Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О феминизме и патриархате

Читаю иногда здесь разные темы и очень удивляюсь. Вроде бы, сейчас у нас с мужчинами равноправие и огромное море возможностей для женщин. Но при этом они (женщины) в разы менее самостоятельные и независимые, чем при самом лютом патриархате. Конечно, судить можно только по литературе, вот, например, Джейр Остин "Чувство и разум", так там была такая отрицательная героиня Люси Стил, так они с главным героем, Эвардом Фераарсом, 4 года были тайно помолвлены, при этом почти не виделись, толкьо переписывались. Так насколько девушка была самостоятельная, она сама умела себя развлечь, сама находила, на что жить, чем заняться, как и во что одеться, одежду себе шила сама и вообщеэ. был финансовым гением (на 500 фунтов в год могла так хозяйство наладить, как иные и на 900 не смогут). Какая была выдержка у человека, когда она не ныла, не жаловалась. была всегда весела и позитивна, не бросалась никому на шею, никто, кроме ее сестры и знать не знал, что она давным-давно помолвлена уже. А современная девушка в новогоднюю ночь осталась одна и уже чуть ли не повеситься хочет.
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
14567891015
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Хорошо, вот открываю книгу и первым делом вижу - ...душа у нее была прекрасная. сердце отзывчивое, а чувства очень сильные, но она умела ими управлять....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы реальной жизнью то живете? или все по романам?
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
вы реальной жизнью то живете? или все по романам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы подразумеваете под реальной жизнью? Что-то вроде "ах ты ж мерзавец, у меня любовь и новый год с оливье и апельсинами, а ты презрел мои чувства, растоптал и сжег всю мою страсть!" (и так побледнеть театрально, сердце, сердце
. воды, позовите Скорую, я умираю, как больно, ведь любовь, а тут такое!) Да?
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Что Вы подразумеваете под реальной жизнью? Что-то вроде "ах ты ж мерзавец, у меня любовь и новый год с оливье и апельсинами, а ты презрел мои чувства, растоптал и сжег всю мою страсть!" (и так побледнеть театрально, сердце, сердце
. воды, позовите Скорую, я умираю, как больно, ведь любовь, а тут такое!) Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет, ер на все положить нужно и книжки читать про сильных женщин ледникового периода. а речь вы правильную сочинили,чтение романов даром не прошли
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
да нет, ер на все положить нужно и книжки читать про сильных женщин ледникового периода. а речь вы правильную сочинили,чтение романов даром не прошли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не на все, но на бОльшую часть бытовой суеты - точно можно. Надеюсь, у Вас там на горизонте нет парочки гениальных открытий и Нобелевской премии за них? Ну ладно, Оскар тоже сойдет. Но вся остальная куриная жизнь особого упоминания не стоит.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Ну не на все, но на бОльшую часть бытовой суеты - точно можно. Надеюсь, у Вас там на горизонте нет парочки гениальных открытий и Нобелевской премии за них? Ну ладно, Оскар тоже сойдет. Но вся остальная куриная жизнь особого упоминания не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне повезло,куриной жизни нет
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
мне повезло,куриной жизни нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О как. Тогда огласите плз весь список написанных Вами картин, музыкальных произведений, книг и статуй. Постановка балета в Мариинском театре тоже сойдет. Все остальное - это куриная жизнь.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
О как. Тогда огласите плз весь список написанных Вами картин, музыкальных произведений, книг и статуй. Постановка балета в Мариинском театре тоже сойдет. Все остальное - это куриная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
свои работы на выставке выставляла) перечислять все не буду. вы многое и не поймете и не оцените .слишком разные люди.а про куриную жизнь это ваше мнение ,вы ей и живете ,видимо
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
свои работы на выставке выставляла) перечислять все не буду. вы многое и не поймете и не оцените .слишком разные люди.а про куриную жизнь это ваше мнение ,вы ей и живете ,видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если работы на выставке, тогда да. А я и не скрываю, что живу вполне куриной жизнью. Просто я, в отличие от многих, это осознаю и знаю себе настоящую цену.
Panthera tigris
Ой, а я тоже бы с радостью встретила Новый год одна, хоть отдохнула бы как следует.
Наталья
а вы сами сильная? оставшись в новогоднюю ночь одна отлично бы его справили? классно было бы,радовались бы , до потолка прыгали. эх, хорошо в новый год одной!
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
а вы сами сильная? оставшись в новогоднюю ночь одна отлично бы его справили? классно было бы,радовались бы , до потолка прыгали. эх, хорошо в новый год одной!
СсылкаПожаловаться
Этот Новый год одна буду справлять и что? Мне уже начинать вешаться?
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Этот Новый год одна буду справлять и что? Мне уже начинать вешаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в такой же ситуации ,как и она? вас тоже бортанули ?
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
вы в такой же ситуации ,как и она? вас тоже бортанули ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ее бортанули разве? Вроде МЧ сказал, что встретит с семьей и приедет к ней. 2-3 часа не потерпеть, жуть какая трагедия, аж мурашки по коже.
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А ее бортанули разве? Вроде МЧ сказал, что встретит с семьей и приедет к ней. 2-3 часа не потерпеть, жуть какая трагедия, аж мурашки по коже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новый год начинается в 12 ночи! это поцелуй и пожелания, это "загадывание желаний",и много каких приятностей, которые ты ждешь именно перед боем курантов. а через 2-3 часа , это тупо приехать время провести
КРАСКАВ ответ на Наталья
Наталья
Новый год начинается в 12 ночи! это поцелуй и пожелания, это "загадывание желаний",и много каких приятностей, которые ты ждешь именно перед боем курантов. а через 2-3 часа , это тупо приехать время провести
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина РодионоваВ ответ на Наталья
Наталья
Новый год начинается в 12 ночи! это поцелуй и пожелания, это "загадывание желаний",и много каких приятностей, которые ты ждешь именно перед боем курантов. а через 2-3 часа , это тупо приехать время провести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще точнее - потрескать или переспать
НатальяВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
еще точнее - потрескать или переспать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стала это писать,поделикатничала))
Ирина РодионоваВ ответ на Наталья
Наталья
не стала это писать,поделикатничала))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вечно КАК скажу))) так потом и аукается))
Светлана КирсановаВ ответ на Наталья
Наталья
Новый год начинается в 12 ночи! это поцелуй и пожелания, это "загадывание желаний",и много каких приятностей, которые ты ждешь именно перед боем курантов. а через 2-3 часа , это тупо приехать время провести
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Деда Мороза Вы тоже верите?
НатальяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
А в Деда Мороза Вы тоже верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не верю,верю в нормальные отношения
Древо жизниВ ответ на Наталья
Наталья
а вы сами сильная? оставшись в новогоднюю ночь одна отлично бы его справили? классно было бы,радовались бы , до потолка прыгали. эх, хорошо в новый год одной!
СсылкаПожаловаться
автор, вроде, своего соседа убить хочет. Какая уж тут силушка)
Светлана КирсановаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
автор, вроде, своего соседа убить хочет. Какая уж тут силушка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем не менее, с желанием убить соседа как-то 5 лети успешно справляюсь, он жив и здоров.
Древо жизниВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Тем не менее, с желанием убить соседа как-то 5 лети успешно справляюсь, он жив и здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы всё равно не назвала это силой. Это характеризует Вас как терпилу, уж извините.
Светлана КирсановаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Я бы всё равно не назвала это силой. Это характеризует Вас как терпилу, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очевидно, у нас разные представления о силе. В моем представлении, она именно и заключается в терпении и умении управлять своими желаниями и настроениями.
Древо жизниВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Очевидно, у нас разные представления о силе. В моем представлении, она именно и заключается в терпении и умении управлять своими желаниями и настроениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с Вашими словами, но в любой ситуации есть свои нюансы. Одно дело удержаться от соблазна и включить голову, а другое - терпеть хамло и придурка.
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем