Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О "мудрых женщинах"

С удивительным постоянством появляются темы о "мудрых" женщинах, которые умеют закрывать глаза на измены мужа ради великой цели "семья и дети". Но вот если представить, что этому светочу мудрости вдруг неожиданно свалилось на голову большое наследство каким-то волшебным образом, то продолжала бы она эту чудесную семейную жизнь? Очень сомнительно. Если бы у нее появилась реальная возможность приобрести жилье, обеспечивать себя и детей самостоятельно, улучшить свою внешность дорогостоящими косметологическими процедурами, получать внимание других мужчин и прочие блага жизни, то скорее всего она наплевала бы на так называемую "мудрость" и ушла в новую счастливую жизнь.
Значит пресловутая "женская мудрость" -это всего лишь самообман, своеобразная анестезия, чтобы не было так больно от мысли, что так мало значишь для своего мужа. К тому же высокопарное "я его прощаю" греет самолюбие, это почти "я такая высокодуховная, Иисус в юбке".
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Эр Во-Биа
Я согласна, с некоторыми исключениями.
Наталья Просветова
не думаю. деньги здесь ни при чем. вообщем .любить надо мужчину и семью
Наталья Просветова
не думаю. деньги здесь ни при чем. вообщем .любить надо мужчину и семью
СсылкаПожаловаться
А мужчина должен любить или для него достаточно терпеть жену?
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
А мужчина должен любить или для него достаточно терпеть жену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. должен любить. терпение входит в понятие любить.только более широкое. очень много зависит от воспитания от того какая модель семьи у обоих супругов. Вот не знаю. у евреев не особо приоритет на любовь. а друг все время твердит о любви. он.наверно. не совсем еврей. тогда папа говорил. что у него тоже кто-то из родителей русский. как и у меня. а так евреи женятся по расчету.
100
Вот непонятно:что вас так волнует этот вопрос, что с завидным постоянством он тут возникает? Вам то что до чужих семей, чужих постелей? Чего вы хотите понять? Каждый живет как считает нужным. Создайте свой семейный мир и ковыряйтесь в нем сколько хочется
АнонимВ ответ на 100
100
Вот непонятно:что вас так волнует этот вопрос, что с завидным постоянством он тут возникает? Вам то что до чужих семей, чужих постелей? Чего вы хотите понять? Каждый живет как считает нужным. Создайте свой семейный мир и ковыряйтесь в нем сколько хочется
СсылкаПожаловаться
Хорошо, тогда какую тематику можно обсуждать, а какую нет?
100
Ну не мусолить же одно и тоже каждые полчаса.
Галис Галис
Знаю одну девку, дочку олигарха, дом на Николиной горе, квартира в Ницце , Апартаменты на Майами, и много чего еще....все от папы.
Замужем за уродом от которого двое детей. Мало того что гуляет и бухает, так ее папа постоянно спасает его бизнес, вытаскивает из каких-то финансовых афер.
А она живет с ним, потому что любит и все прощает....
так что по разному бывает))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Знаю одну девку, дочку олигарха, дом на Николиной горе, квартира в Ницце , Апартаменты на Майами, и много чего еще....все от папы.
Замужем за уродом от которого двое детей. Мало того что гуляет и бухает, так ее папа постоянно спасает его бизнес, вытаскивает из каких-то финансовых афер.
А она живет с ним, потому что любит и все прощает....
так что по разному бывает))))))
СсылкаПожаловаться
Бывает)
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я и говорю, все бывает! И правил и алгоритмов тут нет , и быть не может!
Одна получив наследство бросит мужа, даже если до этого все было нормально, а другая будет жить с пьяную и гулякой.... тут не угадаешь))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
вот я и говорю, все бывает! И правил и алгоритмов тут нет , и быть не может!
Одна получив наследство бросит мужа, даже если до этого все было нормально, а другая будет жить с пьяную и гулякой.... тут не угадаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и все деньги на него потратит, будет покупать любовь, но это уже совсем тяжелый случай
margarita plavnova
однa из таких "мудрых" женщин - вдова Кобзона, она сама в программе как -то говорила. что просила своих подруг ничего ей не рассказывать , конечно ей так удобнее было, зачем терять обеспеченного мужа ?
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
однa из таких "мудрых" женщин - вдова Кобзона, она сама в программе как -то говорила. что просила своих подруг ничего ей не рассказывать , конечно ей так удобнее было, зачем терять обеспеченного мужа ?
СсылкаПожаловаться
Да, она поначалу сопротивлялась, даже пыталась уйти с детьми, а потом смирилась
Лапатуля
Мудрая женщина, измены не допустит.. ИМХО!!
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
Мудрая женщина, измены не допустит.. ИМХО!!
СсылкаПожаловаться
Да)
Олле Луккойле
Если бы да кабы ,да во рту росли грибы. Это инстинкт самосохранения .
Смотрящий Сквозь Тебя
Пытаешься оправдать своё одиночество и не востребованность ?
Смотрящий Сквозь Тебя
Пытаешься оправдать своё одиночество и не востребованность ?
СсылкаПожаловаться
А если бы тема была политической, то написали бы, что живу в Украине, а если тема про внешний вид, то - "жЫрная и старая", а если бы... ну и там далее
Смотрящий Сквозь ТебяВ ответ на Аноним
Аноним
А если бы тема была политической, то написали бы, что живу в Украине, а если тема про внешний вид, то - "жЫрная и старая", а если бы... ну и там далее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что ты жительница Украины,это сразу видно,но мы про другое,о твоей невостребованности у мужчин.
Смотрящий Сквозь Тебя
То что ты жительница Украины,это сразу видно,но мы про другое,о твоей невостребованности у мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Первое место! Мозговая деятельность перекрыта действием алкоголя на 70-80%
Смотрящий Сквозь ТебяВ ответ на Аноним
Аноним

Первое место! Мозговая деятельность перекрыта действием алкоголя на 70-80%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пей больше,раз у тебя что то перекрыто
mary popovna
А я согласна с анонимом. Сюда, к женской мудрости (что в российских реалиях означает жеской терпилости), можно так же добавть ‘женскую хитрость’. Типа как попросить зимнии сапоги не прося?
mary popovna
Деньги очень многое упрощают. Большинство ‘мудрых женщин’ мудрые лишь потому что им действительно идти некуда, с разводом условия их жизни ухудшатся, с двумя-тремя детьми под с раку лет она никому не нужна особо, потому что в декретах сидела по 10 лет, а не фитнесом занималась и карьерой пока с детьми няня. Денег то на няню не было.
Есть конечно редкие случаи, где женщины мудрые не изза материально бытовых условий, а действительно ради семьи. Но у большинства это просто вынужденное состояние
Лара Кузнецова
Терпеть и прощать постоянные измены (при любом финансовом положении) - это не мудрость и, тем более, не любовь.
Это какое-то извращение. Безответственное, неуважительное отношение к себе, к мужу, к семье.
Если ты любишь мужчину, ты его уважаешь и хочешь для него лучшего. Но не ценой потери твоего самоуважения.
Раз он постоянно изменяет, значит, его что-то не устраивает в ваших отношениях. Ну так пусть ищет такую женщину, с которой не захочется ходить налево. И будет ему счастье. А когда любимый человек счастлив, пусть и не с тобой, и тебе тоже хорошо.
Но если он считает, что ты и есть его женщина, а измены - так, мелочь, животный инстинкт и не более...
Тогда пусть разбирается в себе - человек ли он, умеющий контролировать инстинкты, или тварь дрожащая и тех инстинктов раб.
Нормальная женщина за человека замуж выходит, а не за шимпанзе из местного зоосада))
АнонимВ ответ на Лара Кузнецова
Лара Кузнецова
Терпеть и прощать постоянные измены (при любом финансовом положении) - это не мудрость и, тем более, не любовь.
Это какое-то извращение. Безответственное, неуважительное отношение к себе, к мужу, к семье.
Если ты любишь мужчину, ты его уважаешь и хочешь для него лучшего. Но не ценой потери твоего самоуважения.
Раз он постоянно изменяет, значит, его что-то не устраивает в ваших отношениях. Ну так пусть ищет такую женщину, с которой не захочется ходить налево. И будет ему счастье. А когда любимый человек счастлив, пусть и не с тобой, и тебе тоже хорошо.
Но если он считает, что ты и есть его женщина, а измены - так, мелочь, животный инстинкт и не более...
Тогда пусть разбирается в себе - человек ли он, умеющий контролировать инстинкты, или тварь дрожащая и тех инстинктов раб.
Нормальная женщина за человека замуж выходит, а не за шимпанзе из местного зоосада))
СсылкаПожаловаться
Да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем