Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О горе-мамашах

Всем привет.

Тут недавно прочитала статью в одной местной газете об одной горе-мамаше, по-другому назвать ее просто не могу.
Смысл в том, что она нарожала себе детей целую кучу (шестеро, на сколько я помню) и сейчас еще беременна,
муж сбежал после рождения первых трех, остальных рожала видимо от случайных связей. В статье было написано о том,
как трудно ей живется, что живет она в комнате в коммуналке, что работы в городе нет, что
государство жилье ей не выделяет.

В итоге она оставила детей своей маме и уехала в Москву на заработки, а пока ее не было, детей забрали в детдом.
А она теперь бедняжка плачет и не может детей себе вернуть.

Вот скажите, ЗАЧЕМ РОЖАТЬ БЫЛО СТОЛЬКО??? Если нет ни нормальных условий, ни материального обеспечения семьи?
Ну, я понимаю, семьи есть многодетные, но в них дети и одеты и обуты и воспитываются в нормальных условиях. А таким как она
зачем все это??? И ведь таких много…
Маринка-Картинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
не параВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ой не хочу я политического срача, но не с многодетностью нужно бороться =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно Мю. Тырят по карманам, а рожать не хотят. Чем больше детей, тем больше контролируемого пособия должно выделяться. Не так уж и много у нас таких смелых мамаш.
МаргошаВ ответ на Маринка-Картинка
Маринка-Картинка
как то же надо с этим бороться, жалко же детишек(((
СсылкаПожаловаться
как то же надо с этим бороться, жалко же детишек(((

Как? Если дети уже рождены? Согласна с Мюмлей - это забота именно государства, прямо таки его прямая обязанность.
Маринка-КартинкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
как то же надо с этим бороться, жалко же детишек(((

Как? Если дети уже рождены? Согласна с Мюмлей - это забота именно государства, прямо таки его прямая обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, что забота именно государства. у нее забрали детей, но она же хочет их вернуть себе. да и в детдомах у нас тоже жизнь далеко не сахар...
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
как то же надо с этим бороться, жалко же детишек(((

Как? Если дети уже рождены? Согласна с Мюмлей - это забота именно государства, прямо таки его прямая обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.
malnВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило...

Просят, просят)) Бывает и так. Меня ещё лет 5 назад Государство в лице гинеколога попросило рожать. Устроили плановую проверку среди работников бюджетной сферы и стали двигать президентскую идею. Врач сначала толкнула официальную речь, а потом опустила глаза и извинилась за свою подневольность. Вот так)))
А Государству я за соц.обеспечнность детей и стриков, между прочим, нехилую деньгу отстегиваю. Поэтому да, оно ОБЯЗАНО помогать многодетным матерям и пенсионерам.
SherfikВ ответ на maln
maln
Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило...

Просят, просят)) Бывает и так. Меня ещё лет 5 назад Государство в лице гинеколога попросило рожать. Устроили плановую проверку среди работников бюджетной сферы и стали двигать президентскую идею. Врач сначала толкнула официальную речь, а потом опустила глаза и извинилась за свою подневольность. Вот так)))
А Государству я за соц.обеспечнность детей и стриков, между прочим, нехилую деньгу отстегиваю. Поэтому да, оно ОБЯЗАНО помогать многодетным матерям и пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это да! Ну Государство даёт! Агитации проводит...
Оно обязано, но хапает только к себе в карман. И не позволяет развиваться бюджету страны, я о построении формулы-1. Если смотреть реально на вещи, то можно сказать - помоги себе сам. Обидно, когда видишь нашу старушку и американскую, которая путешествует по стране...на пенсию...
malnВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вот это да! Ну Государство даёт! Агитации проводит...
Оно обязано, но хапает только к себе в карман. И не позволяет развиваться бюджету страны, я о построении формулы-1. Если смотреть реально на вещи, то можно сказать - помоги себе сам. Обидно, когда видишь нашу старушку и американскую, которая путешествует по стране...на пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Само Государство не хапает. Хапают люди, которым хапать позволяют. Позволяют условия Государства, из которого и мы с Вами состоим. Не знаю, как вылечить нашу систему и возможно ли это вообще, но точно уверенна: настроения из серии "У нас все не как у людей и иначе не будет" - болезни только способствуют. Поэтому я за отстаивание прав личности даже в случаях, когда отстаивающая личность мне несимпатична, как в конкретной теме.
Кобра СкармВ ответ на maln
maln
Само Государство не хапает. Хапают люди, которым хапать позволяют. Позволяют условия Государства, из которого и мы с Вами состоим. Не знаю, как вылечить нашу систему и возможно ли это вообще, но точно уверенна: настроения из серии "У нас все не как у людей и иначе не будет" - болезни только способствуют. Поэтому я за отстаивание прав личности даже в случаях, когда отстаивающая личность мне несимпатична, как в конкретной теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен
МаргошаВ ответ на maln
maln
Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило...

Просят, просят)) Бывает и так. Меня ещё лет 5 назад Государство в лице гинеколога попросило рожать. Устроили плановую проверку среди работников бюджетной сферы и стали двигать президентскую идею. Врач сначала толкнула официальную речь, а потом опустила глаза и извинилась за свою подневольность. Вот так)))
А Государству я за соц.обеспечнность детей и стриков, между прочим, нехилую деньгу отстегиваю. Поэтому да, оно ОБЯЗАНО помогать многодетным матерям и пенсионерам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Просят, просят)) Бывает и так. Меня ещё лет 5 назад Государство в лице гинеколога попросило рожать.


несговорчивая ты какая...))))
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша

Просят, просят)) Бывает и так. Меня ещё лет 5 назад Государство в лице гинеколога попросило рожать.


несговорчивая ты какая...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимАшь....))))) дух противоречия неизлечим даже при умении думать головой))))
МаргошаВ ответ на maln
maln
понимАшь....))))) дух противоречия неизлечим даже при умении думать головой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да... твой дух противоречия - это что-то!!! Кино недавно в очередной раз смотрела. Сбежавшая невеста называется....
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
да... твой дух противоречия - это что-то!!! Кино недавно в очередной раз смотрела. Сбежавшая невеста называется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ща в лоб дам!!!
МаргошаВ ответ на maln
maln
Ща в лоб дам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бульк!!!!

Милашка МилашкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Бульк!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
Бульк!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Класс!!!!))))))))))
МаргошаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.

огромное количество женщин рожает не для себя и ни для кого. А просто потому что забеременела. Без всяких пониманий.
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.

огромное количество женщин рожает не для себя и ни для кого. А просто потому что забеременела. Без всяких пониманий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо ответсвенней быть и в половой жизни.
МаргошаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Надо ответсвенней быть и в половой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну надо... и еще добрыми надо быть, и умными, и всем надо жить правильно... И что?
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну надо... и еще добрыми надо быть, и умными, и всем надо жить правильно... И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при чём здесь правильно? Жить так, как считаешь нужным и не перед кем не отчитываться.
МаргошаВ ответ на Sherfik
Sherfik
при чём здесь правильно? Жить так, как считаешь нужным и не перед кем не отчитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот та тётенька и живёт, как ОНА считает нужным и правильным. Что мы тут поделать можем?
SherfikВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот та тётенька и живёт, как ОНА считает нужным и правильным. Что мы тут поделать можем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Честно говоря, мне глубоко плевать. Для меня главное - счастье моих близких.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.

Во-во!Эта тупая курица (наверняка по пьяни) каждому ноги раздвигает,а теперь гос-во "ДОЛЖНО"...Стерилизовать нафиг и пусть трахается дальше без ущерба для своих же детей.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Вы вообще о чём? Какая забот государства? Мать рожает прежде всего для себя, разве государство просило её родить? Прям поддошло и попросило... Человек должен понимать, на что идёт.

Во-во!Эта тупая курица (наверняка по пьяни) каждому ноги раздвигает,а теперь гос-во "ДОЛЖНО"...Стерилизовать нафиг и пусть трахается дальше без ущерба для своих же детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тех , которые уже родились ? С ними что делать ? Обратно , блин , засунуть ? Или утопить , как щенков ? Государство для того и создавалось в своё время , чтобы все граждане были охвачены заботой и вниманием . Женщине с шестью детьми нужно дать квартиру , устроить по направлению на хорошую работу , и чтобы не смели увольнять , и ещё пособие на детей выплачивать . Вот это - по - человечески . Плюс присматривать за этой семьёй постоянно , чтобы там всё правильно делалось .
Фарш Виевич Ужастиков
А тех , которые уже родились ? С ними что делать ? Обратно , блин , засунуть ? Или утопить , как щенков ? Государство для того и создавалось в своё время , чтобы все граждане были охвачены заботой и вниманием . Женщине с шестью детьми нужно дать квартиру , устроить по направлению на хорошую работу , и чтобы не смели увольнять , и ещё пособие на детей выплачивать . Вот это - по - человечески . Плюс присматривать за этой семьёй постоянно , чтобы там всё правильно делалось .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ник-то смените, лучше всего на Сказочницу))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы ник-то смените, лучше всего на Сказочницу))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да знаю я , что такого не может быть ...Не сегодня родилась , пожила ...Я просто не могу понять людей , которые , вместо того , чтобы о детях подумать , осуждают их мать ( то есть , я тоже , конечно , её не оправдываю ! Прежде , чем решиться произвести на свет ребёнка , любой здравомыслящий человек подумает , как он этого ребёнка будет растить , какое качество жизни он может этому ребёнку обеспечить ) . Дети - то уже есть ! И думать надо о том , как их , всё - таки , вырастить и сделать , несмотря ни на какие препятствия , полноценными членами общества ...Бог с ней , с матерью , если она оказалась ни на что не способная ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем