Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О наболевшем..свекровь

Добрый вечер!!! Я хочу спросить совета..мы живем со свекровью уже 3 года, у нас есть ребенок (1,7). Сразу скажу, жить отдельно пока возможности нет!!!!У нас отдельная комнатка, ну как отдельная, только на словах..так как она убирается в комнате и даже раскладывает вещи в шкаф после стирки (я же такого с ее шкафом не делаю), так же переставляет все предметы мебели по своему. Может то что спрятано, найти и поставить на видное место... Она очень любит убираться (может придти с работы и помыть ванну с туалетом например) и так же готовить (3-4 блюда за раз). В связи с этим я не могу готовить, отдельно питаться муж против. и так же моя уборка насмарку, за мной все убирают заново. Раньше я думала, вот хорошо, воспитывай ребенка и только! Но когда мой приготовленный суп для сына полетел в помойку и начались учения по поводу одежды, настал пик моего терпения. Говорить ей бесполезно (в одно ухо влетело, в другое вылетело). Ладно, поговорив с мамой, я смирилась. Дальше началось баловство внука: покупка одежды в большом количестве без моего ведома, игрушки разные и опять таки в большом количестве, кормление ребенка как она хочет. Я высказала мужу, но он встал на ее сторону, мол хочет и пусть балует! Но он не понимает, что ребенка то я рожала, и я его МАТЬ, а не его мама!!!!Когда я хочу побаловать ребенка игрушкой, конфеткой..я не могу, так как свекровь скупает все что можно и не спрашивая дарит или дает. А если стоит нам что-то купить, сразу негатив и обижается. Недавний пример был конструктор, у меня был заказ в интернет-магазине, а она хотела просто купить, я ей сказала не надо мы уже купили, она сказала хорошо и на след день приносит конструктор..я конечно показала свое недовольство, но его никто не заметил..Мои родители так же не могут баловать внука, так как свекровь скупает все что можно и нельзя. И если она дома и муж дома, то ребенок всегда только с ней, ко мне обращаются когда надо его покормить или поменять памперс, а если поиграть или что-то сделать, то только папа!!!!В связи с этим (я так думаю), мой ребенок ко мне не обращается Мама, либо Эээ, либо баба!!!!Так вот, на этой почве у нас начались проблемы в отношениях с мужем, настал холод и раздражение друг к другу! Кто с таким сталкивался, помогите советом! Терпения больше нет!!!!
kochhhhka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
1345678933
Марина Горбунова
Ну так для твоих детей их папашка подсуетился, хатки купил. А тут свекровка не подсуетилась, вот пусть теснится! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так для твоих детей их папашка подсуетился, хатки купил. А тут свекровка не подсуетилась, вот пусть теснится! :-)
а молодые что безрукие.безработные. Захотел семью-купи по ипотеке квартиру и живи отдельно от родителей .Одну зарплату на оплату квартиры.на другую жить и всё.Ура свобода.
Марина ГорбуноваВ ответ на Margarita
Margarita
Ну так для твоих детей их папашка подсуетился, хатки купил. А тут свекровка не подсуетилась, вот пусть теснится! :-)
а молодые что безрукие.безработные. Захотел семью-купи по ипотеке квартиру и живи отдельно от родителей .Одну зарплату на оплату квартиры.на другую жить и всё.Ура свобода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так кто же спорит! Согласна полностью.
Липа В ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
жить молодой семь надо в своем жилье . а то ипацо и рожать взрослые а снять жилье маленьие гыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдельно жилье - это замечательно, но у всех разные возможности.
ТролльВ ответ на Липа
Липа
Отдельно жилье - это замечательно, но у всех разные возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому нужно терпеть тому, кто в доме не хозяин. Увы, но иного выхода нет, если люди поладить не могут. Не знаю, мне почему-то кажется, что муж с тещей как раз быстрее уживется, чем невестка со свекровью.
ЛианушкаВ ответ на Липа
Липа
Отдельно жилье - это замечательно, но у всех разные возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так башкой думать нужно до, тогда и возможности будут, и невесток недовольных свекровками меньше будет =)
ТролльВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
жить молодой семь надо в своем жилье . а то ипацо и рожать взрослые а снять жилье маленьие гыгыг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хоть и грубо, но соглашусь.
kochhhhkaВ ответ на Липа
Липа
Обстоятельства с отдельным жильём бывают разными, Вы и сами это понимаете. И жить для молодой семьи, лучше невестке со свекровью, чем молодому мужу в примаках. А вот поведение свекрови довольно странное, очень похоже на то, что нас троллят. Иначе, получается, что она прикладывает все усилия, чтобы разбить семью сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда свекровь была молодая, ее семью разбила ее же мама! И она запретила отцу общаться с сыном, муж спустя 18 лет узнал о существовании родного отца
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Липа
Липа
Ну причем здесь чужой дом, когда речь идет о личных границах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может у свекрови в ее доме такие порядки - лезть по чужим шкафам, трусам...
что ж тут обижаться? чай не вчера жить там начала. надо было пожить а потом рожать.
а не наоборот
Ураган Катрина (ИИ)
может у свекрови в ее доме такие порядки - лезть по чужим шкафам, трусам...
что ж тут обижаться? чай не вчера жить там начала. надо было пожить а потом рожать.
а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, чем больше я живу здесь, тем больше я ее узнаю..к сожалению до рождения ребенка мы были подругами
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на kochhhhka
kochhhhka
Вы знаете, чем больше я живу здесь, тем больше я ее узнаю..к сожалению до рождения ребенка мы были подругами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, да не рассказывайте сказок. типа до рождения ребенка ваша свекровь в вашей комнате по вашим трусам не лазила
а сейчас прям начала.
Ураган Катрина (ИИ)
ой, да не рассказывайте сказок. типа до рождения ребенка ваша свекровь в вашей комнате по вашим трусам не лазила
а сейчас прям начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лазила, она просто убирала вещи, я закрывала на это глаза..Но когда в наш шкаф медленно перешли из ее шкафа вещи..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на kochhhhka
kochhhhka
Лазила, она просто убирала вещи, я закрывала на это глаза..Но когда в наш шкаф медленно перешли из ее шкафа вещи..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем вы разрешали раньше лазить по своим трусам?
MargaritaВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Вы знаете, чем больше я живу здесь, тем больше я ее узнаю..к сожалению до рождения ребенка мы были подругами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, чем больше я живу здесь, тем больше я ее узнаю..к сожалению до рождения ребенка мы были подругамиОна женщина и вас ревнует к мужу и не может смириться.что вы вместе.Развода хочет вашего.И будет этому рада и делает всё для этого.Вот и за ужином в разговоре о погоде спросите-вы действительно хотите.чтобы мы развелись? Это будет неожиданно.поэтому она начнет оправдываться и заикаться.Что будет свидетельствовать.что вы попали в точку.Улыбнитесь и скажите-не получится и улыбайтесь и улыбайтесь.Знаю такую же ситуацию.когда свекровтьначинала бросаться с кулаками.Там сыну уже 37 и она думала.что старость встретит с сыном.а тот раз и привел с дом 22 летнюю пигалицу и она родила девочку.Сейчас слегла свекровь.так невестка бегает в аптеку.
Ураган Катрина (ИИ)
может у свекрови в ее доме такие порядки - лезть по чужим шкафам, трусам...
что ж тут обижаться? чай не вчера жить там начала. надо было пожить а потом рожать.
а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У её свекрови, не в доме такие порядки, а в отношениях, совать свой нос туда, куда не положено.
Изя ШтольцманВ ответ на Липа
Липа
У её свекрови, не в доме такие порядки, а в отношениях, совать свой нос туда, куда не положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне интересно, у Вас есть для автора какое-то предложение как исправить ситуацию?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне интересно, у Вас есть для автора какое-то предложение как исправить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня вообще без вариантов для автора. только изменить отношение свое к ситуации
Изя ШтольцманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня вообще без вариантов для автора. только изменить отношение свое к ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Липу спросила вообще-то )
Липа В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Мне интересно, у Вас есть для автора какое-то предложение как исправить ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одернуть и чётко обозначить свои границы. Каким тоном это будет сделано - зависит уже не от нас. Если найдёт в себе силы и сможет с юмором и иронией - отлично, но скорее всего не сможет. Задергали её уже.
Изя ШтольцманВ ответ на Липа
Липа
Одернуть и чётко обозначить свои границы. Каким тоном это будет сделано - зависит уже не от нас. Если найдёт в себе силы и сможет с юмором и иронией - отлично, но скорее всего не сможет. Задергали её уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На месте свекрови, после такого одергивания, я бы попросила сына съехать ) Не знаю как ее свекровь прореагирует, конечно )
Липа В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
На месте свекрови, после такого одергивания, я бы попросила сына съехать ) Не знаю как ее свекровь прореагирует, конечно )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего не поймет никаких разговоров. Так что лучший вариант, это съезжать в отдельное жильё.
kochhhhkaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
На месте свекрови, после такого одергивания, я бы попросила сына съехать ) Не знаю как ее свекровь прореагирует, конечно )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, скорей свекровь держит сына около себя! так как мы строим планы на будущее, а она их обрывает! например что когда внук пойдет в школу, она купит ему парту, компьютер и поставит вот здесь в комнате! Т,е. она четко дает понять, что Вам никуда не деться!!!!А так как у моей свекрови не все гладко со своим мужем, мой муж боится ее оставить одну ("типо" он ее бросает). И она этого бояться, все говорят ей, отпусти сына, он не маленький, у него своя семья, а она ничего слышать не хочет
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на kochhhhka
kochhhhka
Вы знаете, скорей свекровь держит сына около себя! так как мы строим планы на будущее, а она их обрывает! например что когда внук пойдет в школу, она купит ему парту, компьютер и поставит вот здесь в комнате! Т,е. она четко дает понять, что Вам никуда не деться!!!!А так как у моей свекрови не все гладко со своим мужем, мой муж боится ее оставить одну ("типо" он ее бросает). И она этого бояться, все говорят ей, отпусти сына, он не маленький, у него своя семья, а она ничего слышать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тяжелый случай.
Тут недавно на форуме называли книгу " материнская любовь"
Поищите, очень будет полезно и вам, и особенно вашему мужу
MargaritaВ ответ на kochhhhka
kochhhhka
Вы знаете, скорей свекровь держит сына около себя! так как мы строим планы на будущее, а она их обрывает! например что когда внук пойдет в школу, она купит ему парту, компьютер и поставит вот здесь в комнате! Т,е. она четко дает понять, что Вам никуда не деться!!!!А так как у моей свекрови не все гладко со своим мужем, мой муж боится ее оставить одну ("типо" он ее бросает). И она этого бояться, все говорят ей, отпусти сына, он не маленький, у него своя семья, а она ничего слышать не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы знаете, скорей свекровь держит сына около себя! так как мы строим планы на будущее, а она их обрывает! например что когда внук пойдет в школу, она купит ему парту, компьютер и поставит вот здесь в комнате! Т,е. она четко дает понять, что Вам никуда не деться!!!!А так как у моей свекрови не все гладко со своим мужем, мой муж боится ее оставить одну ("типо" он ее бросает). И она этого бояться, все говорят ей, отпусти сына, он не маленький, у него своя семья, а она ничего слышать не хочетТо есть сын пытается поддержать рухнувший дом? Свекровь понимает.что мужа около неё держит сын? пусть лучше больше внимания уделяет мужу.отправляйте их вместе погулять с внуком .а вы пока приготовите любимое блюдо свекра!!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Липа
Липа
У её свекрови, не в доме такие порядки, а в отношениях, совать свой нос туда, куда не положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у всех так) ну, у многих) когда мне выпал шанс немного пожить со свекровью - бежала оттуда теряя тапки))
чужой дом есть чужой дом и чужие порядки
Ураган Катрина (ИИ)
может у свекрови в ее доме такие порядки - лезть по чужим шкафам, трусам...
что ж тут обижаться? чай не вчера жить там начала. надо было пожить а потом рожать.
а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще может быть, что у свекрови в ЕЕ доме нет чужих шкафов ))) Не замышлялись они как чужие.
1345678933
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем