Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем

Доброго времени суток.
Может я конечно стала за полгода декретного отпуска слишком мнительной, но....
Перед моим декретом у мужа были проблемы на работе и он уволился. Это решение я поддержала. Я ушла в декрет, он нашел работу только через месяц. Квартира в ипотеке. Т.к. денег не хватает, а ребенку исполнилось 6 месяцев, я вышла на работу(при этом сохранила ребенку ГВ утром и вечером, соотвественно и ночью). Нам помогает моя мама, точнее сидит с ребенком, пока мы на работе. На днях получилась такая ситуация: мы с мамой встаем в 7 утра, вместе со мной просыпается ребенок, нам с мамой надо позавтракать, ребенок лежит играет. Муж спит, ему на работу позже. Ребенок начинает капризничать, муж встает и берет его на руки. Встал на час раньше, чем обычно. Я вижу что он недоволен. Пошли на работу и мне он заявляет, что типа надо сына укладывать позже часам к 11-12 ночи чтоб он утром просыпался часам к 9. На что я ответила, что я тоже человек и мне хочется отдохнуть, а у ребенка должен быть нормальный режим. Я на работе на ногах весь день с 9 до 7 вечера, муж с 9.30 до 6 вечера..... Хорошо еще мама помогает с ребенком, еще и кушать нам готовит, а то я б вешалась совсем... Неприятно было от мужа такое слышать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Александра Андреева
Придурок. Он отец или кто? Должен обеспечить маму своего ребенка хорошим настроением и спокойствием. Молчал бы в тряпочку, если не может Вам спокойный декретный отпуск обеспечить! А Ваша мама- святая женщина!
Анастасия
Пропланируйте и организуйте свое время. Тактично обсудите с мужем, обьясните, что устаете, попросите помочь, перераспределите обязанности, такое ощущение, что вы самостоятельно взвалили на себя все.
Светлана Иванова
Так зажрался и оборзел!!!
Королева. Марго
Многие мужчины заявляющие до брака, что хотят детей при их появлении плохо их переносят, тем более в тесном пространстве.
Эленка
Хорош мужик, жена вышла через пол года после родов, а он ещё рожи корчит недовольные...Слов нет... Пусть вашей маме СПАСИБО скажет за помощь...Живёт ещё у вас, сам то вообще на что то способен, кроме заделывания ребёнка?
Elena Ilyhina
хорошо бы все эти вопросы с мужем решать....
Самая счастливая
Неприятно замуж выходить за дурака.Надо было сперва подумать,прежде,чем беременели.Теперь поздно форуму мозг выносить.
Fany Fish
Ну муж однозначно козел, конечно, но ипотека, проблемы на работе и беременность, при том, что дохода одного супруга не хватает на погашение долга и нормальную жизнь - это уже через край. Ваша мама опять же дома тусует у вас. Я бы на месте мужа стала запойным алкоголиком ) Ребенок хоть запланированный или вы решили подарок мужу на новоселье сделать?)
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Ну муж однозначно козел, конечно, но ипотека, проблемы на работе и беременность, при том, что дохода одного супруга не хватает на погашение долга и нормальную жизнь - это уже через край. Ваша мама опять же дома тусует у вас. Я бы на месте мужа стала запойным алкоголиком ) Ребенок хоть запланированный или вы решили подарок мужу на новоселье сделать?)
СсылкаПожаловаться
Ребенок запланированный. А вот проблемы на предыдущей работе мужа были весьма неожиданными.... так бы я сидела дома спокойно с ребенком.
Fany FishВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок запланированный. А вот проблемы на предыдущей работе мужа были весьма неожиданными.... так бы я сидела дома спокойно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда терпение-терпение-терпение, обстановка просто напряженная сейчас, оба на нервах. У вас все что нужно в организме переключилось, гормоны выделились, и вы легче переносите все капризы ребенка, мама ваша, опять же, для вас родной человек, с которым вы прожили половину жизни, для него - чужая, хоть и хорошая женщина, которая у вас тусует. Устал, не сдержался, бывает. Вы тоже устали, но не накаляйте, только наорете друг на друга.
Маргарита
Эм... А у вас никогда не возникает мысли мол "убила бы"? Я про ребёнка. Я понимаю, что дети-счастье, кровиночка, как там ещё говорят... Но тем не менее? У моей сестры двое сыновей. И она мне говорила, что скоро чокнется и придушила бы обоих. Но на деле все живы и здоровы, любимы и обласканы. Мне кажется, у каждой матери закрадываются крамольные мысли, что уж говорить об отцах...
оксана балачук
Сейчас напишу таку глупость над которой будут смеяться все! Конечно, семья это и труд и скандалы. Да всё. Просто каждая мадам выбирает свою дорогу. Я была замужем. Меня это задолбало. Быстро развелась и живу просто встречаясь. Меня устраивает. Нет скандалов, выноса мозгов и обид. Мне надоели кастрюльки, фигнюшки всякие. Вот я и рванула. А мужик помогать должен. Его ребёнок. И маман его конечно воспитала эгоистом
Оксана Ухарова
у меня 2. всегда выходила работать с года. нанимала нянь. они только смотрят за ребенком..мне сдают детей на пороге..в 19.30..в 8 я из дома..нужно сготовить собрать покупать позаниматься..иультики 30 минут..укладываю около 22.30 в 6 просыпаюсь готовлю слбираю в 7.30 старшую и отвожу когда муж не может..это очень тяжело..очень..на мужа нет надежды т.к. свой бизнес..работаю серьезно.зарабатываю на няню себя и детей. на мужа не расчитываю..у него всегда денег нет..
МюмзикВ ответ на Оксана Ухарова
Оксана Ухарова
у меня 2. всегда выходила работать с года. нанимала нянь. они только смотрят за ребенком..мне сдают детей на пороге..в 19.30..в 8 я из дома..нужно сготовить собрать покупать позаниматься..иультики 30 минут..укладываю около 22.30 в 6 просыпаюсь готовлю слбираю в 7.30 старшую и отвожу когда муж не может..это очень тяжело..очень..на мужа нет надежды т.к. свой бизнес..работаю серьезно.зарабатываю на няню себя и детей. на мужа не расчитываю..у него всегда денег нет..
СсылкаПожаловаться
стоят эти деньги того, что вы недодаёте детям в плане времени, любви, участия? ((
Мюмзик
Ну а мужа у вас бы не было, что тогда? Пните его нафиг и живите с мамой, хоть выспитесь, на алименты проживёте
Звездафшоке
ну сказал и сказал...зачем на форум то выночить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем