Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О материальном

Всем добрый вечер! Хочу услышать мнение со стороны. Что вы думаете о ситуации?
Ситуация следующая: я (девушка) живу 3 года с молодым человеком. Его родители уже около года платят ипотеку за новую квартиру, в которой мы будем жить (квартира записана на его маму). Молодой человек работает на своих родителей, деньги ему дают родители на бензин и оплатить коммуналку. Сегодня мой молодой человек спросил у меня: "Когда мы будем жить вместе, будешь ли ты оплачивать 50% ипотеки? Это ведь нормально, когда молодые сами платят за ипотеку, а не родители." На что я сказала: "Да, это нормально. Родители нам ничего не обязаны. С учетом размера моей зарплаты 50% не смогу, но тысяч 15 - да. А в этой квартире будет хотя бы маленький уголок записан на меня?" Он ответил: "Ты будешь платить за ипотеку всего год, а мои родители будут вкладываться и в ремонт! Если ты мыслишь так материально, то мне от тебя ничего не надо и никакой доли у тебя там не будет, и дети прописаны тоже не будут. Получается родители - это моя семья, а ты - нет."
Вопрос в следующем: я что не здравомыслящая? попросила чего-то нереального? может я неадекватно смотрю на ситуацию? ведь в случае развода ( если мы поженимся) я останусь с носом! да, у меня не большая з/п 30 тыс. (что для женщины в нашем регионе очень даже не плохо), но я ведь трачу не только деньги на нас, но и свои силы (готовка, уборка и т.д.).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Larisa Mrnkova
Что за хрень. Мужик полностью обеспечивает всю семью. Сам. Всегда.
Kross de Lena
15 от 30- это 50%
АнонимВ ответ на Kross de Lena
Kross de Lena
15 от 30- это 50%
СсылкаПожаловаться
Ежемесячный платеж по ипотеке 50 тысяч. Он просит, чтобы я платила 25 тыс. А я не готова отдавать 25 тыс. и жить потом только на 5 тысяч, оставшиеся от моей з/п.
Kross de LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Ежемесячный платеж по ипотеке 50 тысяч. Он просит, чтобы я платила 25 тыс. А я не готова отдавать 25 тыс. и жить потом только на 5 тысяч, оставшиеся от моей з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лучше покупайте технику и мебель
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Ежемесячный платеж по ипотеке 50 тысяч. Он просит, чтобы я платила 25 тыс. А я не готова отдавать 25 тыс. и жить потом только на 5 тысяч, оставшиеся от моей з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пошлите его На #ер с такими заё#ами
Комментарий удален.Почему?
Mr. Sam FisherВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не понял, но пусть будет так
Alexey RВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Наташ,разверни,плиз)
Комментарий удален.Почему?
Alexey RВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ого))тогда я тоже)
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Ежемесячный платеж по ипотеке 50 тысяч. Он просит, чтобы я платила 25 тыс. А я не готова отдавать 25 тыс. и жить потом только на 5 тысяч, оставшиеся от моей з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что - двухэтажные хоромы с лифтом и вертолетной площадкой на крыше?! Где вы такие цены в регионе берете?
Лариса Венгерберг
Это что - двухэтажные хоромы с лифтом и вертолетной площадкой на крыше?! Где вы такие цены в регионе берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это две объединенные квартиры - однушка и двушка в новом доме с видом на реку - мечта моего молодого человека.
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Это две объединенные квартиры - однушка и двушка в новом доме с видом на реку - мечта моего молодого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и пусть он себе мечтает дальше. Тебе -то какое дело до этой мечты,которую хотят осуществить за твой счет,а потом вероломно и гнусно выгнать тебя вон?За 15 тыщ возьми себе квартирку. Пусть хотьсьудия, но твоя, а этот свин пусть рюкает от тебя подальше. Мечтание он имеет, смотри-ка, а кто-то должен на его мечтание надрываться , а потом остаться с носом.Шиш ему!
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Ежемесячный платеж по ипотеке 50 тысяч. Он просит, чтобы я платила 25 тыс. А я не готова отдавать 25 тыс. и жить потом только на 5 тысяч, оставшиеся от моей з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы. Если вы будете оплачивать ипотеку, тогда и доля на вас должна быть записана. И раз уж он за самостоятельность, то предложите ему и на ремонт самим зарабатывать.
keti
Вы ещё не женаты,а уже развелись.зараба тывйте на свой угол,и бегите от него,теряя тапки.
АнонимВ ответ на keti
keti
Вы ещё не женаты,а уже развелись.зараба тывйте на свой угол,и бегите от него,теряя тапки.
СсылкаПожаловаться
Я смотрю на жизнь реально и в ней могут быть всякие варианты, в том числе и развод, может и не по моей инициативе.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я смотрю на жизнь реально и в ней могут быть всякие варианты, в том числе и развод, может и не по моей инициативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и смотрите реально... а три года вы как смотрели? Либо вы что-то не договариваете? Три года он вас обеспечивал?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот и смотрите реально... а три года вы как смотрели? Либо вы что-то не договариваете? Три года он вас обеспечивал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Он платит за коммуналку, я - за еду.
ketiВ ответ на Аноним
Аноним
Я смотрю на жизнь реально и в ней могут быть всякие варианты, в том числе и развод, может и не по моей инициативе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сейчас у него такая позиция,дальше будет хуже.этот мужчина выставит вас и ваших общих детей,в нем нет ничего святого.
марина смирнова
чтобы задавать такие вопросы ты должна оплатить в браке не меньше половины.
АнонимВ ответ на марина смирнова
марина смирнова
чтобы задавать такие вопросы ты должна оплатить в браке не меньше половины.
СсылкаПожаловаться
Но я ведь не говорю ему о 50% доли в той квартире. Я говорю о соизмеримой доли.
марина смирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Но я ведь не говорю ему о 50% доли в той квартире. Я говорю о соизмеримой доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и не его квартира даже! умная мать всегда так сделает, чтобы никакие жены ничего не отобрали
АнонимВ ответ на марина смирнова
марина смирнова
это и не его квартира даже! умная мать всегда так сделает, чтобы никакие жены ничего не отобрали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понимаю его маму, но я ведь тоже не дура.
марина смирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я понимаю его маму, но я ведь тоже не дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не уверена
оля иванова
вы все правильно говорите- смысла нет с таким связываться вам... но вам будет трудно находить кого-то другого и оставаться одной... ведь так? так что , я думаю, что если ваша тема реальная.. то вы пойдете на его условия, а зря..хотя))) если уж совсем честно.. то мужики все равно почт 99 процентов их через 10-12 лет брака, в лучшем случае.. находят себе новых тетенек... и изменяют женам надоевшим..так устроила их природа..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем