Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О доброте. Молодое поколение

Так получилось, что дочери моей пришлось провести некоторое летнее время в больнице, перенести операцию. Обычная больница, ничего особенного, не платная, не элитная, что называется «для всех». Контингент лечащихся детей в основном 12-17 лет. Маленькие есть, но их единицы. Так вот поразила заботливость детей друг к другу. Девочки сообща ухаживали за соседкой, к которой в день операции мама не приехала… «Ты меня разбуди, если тебе в туалет понадобится, я тебе судно принесу и вынесу. Ты только не стесняйся» - говорила соседка по палате моей дочери, когда она после операции лежачая была. На костыли когда поставили, мальчик перед ней растопырив руки спиной вперед пятился, чтобы подхватить, если оступится…. Когда дочь привезли после операции, много мальчиков-девочек приходили в палату спросить-посмотреть –подбодрить «ну как ты?», «ну ты давай, держись, все хорошо!»… А вечером из соседней палаты мальчики выкатывали в холл кровать с девочкой после тяжелой операции, садились вокруг нее и все вместе смотрели мультики.
Через неделю после выписки дочь поехала в больницу «навестить наших»… Вот такие они, наши дети…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
НатальяВ ответ на Katerina
Katerina
Да, из всякого закона есть исключения...
Хорошие они, однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, но мы же говорим о большинстве и об общей тенденции... А так уроды всегда были, есть и будут, куда от них денешься...
Татьяна К
это ненадолго, дети быстро растут
Катенок
А я вам всегда говорила - прекрасные у нас дети! ))))
KaterinaВ ответ на Катенок
Катенок
А я вам всегда говорила - прекрасные у нас дети! ))))
СсылкаПожаловаться
А я, эта... свою ругаю иногда... )))
КатенокВ ответ на Katerina
Katerina
А я, эта... свою ругаю иногда... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, эта... свою ругаю иногда... )))

Ругать иногда тож надо ...Чтобы не расслаблялись! )))
Аркадий Лаптев
В детях есть Царствие Небесное. До определённого возраста они все ведут КАК НАДО. КАК ПРАВИЛЬНО.
KaterinaВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
В детях есть Царствие Небесное. До определённого возраста они все ведут КАК НАДО. КАК ПРАВИЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что у подростков уже есть какое-то понимание...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Katerina
Katerina
Думаю, что у подростков уже есть какое-то понимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Надеюсь что есть. Плюс ещё от воспитания уже зависит.
Я!
Эх... на днях ходила с дитем в поликлинику - мамы рвали друг другу глотки, чтобы влезть без очереди и с криком - с ребенком вне очереди - кидались на старенькую пенсионерку, которая пришла за час до начала приема....Куда они потом деваются, эти милые дети, почему становятся такими злобными?
KaterinaВ ответ на Я!
Я!
Эх... на днях ходила с дитем в поликлинику - мамы рвали друг другу глотки, чтобы влезть без очереди и с криком - с ребенком вне очереди - кидались на старенькую пенсионерку, которая пришла за час до начала приема....Куда они потом деваются, эти милые дети, почему становятся такими злобными?
СсылкаПожаловаться
Да... Такое тож бывает. (((
Я!В ответ на Katerina
Katerina
Да... Такое тож бывает. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто бывает - так во всех госмедучреждениях. врачей нет, совмещают и должности и пациентов... писец короче.
Добро пожаловать в реальность
аж мурашки по коже)))
Добро пожаловать в реальность
аж мурашки по коже)))
СсылкаПожаловаться
Да ладно вам....От доброты приятно дожно на душе становиться... ))))
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на Katerina
Katerina
Да ладно вам....От доброты приятно дожно на душе становиться... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) та по хорошему))))
Anna Prohorova
Послушайте очень красивые песни в исполнении Андрея Ковалёва
Мария Дунаева
Мы когда лежали в деццтве в больнице, также делали: и едой делились, и после наркоза в туалет помогали сходить. Неискаверканные суровой прозой жизни детские души, что может быть прекрасней...
Спасибо за статью,вселили оптимизм за подрастающее поколение.
KaterinaВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Мы когда лежали в деццтве в больнице, также делали: и едой делились, и после наркоза в туалет помогали сходить. Неискаверканные суровой прозой жизни детские души, что может быть прекрасней...
Спасибо за статью,вселили оптимизм за подрастающее поколение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за статью,вселили оптимизм за подрастающее поколение. Надеюсь, что не все так плохо, как нам порой кажется в этом суровом мире... )))
Сбыча Мечт
Че, все так хреново у нас? Когда я в детстве в больнице лежала такое никого не удивляло, чтобы статьи про это писать. Это было в порядке вещей.
KaterinaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Че, все так хреново у нас? Когда я в детстве в больнице лежала такое никого не удивляло, чтобы статьи про это писать. Это было в порядке вещей.
СсылкаПожаловаться
Почему бы не обратить внимание на то, что казалось бы в порялке вещей, но приносит положиьельные эмоции? Что уж только негатив в эфир лить?
Сбыча МечтВ ответ на Katerina
Katerina
Почему бы не обратить внимание на то, что казалось бы в порялке вещей, но приносит положиьельные эмоции? Что уж только негатив в эфир лить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не знаю я,почему вещи, котоые в порядке вещей нужно возводитьь в ранг подвига.
Чет в Росии не то творится. Тут на одном форуме недавно один крендель пост написал, о том, как он в тарспорте девушку предупредил, что сиденье у укнра мокрое. Ну и все ему - ууу, молодец, человечище и все такое. На полном серьезе! у нас это никогда не было чем то из ряда вон! Предупредить человека, что сиденье дождем намочило - это как поздороваться с соедом по пдъезду. Чем тут гордиться и чему памятник ставить????
Или, остановился перед переходом, чтбы людей пропустить - всё, все уже гудят и устраивают ему овации. А он и горд, что "подвиг совершил"
Блин, расеяне, да вы шо? У нас этои "подвиги" совершаются ежеминутно тысячами людей, и никто себе медаль за это на шею не вешает!!!!
KaterinaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не знаю я,почему вещи, котоые в порядке вещей нужно возводитьь в ранг подвига.
Чет в Росии не то творится. Тут на одном форуме недавно один крендель пост написал, о том, как он в тарспорте девушку предупредил, что сиденье у укнра мокрое. Ну и все ему - ууу, молодец, человечище и все такое. На полном серьезе! у нас это никогда не было чем то из ряда вон! Предупредить человека, что сиденье дождем намочило - это как поздороваться с соедом по пдъезду. Чем тут гордиться и чему памятник ставить????
Или, остановился перед переходом, чтбы людей пропустить - всё, все уже гудят и устраивают ему овации. А он и горд, что "подвиг совершил"
Блин, расеяне, да вы шо? У нас этои "подвиги" совершаются ежеминутно тысячами людей, и никто себе медаль за это на шею не вешает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да лан Сбыча, не передергивайте....Всяко добро дело хорошо к месту. Ну и почему бы чаще о них не писать. Все только о мудаках, да ублюдках....Надоела чернуха.
Сбыча МечтВ ответ на Katerina
Katerina
Да лан Сбыча, не передергивайте....Всяко добро дело хорошо к месту. Ну и почему бы чаще о них не писать. Все только о мудаках, да ублюдках....Надоела чернуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А че он них писать? Мудаки и чернуха - это то, что выходет из привычного нам ряа событий. Шокирует. А что, нормальное поведение уже тоже шокирует?
KaterinaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А че он них писать? Мудаки и чернуха - это то, что выходет из привычного нам ряа событий. Шокирует. А что, нормальное поведение уже тоже шокирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно надо шокировать? Шок, как и стресс -это отрицательные эмоции. Иногда и они нужны, но и положительные нужны тоже. У вас же бываю праздники? Или это тоже не надо.
Да и вообще, Сбыча, ну что вы все время брюзжите, как старая неустроенная баба. У вас с пищеварением проблемы? Что ни коммент, то недовольство. Напишите, что нить жизнеутверждающее. Пожалуйста...:-)
Сбыча МечтВ ответ на Katerina
Katerina
Обязательно надо шокировать? Шок, как и стресс -это отрицательные эмоции. Иногда и они нужны, но и положительные нужны тоже. У вас же бываю праздники? Или это тоже не надо.
Да и вообще, Сбыча, ну что вы все время брюзжите, как старая неустроенная баба. У вас с пищеварением проблемы? Что ни коммент, то недовольство. Напишите, что нить жизнеутверждающее. Пожалуйста...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шок бывает и положитлеьный. Стресс на положительные события тожебывает.
Праздники - это большие события после продолжительных будней. Получается, что банальное человеческрое поведение - это праздник? А будни - это скотство всякое? Ну не знаю не знаю.Хорошо что не в росиии живу.
Я не брюзжу. Это вы тут самообманом все заняты. Не видите ничего вокруг. Жизнеутверждающего писать не буд, этого всего полно вокруг вас, откройте глаза, раз вы все такие оптимисты
KaterinaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Шок бывает и положитлеьный. Стресс на положительные события тожебывает.
Праздники - это большие события после продолжительных будней. Получается, что банальное человеческрое поведение - это праздник? А будни - это скотство всякое? Ну не знаю не знаю.Хорошо что не в росиии живу.
Я не брюзжу. Это вы тут самообманом все заняты. Не видите ничего вокруг. Жизнеутверждающего писать не буд, этого всего полно вокруг вас, откройте глаза, раз вы все такие оптимисты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И правда, хорошо, что вы не в России живете. У нас тут своих зануд хватает. Ну все не так... Съешьте шоколадку, может у вас настроение поднимется....
Я уже написала Анониму - восходы и закаты, ну что может быть банальнее, но находятся те, кто ими не устает любоваться....
В жизни каждый день можно считать праздником, было бы желание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем