Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О бывших... Нужна консультация.

Дамы и господа, прошу без подколов и сатиры... Ситуация: у моей жены есть сын от первого брака. Воспитывал и растил его с 8 лет. Все это время его биологический отец не оказывал ни какую помощь (алименты). Мальчик вырос и ушел в свободное плавание, послав по всем известному адресу и свою маму, и меня. Сейчас живет отдельно на квартире, предоставленной его биологическим отцом, при этом отдавая отцу немалые суммы... Прошу подсказать, могу ли я взыскать в законном порядке с его биологического отца сумму за невыплаченные алименты за период десяти лет??? Эти все года моя жена не работала, занималась по дому и воспитанием сыновей (один из которых мой)...
Александр К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
black opium В ответ на s
s
..слякоть..
СсылкаПожаловаться
автор описялся ?
black opium
автор описялся ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ага.. подливой..
black opium В ответ на s
s
..ага.. подливой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лю Лу
А почему раньше этот вопрос не волновал ни тебя, ни жену безработную?
Александр К.В ответ на Лю Лу
Лю Лу
А почему раньше этот вопрос не волновал ни тебя, ни жену безработную?
СсылкаПожаловаться
Вопрос в том, могу ли взыскать СЕЙЧАС? Не важно, что было раньше.
Александр К.
Вопрос в том, могу ли взыскать СЕЙЧАС? Не важно, что было раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ТЫ такой, чтобы с него что-то взыскивать???? Взыскать может только мать ребенка до достижения ребенком 18 лет и только с момента подачи заявления в суд о взыскании алиментов.
А ему можешь просто люлей навалять. Ну, или он тебе.
Александр К.В ответ на Лю Лу
Лю Лу
А кто ТЫ такой, чтобы с него что-то взыскивать???? Взыскать может только мать ребенка до достижения ребенком 18 лет и только с момента подачи заявления в суд о взыскании алиментов.
А ему можешь просто люлей навалять. Ну, или он тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вариант...
Жужа
Прошу подсказать, могу ли я взыскать в законном порядке с его биологического отца сумму за невыплаченные алименты за период десяти лет?

нет
ИринаАльбертИна
Вы вряд ли, а вот жена Ваша может попробовать.
Рокси
Эти все года моя жена не работала, занималась по дому и воспитанием сыновей (один из которых мой)...

чёто хреново воспитала может тогда и с неё взыскать?
Игорь Федоров
Аффтор!
1. Ты балбес!
2. Радуйся что живой. Иной пасынок, вырастая, любимого отчима бампером/стропорезом под ребро цепляет.
Александр К.В ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Аффтор!
1. Ты балбес!
2. Радуйся что живой. Иной пасынок, вырастая, любимого отчима бампером/стропорезом под ребро цепляет.
СсылкаПожаловаться
На счет балбеса могу поспорить, а что живой - своя правда в этом есть. Слава Богу....
Игорь ФедоровВ ответ на Александр К.
Александр К.
На счет балбеса могу поспорить, а что живой - своя правда в этом есть. Слава Богу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не стоит. Вместо двоих своих сыновей - ты выростил одного своего и одного чужого. Анечка чуть ниже точнее термин привела.
Анна
Компенсации за лоховство не полагается
Содержали чужой приплод - сами виноваты)
Александр К.В ответ на Анна
Анна
Компенсации за лоховство не полагается
Содержали чужой приплод - сами виноваты)
СсылкаПожаловаться
Мадам, слово "лоховство" чуть не к месту. Впрочем, как и слово "мадам" в данном контексте...
Александр К.
Мадам, слово "лоховство" чуть не к месту. Впрочем, как и слово "мадам" в данном контексте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше мнение мне не интересно) Как, впрочем, и проблемки. Пожинайте последствия своего лоховского выбора и дальше. Удачи.
Александр К.В ответ на Анна
Анна
Ваше мнение мне не интересно) Как, впрочем, и проблемки. Пожинайте последствия своего лоховского выбора и дальше. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не интересно - проходите мимо. Удачи.
Анна
Компенсации за лоховство не полагается
Содержали чужой приплод - сами виноваты)
СсылкаПожаловаться

Yelena
Вы взыскать ничего не можете. Может - жена. Ей нужно обратиться к грамотному юристу, потом в суд.
Александр К.В ответ на Yelena
Yelena
Вы взыскать ничего не можете. Может - жена. Ей нужно обратиться к грамотному юристу, потом в суд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Наталия Лукина
Жена может попытаться взыскать за последних 3 года только в случае, если предоставит письменные доказательства, что она неоднократно обращалась за материальной помощью к отцу ребенка. И потом, я, так понимаю, что мальчику уже за 18- раз неплохо зарабатывает- так какие алименты после 18-ти?! Однозначно ленивый вброс.
Александр К.В ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Жена может попытаться взыскать за последних 3 года только в случае, если предоставит письменные доказательства, что она неоднократно обращалась за материальной помощью к отцу ребенка. И потом, я, так понимаю, что мальчику уже за 18- раз неплохо зарабатывает- так какие алименты после 18-ти?! Однозначно ленивый вброс.
СсылкаПожаловаться
Имеется ввиду срок с 8 до 18 лет...
Наталия ЛукинаВ ответ на Александр К.
Александр К.
Имеется ввиду срок с 8 до 18 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сроки исковой давности тоже, вероятно, истекли, да и восстановить их сложно: затяжное лечение? Длительная командировка? Не смешите людей-оставьте его в покое. Ушел-материальное благополучие перевесило?- так воспитали, значит, что мать и семья стали ненужными.
Светлана Яблокова
Что же он вас всех послал, плохо видать, парнишке жилось в вашей семье.(((
Александр К.В ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Что же он вас всех послал, плохо видать, парнишке жилось в вашей семье.(((
СсылкаПожаловаться
У отца денег поболее будет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем