Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О моральном ущербе.

Скажите какую сумму просить в суде за моральный ущерб.
Ситуация такая.Мой сын 14 лет  залез в частный дом,а хозяева как назло собаку не во дворе привязали, а заперли в доме без намордника и она свободно там бегала.
Ну и  она покусала моего сына ,не сильные укусы,но все руки и ноги  покусаны.
Впустить она его  впустила,а не выпустила.Мы его сутки искали,пока хозяева дома не приехали. Он ничего не сделал уж такого,ничего не взял,но они заявление в полицию написали и теперь разбираются участковый и следователи.
А я вот хочу на них в суд подать за моральный ущерб,ведь ребенок напугался,почти сутки сидел без воды и и еды по милости их собаки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Мария Солдатова
пороть ребенка надо! за такие дела! чтоб не повадно было
Марина
летнее обострение у автора.мерзость.
алекс вк
Была такая тема.
Маша Маша
Мелко плаваете г-н(жа) тролль)))
Veilchen
А еще опись составить )
Лена лена
Собака молодец, достойно охраняла свою территорию! А ребенок малолетний "медвежатник", должен в колонию проследовать и по делом ему.
Лена лена
Да че уж там, пусть дом на ребенка перепишут))))
Кому Какое Дело
собаке медаль, однозначно!
Милашка
Это вы платить будете... о чем вообще речь, вы в своём уме? Ваш сын вор, поделом ! Хозяева имеют право на все!
Margarita
А то что залез в чужой дом .вас это не волнует? Или вы его сами воровать послали? Вы почитайте уголовный кодекс и узнайте.сколько ему светит за проникновение в чужое жилище. какой моральный ущерб? Скажите спасибо.если они не напишут.что он украл 500 тыс рублей.или килограмм золота.
Юлия
14 лет -это уголовная ответственность ! ... Залез бы ваш урод в мой дом -я бы придушила и списала бы на самооборону ...Скотина малолетняя .... Была у меня подобная ситуация - теперь эта тварь на зоне парится ...и этому туда дорога ...мерзота ....с такой дурой -мамашкой ..... ну ты и дрянь - и урода вырастила ....
ida
Спасибо, Анонимус! Повеселили ... "Тебя в тюрьму посодют, а ты не воруй".
Margarita
Когда мне рассказывали хозяева садового домика.что они оставляли на видном месте варенье и соленья и записку для воров-если не хватит.то спокойно спускайтесь в погреб.найдёте .что нужно.И дом был цел.несколько раз залезали и только еду брали.А вот недавно приходит коллега и рассказывает.что ночью им позвонили и сказали приехать на дачу, что-то там в домике происходит.Приехали через час-электричество оборвано.банки все разбиты.варенье по стенам стекает. Развлеклись воры по полной.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Жаба, браво!
kizi
Пусть развлекаются, одна радость в жизни - гадить везде. Пока не сядут. Жизнь у них испоганена, ничего хорошего не будет уже.
Luchana Luch
Трололо?
Ольга

автор,если вы тролль-то понятно все с вами, ежели нет, то вас надо в психушку,а малолетнего несостоявшегося преступника в колонию для несовершенолетних. Вламывание в чужие дома чревато УК, надо было "маленькому сыночке" это с детства рассказывать! И НИКАКОГО морального вреда вы не получите, если бы собака его покусала, когда он проходил просто мимо их дома-да, а если он залез в ЧУЖОЙ дом, который собака охраняла-то нет
вячеслав
Уголовная ответственность по общему правилу наступает с 16 лет.
вячеслав
Причинен физический вред. А про моральный забудьте, поскольку сами виноваты. А то хозяин дома вчинит Вам иск о возмещении ему морального вреда.
Дарья Кошка
Автор, вы хоть правдоподобней выдумывайте. Никогда хозяева не оставят собаку, запертую в доме, на сутки одну. И в то, что есть такие глупые родитеди, тоже не поверю.
Светлана Колесник
Ваш ребенок за лез в ЧУЖОЕ жилье.. Какая разница гавкала собака или нет? Из-за таких родителей и вырастают уроды безнаказанные потом..
Артур Коршак
По 158 УК РФ с 14 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем