Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О финансах

Я зарабатываю больше мужа. Не на много, но это ощутимо, когда приходит время какой-то дорогостоящей покупки. Его зп обычно уходит на кредиты, на мою зп живем. Пробовала поговорить с ним, чтобы работу вторую нашел, потому что финансов не хватает. Раз решили ремонт делать, значит надо поднапрячься. Я работу нашла на дому вторую. Он сидит за компом. У кого были подобные случаи, как вышли из положения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
развод и поиск нового мужика!
али не знаете?
СсылкаПожаловаться
почему все советуют развод? неужели когда случаются трудности в семье то надо сразу разводиться и искать нового мужика?
Tatiana China HK
вы не переделаете взрослого человека. ему хватает,он не будет ничего искать.вы же пашете)))ему хорошо. у вас два варианта-пахать самой,еще и на третьей работе,или разбегаться..я бы посоветовала часть своих денег убирать в заначку,особо его не баловать..
Мари Фарт
Никаких разводов, всё решаемо
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
почему все советуют развод? неужели когда случаются трудности в семье то надо сразу разводиться и искать нового мужика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему все советуют развод?

1. это самое легкое
2. вы сами не хотите с мужем решать данную ситуацию
Beladonna@В ответ на cтилет 1
cтилет 1
развод и поиск нового мужика!
али не знаете?
СсылкаПожаловаться
На али?)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
и одежду шить будет?))
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хз
Оля
я не оч. понимаю жалобы на мужа о маленькой зп..Когда вы выходили замуж, вы видели за кого выходите, значит были готовы к такому уровню. Люди редко меняются. Поэтому.. либо принимайте правила игры, что вы главный финансовый источник мужа либо меняйте мужа). Но толку жаловаться?)
Мурис
Хорошо мужик устроился! Выплатит кредиты и свалит. Или новый кредит возьмет. На что хоть кредиты-то?
Это к вчерашней теме о том, как мужик не хотел кредит брать и искать вторую работу. Как там на него налетели! А кончилось бы так же как у автора - вообще живьем бы съели.
Мари Фарт
Ну договоритесь уже как нибудь миром
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Прежде чем советоваться с прихотью, посоветуйся со своим кошельком.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Прежде чем советоваться с прихотью, посоветуйся со своим кошельком.
СсылкаПожаловаться
кошелек упирается и не хочет гробить здоровье на второй работе)))
Бегущая Строка
ВЫ считаете, что нужно поднапрячься, а ОН считает, что и так хорошо. имеет право. и вы имеете право не жить с таким мужем. вывод, однако, один - вы живете не по средствам.
Бегущая Строка
ВЫ считаете, что нужно поднапрячься, а ОН считает, что и так хорошо. имеет право. и вы имеете право не жить с таким мужем. вывод, однако, один - вы живете не по средствам.
СсылкаПожаловаться
согласна! Кредиты - прямое тому доказательство жизни не по средствам
Tatiana China HKВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ВЫ считаете, что нужно поднапрячься, а ОН считает, что и так хорошо. имеет право. и вы имеете право не жить с таким мужем. вывод, однако, один - вы живете не по средствам.
СсылкаПожаловаться
плюсую. так и есть
Змейка
Моя мама последние 20 лет перед пенсией зарабатывала в 2,5 раза больше отца. Это не помешает им в этом году отметить 40 летие супружеской жизни. Не все деньгами меряется. автору нужно было изначально искать мужа, умеющего зарабатывать
Tatiana China HKВ ответ на Змейка
Змейка
Моя мама последние 20 лет перед пенсией зарабатывала в 2,5 раза больше отца. Это не помешает им в этом году отметить 40 летие супружеской жизни. Не все деньгами меряется. автору нужно было изначально искать мужа, умеющего зарабатывать
СсылкаПожаловаться
у меня также у родителей.разница в том,что их это устраивало.меня в моих отношениях это не устраивало бы,слава богу,у нас не так. мои деньги-на мои расходы.он платит сам за жилье,за отпуск,дает деньги на еду.
ЗмейкаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
у меня также у родителей.разница в том,что их это устраивало.меня в моих отношениях это не устраивало бы,слава богу,у нас не так. мои деньги-на мои расходы.он платит сам за жилье,за отпуск,дает деньги на еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело все в том что еще до брака известно кто сколько зарабатывает и если кого то что то не устраивает - зачем жениться вообще
Екатерина
У меня с годами и браками выработался такой подход - всё раздельно. У него свои доходы, свои кредиты, если ему они нужны, свои возможности их гасить. Я живу по своим средствам. Никакой совместной собственности. И у меня есть, куда уйти, если мне надоест видеть мужика за компом постоянно.
Екатерина
У меня с годами и браками выработался такой подход - всё раздельно. У него свои доходы, свои кредиты, если ему они нужны, свои возможности их гасить. Я живу по своим средствам. Никакой совместной собственности. И у меня есть, куда уйти, если мне надоест видеть мужика за компом постоянно.
СсылкаПожаловаться

Tatiana China HKВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня с годами и браками выработался такой подход - всё раздельно. У него свои доходы, свои кредиты, если ему они нужны, свои возможности их гасить. Я живу по своим средствам. Никакой совместной собственности. И у меня есть, куда уйти, если мне надоест видеть мужика за компом постоянно.
СсылкаПожаловаться
тоже верно!
Nickea
У нас у всех конечно же были подобные случаи!
с богом
Иди уборщицей работать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем