Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нашей общей проблеме

Доброго всем дня! Сотрудникам в компании и в школе ребенку предлагают привиться от гриппа. Кто уже делал прививку? Стоит ли делать и были у кого -то осложнения после неё? Спасибо всем .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Виктория Роик
Ни разу не ставили и не жалею... А в этом году, многие, кому поставили-свалились и болеют... какие то эксперименты над детьми и никто не знает, что им вливают... Я категорически против именно этой прививки..
ДиНочка
Нет, нет и еще раз нет. Наберите в поисковике любой соцсети "прививка от гриппа" и посмотрите чего вылезет. Вы думаете наша медицина поспевает производить прививки от ежедневно мутирующего гриппа, у которого все новые и новые штампы? От осложнений никто не застрахован, и ни один врач не возьмет на себя ответственность за ваше состояние здоровья после привития. Лучше закаляйте чадо, укрепляйте иммунитет, пейте витамины и правильно питайтесь
Larry Stylinson
Я хочу прививку сделать, но у нас никто не предлагает(( надо, наверное, платно самой идти или выклянчить на работе
Ангелина
Я ставлю себе и детям, считаю, что нам помогает. Зимой не болеем. Так по мелочи, сопли, иногда конечно случаются.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я ставлю себе и детям, считаю, что нам помогает. Зимой не болеем. Так по мелочи, сопли, иногда конечно случаются.
СсылкаПожаловаться
Вы именно с прививкой связываете то что не болеете? Может вы и без нее здоровы..
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы именно с прививкой связываете то что не болеете? Может вы и без нее здоровы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется верить, что именно от гриппа и прививка тоже помогает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
Название препарата можете сказать?
Негламурная Chicken
Не ставлю и не болеем. Кстати, ни разу ребенку не ставили и гриппа не было. А вот ринофарингит регулярно был. Один раз даже бронхит был,с которым мы 4 дня на больничном были. А я каждый год в сентябре болею простудным заболеванием. Но это я списываю на переключение летнего режима на зимний режим.
Elena Ilyhina
нет веры в наши прививки так как они могут и навредить и в то же время если привьетесь то есть ли гарантия пользы от этого...тогда зачем этот яд вливать в свою кровь....
Жанна
Себе, детям и няням делала и в саду и в школе. Болели, но легче переносил и. В этом суть
Ольга
Не делала. Не делаю. И не буду делать. На фиг! Штаммов вирусов-несколько, а прививают от ОДНОГО.
Ирина Сафронова
Мы с мужем делаем прививку от гриппа каждый год, переносили её всегда хорошо. В этом году делать не буду, потому что беременна, а беременным эту прививку делать нельзя, придется для профилактики капать себе гриппферон. Дочке 1,5 года, в октябре пойдем к педиатру, спрошу насчет прививки от гриппа, если разрешит, то будем делать.
Tallulа
Неужели ни одного антивакцинатора с заявлением "прививки - это яд"? Приятно удивлена.
Конкретно от гриппа не прививаюсь, потому что не уверена, что штамм именно тот будет.
АнонимВ ответ на Tallulа
Tallulа
Неужели ни одного антивакцинатора с заявлением "прививки - это яд"? Приятно удивлена.
Конкретно от гриппа не прививаюсь, потому что не уверена, что штамм именно тот будет.
СсылкаПожаловаться
МОЖЕТ и яд как и в случае антибиотиков) , но половина из нас не дожили бы и до 10 лет(( а противники всех прививок не болеют элементарно за счет привитых..
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
МОЖЕТ и яд как и в случае антибиотиков) , но половина из нас не дожили бы и до 10 лет(( а противники всех прививок не болеют элементарно за счет привитых..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Татьяна Шкалова
Не прививаюсь и не болею! Когда-то давно, лет пять назад, укололась, болела так, что думала погибну. Более никогда! Если помру, то от того, чем болею, а не от прививки.
Margarita
Не делаю и не советую.Почаще ешьте лимоны.апельсины.почаще гуляйте и будет вам счастье.ребенка закалять.Мои бегали в 20 градусный мороз без ветровок.и никаких прививок. Сейчас выросли.сын ходит зимой в ветровке.не болеет. Закаляйтесь и никакой химии не допускайте в организм. Повышайте иммунитет.
Садыкова СветланаВ ответ на Margarita
Margarita
Не делаю и не советую.Почаще ешьте лимоны.апельсины.почаще гуляйте и будет вам счастье.ребенка закалять.Мои бегали в 20 градусный мороз без ветровок.и никаких прививок. Сейчас выросли.сын ходит зимой в ветровке.не болеет. Закаляйтесь и никакой химии не допускайте в организм. Повышайте иммунитет.
СсылкаПожаловаться
вирусы как раз морозов боятся. а вот осень, слякотная зима и весна - самый цимус для них
саломея роор
сегодня только сделала прививку от гриппа. если помру-)), отпишусь -)))
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
сегодня только сделала прививку от гриппа. если помру-)), отпишусь -)))
СсылкаПожаловаться
Не шутите так))
Садыкова Светлана
когда прививалась - не болела. счас уже второй год пропускаю прививку - болею.... я не врач, но на мой взгляд осень - не слишком удачное время для сезонных прививок, т.к. в это время обостряются болячки у хроников. да и вирусы как раз осенью просыпаются. мне кажется, для противогриппозной прививки август - самое оптимальное время.
АнонимВ ответ на Садыкова Светлана
Садыкова Светлана
когда прививалась - не болела. счас уже второй год пропускаю прививку - болею.... я не врач, но на мой взгляд осень - не слишком удачное время для сезонных прививок, т.к. в это время обостряются болячки у хроников. да и вирусы как раз осенью просыпаются. мне кажется, для противогриппозной прививки август - самое оптимальное время.
СсылкаПожаловаться
Так в августе никого " не поймаешь", люди кто где...
Венечка
Недавно сделала. Все в порядке
Танечка
С детского сада перестали делать. Потому как после этой прививки болели сильно и долго. Без нее если и болеем, быстрей выздороветь получается. Мне тут дети на той недели принесли из школы бланк на согласие на прививку (называется она ГРИППОЛ ПЛЮС), я в очередной раз от нее отказалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем