Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Карлсоне

Добрый день, дорогие форумчане! Моя маленькая внучка обожает мультики. Понятно, что в силу возраста её в них привлекает только яркость, смена картинок и звуковое содержание . Сегодня мы смотрели мультик "Малыш и Карлсон". Как то раньше я не задумывалась о содержании этого мульфильма, но пересмотрев сегодня подумала: ведь в этой детской сказке нет ни одного счастливого персонажа. Маленький мальчик чувствует себя в семье совершенно одиноким и придумывает себе друга-Карлсона. Почему именно его? Мужчину не понятного возраста, происхождения, хвастуна, враля, эгоиста. Словом персонаж вовсе не положительный. Домомучительница-одинокая, властная женщина, которая на вопрос: любите ли вы детей?-отвечает: как вам сказать?...обожаю. Родители, которые живут своей жизнью. Старшие брат с сестрой Малыша, которые постоянно подтрунивают и подшучивают над Малышом, причем иногда не по доброму. Так чему же учит эта сказка? Ваше мнение об этой сказке и о литературе для детей вообще.
Zalya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
429
1345678918
МарицаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну он не страшный, просто тоскливый, как все датские фильмы. Из любви к Мэдсу Миккельсену посмотрела я их с десяток, вот депресняк то где
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Переходите на спортсменов ))) Они куда более жизнеутверждающи ))
Кошка в сапожкахВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
так ведь Андерсен был психопат, это у него было наследственное, дедушка тем же страдал. Эмоционально неуравновешенный тип, нетронутый образованием до внушительного возраста. на этом фоне его дисграфия - это просто мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто знает, будь он нормальным. может и сказок этих не было. Был бы обычным рядовым гражданином, сидел бы где-нить в библиотеке :)
Уставший ангелВ ответ на Марица
Марица
Андерсон еще хуже. Читала ребенку - глаза на лоб лезли. В лес заходят по очереди девушки в количестве трех штук, а потом из леса выезжают уже три гроба ))) Не помню сказку только, книгу я сразу подальше закинула )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я Андерсена очень любила в детстве, книжку до дыр зачитала. Но многие сказки у него с печальным концом, а некоторые действительно страшные и жуткие.
Кактус
Никогда не рассматривала с этой точки зрения. Но хочу сказать, Карлсона очень уважаю. Однажды фраза из его лексикона, помогла мне решить очень непростой вопрос.
elena.platovaВ ответ на Кактус
Кактус
Никогда не рассматривала с этой точки зрения. Но хочу сказать, Карлсона очень уважаю. Однажды фраза из его лексикона, помогла мне решить очень непростой вопрос.
СсылкаПожаловаться
"Пустяки, дело-то наживное!"-эта?
КактусВ ответ на elena.platova
elena.platova
"Пустяки, дело-то наживное!"-эта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, другая. Про коньяк по утрам.
elena.platovaВ ответ на Кактус
Кактус
Нет, другая. Про коньяк по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, другая. Про коньяк по утрам.

Напомни, а?
КактусВ ответ на elena.platova
elena.platova
Нет, другая. Про коньяк по утрам.

Напомни, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это долго, но попробую. Как -то фрекен Бок спросила у Малыша разрешили ли ему родители чтобы Карлсон у них питался. Малыш что-то мямлил, на что она ему заявила, что на простой вопрос, всегда есть простой ответ: Да или Нет. И вот тут Карлсон сказал, что не на любой. И спросил ее, вы перестали пить коньяк по утрам? Она - нет, он - плохо, пьянство до добра и т.д. Она - ДА! Он- хорошо, пьянство до добра....Она - я не перестала пить, потому что никогда не пила. Он - это уже не простой ответ. Ну как-то так, не дословно конечно. Ну вот у меня тоже требовали простой ответ - на простой вопрос. Да или Нет. А я могла ответить - Да, но....Мое но никто слушать не хотел. А ситуация и вправду была очень серьезная, от этого ответа могла измениться вся моя жизнь. Честно-честно!!! И тут я вспомнила эту историю, и практически слово в слово, задала человеку тот же вопрос. Ну в итоге мой ответ был принят с моим "но". и все были счастливы.
elena.platovaВ ответ на Кактус
Кактус
Это долго, но попробую. Как -то фрекен Бок спросила у Малыша разрешили ли ему родители чтобы Карлсон у них питался. Малыш что-то мямлил, на что она ему заявила, что на простой вопрос, всегда есть простой ответ: Да или Нет. И вот тут Карлсон сказал, что не на любой. И спросил ее, вы перестали пить коньяк по утрам? Она - нет, он - плохо, пьянство до добра и т.д. Она - ДА! Он- хорошо, пьянство до добра....Она - я не перестала пить, потому что никогда не пила. Он - это уже не простой ответ. Ну как-то так, не дословно конечно. Ну вот у меня тоже требовали простой ответ - на простой вопрос. Да или Нет. А я могла ответить - Да, но....Мое но никто слушать не хотел. А ситуация и вправду была очень серьезная, от этого ответа могла измениться вся моя жизнь. Честно-честно!!! И тут я вспомнила эту историю, и практически слово в слово, задала человеку тот же вопрос. Ну в итоге мой ответ был принят с моим "но". и все были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кактус
Кактус
Это долго, но попробую. Как -то фрекен Бок спросила у Малыша разрешили ли ему родители чтобы Карлсон у них питался. Малыш что-то мямлил, на что она ему заявила, что на простой вопрос, всегда есть простой ответ: Да или Нет. И вот тут Карлсон сказал, что не на любой. И спросил ее, вы перестали пить коньяк по утрам? Она - нет, он - плохо, пьянство до добра и т.д. Она - ДА! Он- хорошо, пьянство до добра....Она - я не перестала пить, потому что никогда не пила. Он - это уже не простой ответ. Ну как-то так, не дословно конечно. Ну вот у меня тоже требовали простой ответ - на простой вопрос. Да или Нет. А я могла ответить - Да, но....Мое но никто слушать не хотел. А ситуация и вправду была очень серьезная, от этого ответа могла измениться вся моя жизнь. Честно-честно!!! И тут я вспомнила эту историю, и практически слово в слово, задала человеку тот же вопрос. Ну в итоге мой ответ был принят с моим "но". и все были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм....психологи всегда советуют отвечать да, выждать 5-10 секунд и добавить жирное НО. вы не задеваете собеседника отказом и он готов выслушать вашу точку зрения... ничё не спрашивайте, так, к слову пришлось
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хм....психологи всегда советуют отвечать да, выждать 5-10 секунд и добавить жирное НО. вы не задеваете собеседника отказом и он готов выслушать вашу точку зрения... ничё не спрашивайте, так, к слову пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тему создала на работе, думала день выдастся спокойный, да куда там. Собственно я не хотела споров на эту тему. Моё мнение, это только моё мнение. Я хотела услышать мнение других. Тем более это первая, созданная мною тема на форуме, может и не все в ней гладко))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zalya
Zalya
Тему создала на работе, думала день выдастся спокойный, да куда там. Собственно я не хотела споров на эту тему. Моё мнение, это только моё мнение. Я хотела услышать мнение других. Тем более это первая, созданная мною тема на форуме, может и не все в ней гладко))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ух! с обновочкой ))))) теперь понесёт! создание тем засасывает ))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ух! с обновочкой ))))) теперь понесёт! создание тем засасывает ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо))).
Жужа
Какая Вы нудная!))) Обожаю и Карлсона, и нашего Винни-Пуха со всей кампашкой, и дядюшку Ау и многих персонажей из наших мультфильмов. Они круче, чем эти счастливые дебилы из американских аналогов.
КактусВ ответ на Жужа
Жужа
Какая Вы нудная!))) Обожаю и Карлсона, и нашего Винни-Пуха со всей кампашкой, и дядюшку Ау и многих персонажей из наших мультфильмов. Они круче, чем эти счастливые дебилы из американских аналогов.
СсылкаПожаловаться
Аааа , Винни-пуха тоже обожаю, только нашего.
ZalyaВ ответ на Жужа
Жужа
Какая Вы нудная!))) Обожаю и Карлсона, и нашего Винни-Пуха со всей кампашкой, и дядюшку Ау и многих персонажей из наших мультфильмов. Они круче, чем эти счастливые дебилы из американских аналогов.
СсылкаПожаловаться
Да не нудная я. Просто чей-та подумалось))))).
ЖужаВ ответ на Zalya
Zalya
Да не нудная я. Просто чей-та подумалось))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда про Чебурашку и крокодила Гену читала, то тоже подумала, что непонятно, как цензура в те года не замечала двусмыленности текста. От мультика другое впечатление.
ольгаВ ответ на Жужа
Жужа
Какая Вы нудная!))) Обожаю и Карлсона, и нашего Винни-Пуха со всей кампашкой, и дядюшку Ау и многих персонажей из наших мультфильмов. Они круче, чем эти счастливые дебилы из американских аналогов.
СсылкаПожаловаться
а мне еще домовенок Кузя нравится
Ольга КовалёваВ ответ на ольга
ольга
а мне еще домовенок Кузя нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домовенок прелесть Мой сын до смх пор его иногда цитирует и все к месту.
Ольга Ковалёва
Домовенок прелесть Мой сын до смх пор его иногда цитирует и все к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня песика в честь него зовут
Ольга КовалёваВ ответ на ольга
ольга
у меня песика в честь него зовут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня кот Кузя
ТараВ ответ на Жужа
Жужа
Какая Вы нудная!))) Обожаю и Карлсона, и нашего Винни-Пуха со всей кампашкой, и дядюшку Ау и многих персонажей из наших мультфильмов. Они круче, чем эти счастливые дебилы из американских аналогов.
СсылкаПожаловаться
И Борю Моисеева.
Аркадий Лаптев
Да эту сказку Шведы скоро запретят. Что-то там "ненормальное" нашли (помешавшись на толерантности).
Аркадий Лаптев
Да эту сказку Шведы скоро запретят. Что-то там "ненормальное" нашли (помешавшись на толерантности).
СсылкаПожаловаться
Ага. А музей Карлсона в Стокгольме сожгут нафуй!
жДуня В ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ага. А музей Карлсона в Стокгольме сожгут нафуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где там его музей? О_О
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем