Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О климаксе

Мне 45. Болячка одна за другой, непонятное состояние, лишний вес, не смотря на здоровый образ жизни и занятия спортом. Меня волнует вопрос: может это климакс, но месячные идут регулярно, даже чуть раньше срока начинаются? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Я у неё была. Ничего путнего от неё не получила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ттг, т4 свободный сдайте.
Все будет хорошо
Побыла в 45 ягодкой - фсе! Ягоды кончились(( Теперь только хуже будет. Нужно смириться и привыкать.
Все будет хорошо
Побыла в 45 ягодкой - фсе! Ягоды кончились(( Теперь только хуже будет. Нужно смириться и привыкать.
СсылкаПожаловаться
Не надо так мрачно :)
Все будет хорошо В ответ на Фиалка
Фиалка
Не надо так мрачно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мрачно если себя с молодухой сравнивать, а если со старушкой, то еще ого-го!
Все будет хорошо
Это мрачно если себя с молодухой сравнивать, а если со старушкой, то еще ого-го!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже и думать не хочется
Все будет хорошо В ответ на Фиалка
Фиалка
Даже и думать не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не хочется и не надо)) Это я назад оглядываюсь и понимаю, что как раз в 45 была еще молода, красива и здорова. Через год все посыпалось(( Тут главное что бы не кардинально, без тяжелых заболеваний. Все остальное мелочи и радостей жизни не умаляют, привыкаешь на раз.
Оксана ***
Ну не все, моя подруга родила в 46 лет. Вроде хорошо себя чувствует. На юг уже слетала с малышкой. А я вот жару не переношу)))))) У меня другое состояние...
Все будет хорошо
Ну не хочется и не надо)) Это я назад оглядываюсь и понимаю, что как раз в 45 была еще молода, красива и здорова. Через год все посыпалось(( Тут главное что бы не кардинально, без тяжелых заболеваний. Все остальное мелочи и радостей жизни не умаляют, привыкаешь на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бабе 45-баба "ягодка" опять.Если бабе 46, то эта баба просто есть!
Екатерина В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Побыла в 45 ягодкой - фсе! Ягоды кончились(( Теперь только хуже будет. Нужно смириться и привыкать.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а гинеколог назначал Вам гормонозаместительную терапию? Говорят, что терапия хорошо помогает в этот период. Мне 37 лет, но моя мама настойчиво рекомендовала мне уже в 30 лет начать принимать гормоны)) В 40 пойду к гинекологу-эндокринологу для обследования)
Оксана ***
А всем ли можно эта гормоны? У многих миомы , мастопатия....
Все будет хорошо В ответ на Екатерина
Екатерина
Скажите, а гинеколог назначал Вам гормонозаместительную терапию? Говорят, что терапия хорошо помогает в этот период. Мне 37 лет, но моя мама настойчиво рекомендовала мне уже в 30 лет начать принимать гормоны)) В 40 пойду к гинекологу-эндокринологу для обследования)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрю - ниже вам уже ответили. Не все так просто.
Екатерина В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Смотрю - ниже вам уже ответили. Не все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед подбором гормонов проводится конкретное обследование, которое выявлеят показания и противопокания к ЗГТ.
Оксана ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Перед подбором гормонов проводится конкретное обследование, которое выявлеят показания и противопокания к ЗГТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, у меня миомы, аденома гипофиза(((((( значит мне мучиться в климаксе?
Екатерина В ответ на Оксана ***
Оксана ***
Вот именно, у меня миомы, аденома гипофиза(((((( значит мне мучиться в климаксе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не врач и не могу ответить на Ваш ответ. Просто спросила женщину, предлагал ли ей врач ЗГТ. Но если у Вас такие противопоказания, то, скорее всего, Ваш вариант - надеяться, что данный процесс пройдет для Вас побыстрее и менее болезненно. Удачи Вам и не болейте!
Оксана ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Я не врач и не могу ответить на Ваш ответ. Просто спросила женщину, предлагал ли ей врач ЗГТ. Но если у Вас такие противопоказания, то, скорее всего, Ваш вариант - надеяться, что данный процесс пройдет для Вас побыстрее и менее болезненно. Удачи Вам и не болейте!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.))))) и Вам здоровья!
KTR
ко врачу, сдавать основные гормоны, в том числе, щитовидкины
Наталия Лукина
Гинеколог-эндокренолог вам в помощь. Анализы на гормоны. Тут недавно на "Детях" тема была- рожать ли в 40 лет- ох, набежали: "конечно рожайте и думать нечего! Я родила в 40- ребенку 2 года- это счастье!". Говорю: "погодите, 40 и 45- разные вещи! В таком возрасте год за два идет, в 45- чувствуете себя прекрасно, а в 46 начнут выползать проблемы". Еще раз подтвердили мои слова. Сейчас ваш организм начал перестраиваться, дальше можно только немного облегчить симптомы, но это необратимый процесс. Ну и полное обследование на онкологию сделать, дабы исключить серьезные заболевания.
Наталия Лукина
Гинеколог-эндокренолог вам в помощь. Анализы на гормоны. Тут недавно на "Детях" тема была- рожать ли в 40 лет- ох, набежали: "конечно рожайте и думать нечего! Я родила в 40- ребенку 2 года- это счастье!". Говорю: "погодите, 40 и 45- разные вещи! В таком возрасте год за два идет, в 45- чувствуете себя прекрасно, а в 46 начнут выползать проблемы". Еще раз подтвердили мои слова. Сейчас ваш организм начал перестраиваться, дальше можно только немного облегчить симптомы, но это необратимый процесс. Ну и полное обследование на онкологию сделать, дабы исключить серьезные заболевания.
СсылкаПожаловаться
Да согласна насчет того что год за два,а я бы сказала и три и четыре.
Наталия Лукина
...эндокрИнолог...
Екатерина Казаринова
Не миритесь и не привыкайте! Организму не хватает питательных веществ, начиная с витамина Д, лакто-бифидобактерий, железа и др. Самой 45 лет. Постоянно принимаю витамин Д с небольшими перерывами и многое другое. Покупаю на iherb.com в русской версии. Гораздо дешевле,чем в наших аптеках ( сама работаю в аптеке, про цены знаю не по наслышке). Очень много полезной информации на сайте в отзывах.Никогда не чувствовала себя такой спокойной и позитивной.
бяка-бука
Конечно, климакс подкрадывается.
печаль
это климакс
Ирина
климакс не месячные. Это перетсройка организма. И у меня началась как раз с изменения веса резкого. А потом уже лет через 5 пошли другие признаки.
Оксана ***В ответ на Ирина
Ирина
климакс не месячные. Это перетсройка организма. И у меня началась как раз с изменения веса резкого. А потом уже лет через 5 пошли другие признаки.
СсылкаПожаловаться
А я почему то наоборот, похудела, итак уж худая была..... Но давление скачет и сердцебиение теперь перед месячными бывают((((((((
Светлана Ивановна
Любовника хорошего. А лучше двух. Если потяните - трех. Трёх - лучше. И никого не слушайте!!! Просто попробуйте. одно условие. Любовников надо искать. Не первые желающие. И никого не слушайте. А там, как сами захотите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем