Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О деликатности.

Утро доброе! Народ, посоветуйте, как деликатно донести до собеседников, что я не люблю определенную интерпретацию моего имени? О как загнула
 Короче меня Мария зовут, но все друзья, сослуживцы, знакомые норовят Машенькой назвать 
 А меня бесит!!! Уже по хорошему просила, медведя требовала... как об стенку горох(((
мамонтенок ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Самая МеркантильнаяВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

одела перчатки, пойду мстить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пральна, а то развели тут, панимаш, панибратство
мамонтенок ***В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пральна, а то развели тут, панимаш, панибратство
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Brabus Brabus
У меня дочка Машенька. Люблю ее так называть. А вам если не нравится - так и говорите, не люблю эту форму имени, зовите полным именем
мамонтенок ***В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
У меня дочка Машенька. Люблю ее так называть. А вам если не нравится - так и говорите, не люблю эту форму имени, зовите полным именем
СсылкаПожаловаться

Спасибо))
Кристина
а почему это все вам угождать должны??
мамонтенок ***В ответ на Кристина
Кристина
а почему это все вам угождать должны??
СсылкаПожаловаться

Ммммм, я думала это элементарная вежливость)
КристинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

Ммммм, я думала это элементарная вежливость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет.. это именно "угода";)) Они же вас не Манькой или Маруськой кличут, "Машенька" это очень ласковая и совершенно не обидная форма. Вы всегда делаете так, чтобы окружающим было приятно? Сомневаюсь... Так что по имени: это, если честно, ваша блажь, и с ней никто считаться не обязан.
У меня подруга есть, зовут Светой. Она не любит, когда ее называют Светой. Но я, блин, знакомилась со Светой и общаюсь со Светой и буду называть ее Светой, потому что она именно Света.
По поводу своего имени - мне не нравится, когда меня Кристиночкой называют. Но меня так называют - из какой-то личной мотивации, по привычке, просто не задумываются. Не важно, это их личное дело, не считаю себя вправе им замечания делать. Потому что это чушь, главное, чтоб *укой не называли)))
мамонтенок ***В ответ на Кристина
Кристина
да нет.. это именно "угода";)) Они же вас не Манькой или Маруськой кличут, "Машенька" это очень ласковая и совершенно не обидная форма. Вы всегда делаете так, чтобы окружающим было приятно? Сомневаюсь... Так что по имени: это, если честно, ваша блажь, и с ней никто считаться не обязан.
У меня подруга есть, зовут Светой. Она не любит, когда ее называют Светой. Но я, блин, знакомилась со Светой и общаюсь со Светой и буду называть ее Светой, потому что она именно Света.
По поводу своего имени - мне не нравится, когда меня Кристиночкой называют. Но меня так называют - из какой-то личной мотивации, по привычке, просто не задумываются. Не важно, это их личное дело, не считаю себя вправе им замечания делать. Потому что это чушь, главное, чтоб *укой не называли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну вот такая капризуля))
КристинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

ну вот такая капризуля))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот в 29 лет капризничать уже не красиво, надо начинать мудреть и более мягко к людям относиться))
мамонтенок ***В ответ на Кристина
Кристина
ну вот в 29 лет капризничать уже не красиво, надо начинать мудреть и более мягко к людям относиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

сегодня тема была про женский моСк, у меня еще год до начала вырастания))
КристинаВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***

сегодня тема была про женский моСк, у меня еще год до начала вырастания))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мудрость к мозгу никакого отношения не имеет))
мамонтенок ***В ответ на Кристина
Кристина
мудрость к мозгу никакого отношения не имеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

значит не отрастет, печалька))
МаринаВ ответ на Кристина
Кристина
да нет.. это именно "угода";)) Они же вас не Манькой или Маруськой кличут, "Машенька" это очень ласковая и совершенно не обидная форма. Вы всегда делаете так, чтобы окружающим было приятно? Сомневаюсь... Так что по имени: это, если честно, ваша блажь, и с ней никто считаться не обязан.
У меня подруга есть, зовут Светой. Она не любит, когда ее называют Светой. Но я, блин, знакомилась со Светой и общаюсь со Светой и буду называть ее Светой, потому что она именно Света.
По поводу своего имени - мне не нравится, когда меня Кристиночкой называют. Но меня так называют - из какой-то личной мотивации, по привычке, просто не задумываются. Не важно, это их личное дело, не считаю себя вправе им замечания делать. Потому что это чушь, главное, чтоб *укой не называли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами полностью согласна! Машенькой не всегда будут звать... Будете Машкой дождетесь...
Комментарий удален.Почему?
мамонтенок ***В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?

Чудо-чудное, детеныш
Ирина Данилова
Хорошо что не Маней зовут, а всего лишь Машенькой. Вот было б о чем печалиться, не о том думаете девушка.
мамонтенок ***В ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Хорошо что не Маней зовут, а всего лишь Машенькой. Вот было б о чем печалиться, не о том думаете девушка.
СсылкаПожаловаться

а об чем надоть?)
Iron ButterflyВ ответ на Ирина Данилова
Ирина Данилова
Хорошо что не Маней зовут, а всего лишь Машенькой. Вот было б о чем печалиться, не о том думаете девушка.
СсылкаПожаловаться
Или Манькой, Маняшкой, Маруськой) Производных много.
Люди нормально относятся,ласково обращаются-все не так)
Ivolga
сейчас модно стало Маш звать Марусями. как Елен - Аленами!
мамонтенок ***В ответ на Ivolga
Ivolga
сейчас модно стало Маш звать Марусями. как Елен - Аленами!
СсылкаПожаловаться

ох уж эта мода(( Из нее с моей крестницей в первый класс пойдут еще 4 Олеси
AnnaВ ответ на Ivolga
Ivolga
сейчас модно стало Маш звать Марусями. как Елен - Аленами!
СсылкаПожаловаться
Вообще-то это производные от полных имен. И так уменьшительно-ласково называли веками. А модным стало из уменьшительного имени - Маруся, Алена и т.д., сделать самостоятельное. Это отстой и маразм. Каждый раз смеюсь про себя, когда слышу, что у человека "Алена" это полное имя.
Мария Лапшина
Скажите спасибо))) Это не худшая интерпретация вашего имени))
мамонтенок ***В ответ на Мария Лапшина
Мария Лапшина
Скажите спасибо))) Это не худшая интерпретация вашего имени))
СсылкаПожаловаться

спасибо))
Olga Kosm
Они же не от плохого так норовят назвать. Ладно бы Машкой звали, так можно обижаться, потому что грубо. Просто если нужна ласковая интерпретация этого имени, то первой на ум приходит Машенька.
мамонтенок ***В ответ на Olga Kosm
Olga Kosm
Они же не от плохого так норовят назвать. Ладно бы Машкой звали, так можно обижаться, потому что грубо. Просто если нужна ласковая интерпретация этого имени, то первой на ум приходит Машенька.
СсылкаПожаловаться
Поэтому и прошу деликатный способ)) Во мне имя Машенька будит злобного хомяка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем