезать бюджет на мое свад платье , не платя за него ни копейки ! Скандал
у нас с ней был нешуточный . Виню только себя , какого было ее посвящать в эти вопросы ??!А платье
я отстояла конечно )))
СсылкаПожаловаться
у меня аж в глазах помутнело от вашей истории про платье, мне такого еще никто не осмелился сказать)
Мир ДашаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
у меня аж в глазах помутнело от вашей истории про платье, мне такого еще никто не осмелился сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо ) прекрасно помню и без того очень волнительное состояние невесты перед свадьбой . Там только чиркни спичкой ...Прекрасной вам семейной жизни и берегите родных ! У них хватает своих забот и тревог , поэтому делитесь с ними только положительными эмоциями . Конфликты , стоимость покупок , недовольства друг другом - это то , что остается только между вами ! Искренние поздравления со свадьбой !
stephana86@mail.ruВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
И не надо ) прекрасно помню и без того очень волнительное состояние невесты перед свадьбой . Там только чиркни спичкой ...Прекрасной вам семейной жизни и берегите родных ! У них хватает своих забот и тревог , поэтому делитесь с ними только положительными эмоциями . Конфликты , стоимость покупок , недовольства друг другом - это то , что остается только между вами ! Искренние поздравления со свадьбой !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам))
Надежда Секретарева
Улыбайтесь, у Вас свадьба. И проследите, чтобы свекру наливали почаще и пополнее.)
Catalina Cerreti
Родственники-злейшие враги молодой пары. Да и друзья тоже будут норовить подложить свинью. Мой совет: не тратьте деньги на ресторанную пьянку, а махните в Париж или на Гавайи и там все по своему устройте. И будет вам счастье, а не морды в салате.
Каталина
Родители похоже люди старой закалки экономные, деньги сыночка берегут. :))) У нас, кстати, свадьба скромная была, без тамады, если гостей человек 10-15, смысла особого не вижу, тем более это дорого, тысяч 15-20 может обойтись. У нас вся свадьба обошлась не дороже 50 тыс. и это в Москве! (наряды жениха и невесты не в счет, но тоже недорого, тысяч 20 за все, хотя белое платье было как же без этого). Так что решать Вам.
stephana86@mail.ru
Вежливо, холодно и настойчиво попросить так больше не делать, не нервничайте по пустякам, у вас с мужем согласие - и это главное)
Julietta
просто игнорируйте. делайте как Вам нужно. живете далеко и слава богу. потерпите их выходки. все равно уже деваться некуда.
zizi.57@mail.ru
Сын со снохой когда делали ремонт,нашли сантехников за !7 тысяч,я им сказала что найду дешевле,а мне в ответ *Мамо не лезте!!* .С тех пор и не лезу..
modexi
жесть! Сама не лезу к детям и к себе лезть не позволилабы -сразу отсекла бы
Ссыкуха
Привыкай) родственники они такие...)))
Светлана Бурмистрова
Пардон! Вы и дальше намерены по каждому пустяку портить жизнь себе и окружающим? Подумаешь, проблема - кто-то кому-то что-то сказал!
Надежда Сорокина
Свёкор явно подкаблучник просто, мужикам обычно по барабану такие вопросы, его жена заставила позвонить, она переживает,что сыночек бабло зря на тамаду потратит и лишний кусок хлебушка с маслом не съест.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем