Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О молодых мамах

Почему так много спорных тем о молодых мамах? Да потому что история человечества лишь недавно столкнулась с таким феноменом, как отдельное проживание в квартире молодой семьи, где забота о ребенке в течение дня  полностью или в основном ложится на одну женщину. Молодой маме зачастую еще больше, чем физически отдохнуть, хочется смены деятельности, а еще разделить с кем-либо хотя бы ненадолго ту огромную ответственность, которую она несет за ребенка, чтобы хоть немного избавиться от стресса в первые месяцы материнства.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Любовь Лисовская
Ну, не у всех мамки-няньки! Тяжело, конечно, а что делать? Сами знали на что идём.Взялась за гуж, не говори, что дюж! Главное распределить обязанности между родителями и помогать друг другу, не отлынивать!
Шокова Татьяна
Если муж помогает,какие проблемы?Тем более,с памперсами и современной бытовой техникой?
Шокова Татьяна
Если муж помогает,какие проблемы?Тем более,с памперсами и современной бытовой техникой?
СсылкаПожаловаться
а кто работает
Шокова ТатьянаВ ответ на Эйве
Эйве
а кто работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,полсуток нежное создание без помощи не обойдётся?Пришёл муж с работы,поел,а у мамы пара часиков личного времени.А в выходные и побольше.
Шокова Татьяна
А что,полсуток нежное создание без помощи не обойдётся?Пришёл муж с работы,поел,а у мамы пара часиков личного времени.А в выходные и побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лично мой муж работает физически на 2 работах, какие няньканья??? еле до кровати доползает. Этоу кого мужья ЙХ в офисе с места на место перекладывают, пусть помогают.
Шокова Татьяна
Если муж помогает,какие проблемы?Тем более,с памперсами и современной бытовой техникой?
СсылкаПожаловаться
Мы без всего этого в свое время растили, у меня на 2 года разница у детей, и никого не просили нянькаться.
ЭйвеВ ответ на Анони
Анони
Мы без всего этого в свое время растили, у меня на 2 года разница у детей, и никого не просили нянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и именно
Ирина ИринаВ ответ на Анони
Анони
Мы без всего этого в свое время растили, у меня на 2 года разница у детей, и никого не просили нянькаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М не говорите, что было легко
АнониВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
М не говорите, что было легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не говорю, не просто, но не ныли и никого не обвиняли. Для себя рожали.
Ирина ИринаВ ответ на Анони
Анони
И не говорю, не просто, но не ныли и никого не обвиняли. Для себя рожали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да было все то же самое. Только сети не было
АнониВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да было все то же самое. Только сети не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поняла, какой сети?
Ирина ИринаВ ответ на Анони
Анони
не поняла, какой сети?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интернета не было. А отношения не меняются, люди совершают те же ошибки, так же стонут и жалуются.
АнониВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Интернета не было. А отношения не меняются, люди совершают те же ошибки, так же стонут и жалуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А некому жаловаться было, и помогать некому, у моих родителей 5 внуков и почти все погодки, они еще и работали. Свекровь далеко.
АнониВ ответ на Анони
Анони
А некому жаловаться было, и помогать некому, у моих родителей 5 внуков и почти все погодки, они еще и работали. Свекровь далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И того же самого не было, мои дети 1991 года и 93го, памперсы мы в глаза не видели, про машинку-автомат не слышали даже.
Баба Яга
Все зависит от воспитания молодой мамы и молодого папы. Если их родители были адекватными, то у ребят не будет проблем в воспитании ребенка. Муж будет помогать жене.
Эйве


ребенка привязала на спину и руки свободны, работай по дому
Эйве


ребенка на резинках специальных - не помню название - подвесил к потолку и все, мой полы, сиди в компе
АнониВ ответ на Эйве
Эйве


ребенка на резинках специальных - не помню название - подвесил к потолку и все, мой полы, сиди в компе
СсылкаПожаловаться
Была у нас такая штука, прыгунки, сын с удовольствием прыгал, а дочь- ни в какую!
ИринаВ ответ на Эйве
Эйве


ребенка на резинках специальных - не помню название - подвесил к потолку и все, мой полы, сиди в компе
СсылкаПожаловаться
меня такие прыгалки с дочерью очень спасли :-)
Эйве
жить с родителями это АД, я после родов 4 месяцев жила со своими родителями в их трешке, плюс мой брат 14 лет, плюс мой муж. НИКТО не помогал, наоборот, я готовила ежедневно на всю семью, мать поставила ТАКИЕ условия проживания, с первого дня! мыла полы, мыла посуду, гладила, стирала - 1991 год, автоматов не было. С меня месяц текла кровища как со свиньи, грудь 8 размера лопалась от молока, все в нагибку работала по дому, ребенок каждые 2 часа орал, я вообще не спала! Мать всегда была недовольна, пилила меня непереставая, муж через 2 месяца прошло не пришел с работы, слишком она его достала! всем было глубоко наплевать что со мной и как у меня, а у меня было 4 пеленки тонкие и 2 пеленки байковые и никаких памперсов!

поэтому когда мы перешли жить в аварийный барак без удобств, с крысами и кроме электричества не было ничего - я дрова рубила, ходила на колонку с 2 ведрами за водой, стиралка БИЛАСЬ током! у нас не было холодильника! писели в ведро! а как нище жили! у меня не было зимних сапог, 2 года. У ребенка не было зимнего комбинезона! мясо у нас из сарая пайковое украли 6 кг, мы всю зиму без мяса, начало 90-х.....северный гарнизон....муж стал пить! водить алкашей друзей. КАКАЯ там помощь! муж по 9 месяцев не получал з-п, галопирующая инфляция, пособие на ребенка = булка хлеба.....меня бы кто нить оставил бы в покое тогда. не надо мне ничего никаких помощей. кровь не пили бы и все.
ЭйвеВ ответ на Эйве
Эйве
жить с родителями это АД, я после родов 4 месяцев жила со своими родителями в их трешке, плюс мой брат 14 лет, плюс мой муж. НИКТО не помогал, наоборот, я готовила ежедневно на всю семью, мать поставила ТАКИЕ условия проживания, с первого дня! мыла полы, мыла посуду, гладила, стирала - 1991 год, автоматов не было. С меня месяц текла кровища как со свиньи, грудь 8 размера лопалась от молока, все в нагибку работала по дому, ребенок каждые 2 часа орал, я вообще не спала! Мать всегда была недовольна, пилила меня непереставая, муж через 2 месяца прошло не пришел с работы, слишком она его достала! всем было глубоко наплевать что со мной и как у меня, а у меня было 4 пеленки тонкие и 2 пеленки байковые и никаких памперсов!

поэтому когда мы перешли жить в аварийный барак без удобств, с крысами и кроме электричества не было ничего - я дрова рубила, ходила на колонку с 2 ведрами за водой, стиралка БИЛАСЬ током! у нас не было холодильника! писели в ведро! а как нище жили! у меня не было зимних сапог, 2 года. У ребенка не было зимнего комбинезона! мясо у нас из сарая пайковое украли 6 кг, мы всю зиму без мяса, начало 90-х.....северный гарнизон....муж стал пить! водить алкашей друзей. КАКАЯ там помощь! муж по 9 месяцев не получал з-п, галопирующая инфляция, пособие на ребенка = булка хлеба.....меня бы кто нить оставил бы в покое тогда. не надо мне ничего никаких помощей. кровь не пили бы и все.
СсылкаПожаловаться
и не смотря ни на какие ужасы последующие - я просто сравниваю - жить с родителями это ад и ни за что на свете.
Шокова ТатьянаВ ответ на Эйве
Эйве
и не смотря ни на какие ужасы последующие - я просто сравниваю - жить с родителями это ад и ни за что на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,по сравнению с Вами я счастливица,с родителями жить не пришлось,но 1988 год,очереди за всем и вся,стирка вручную с хоз. мылом и ежедневное таскание коляски и сына с четвёртого этажа-тоже,по сравнению с современными условиями,не сало в шоколаде.
Шокова Татьяна
Ну,по сравнению с Вами я счастливица,с родителями жить не пришлось,но 1988 год,очереди за всем и вся,стирка вручную с хоз. мылом и ежедневное таскание коляски и сына с четвёртого этажа-тоже,по сравнению с современными условиями,не сало в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы на пятом жили
Баба ЯгаВ ответ на Эйве
Эйве
и не смотря ни на какие ужасы последующие - я просто сравниваю - жить с родителями это ад и ни за что на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и мама у вас. У меня еле ходит а все помогает. Сама рвется что-то помыть и убрать, я в положении. Причем, живем отдельно. Я ее отговариваю, ей самой тяжело. Да и муж, хоть и пашет на работе, но в выходные и полы может помыть и приготовить, если мне не хорошо.
КассандраВ ответ на Эйве
Эйве
и не смотря ни на какие ужасы последующие - я просто сравниваю - жить с родителями это ад и ни за что на свете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, особенно, если у родителей ещё и младший ребёнок. 3 мес. после свадьбы жили у моих, ужас! У меня сестра моложе меня на 12 лет, она постоянно была на моей шее, ну, как мой ребёнок, поженились: ремонты, дача, готовка и т.д. И ещё, про мужа: не так посмотрел, не так сел и т.п. 2 мес. жили у свёкров, там свои прибабахи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем