Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О некультурных африканцах или Финляндия глазами русских.

Наткнулая на друхом форуме на такое апсуждение. Прасю заметидь, што к разжыганию мая тема ниимеит никакова атнашэния. Проста хачу спрасить у тех, хто аттудва - вас ф Финляндии прафда так притисняют?
А фдрухих сранах как атносятца к русскаизычнаму насилению?

"Сегодня решили с мужем и маленькой дочуркой прогуляться до Эспоон кескус за покупками, ведь на улице такая прекрасная погодка выдалась, что дома сидеть грех. Как только вышли с магазина, дочка тут же стала просить молока и муж полез вниз коляски чтоб его достать. В пакете была куча продуктов и пока муж доставал молоко я "любовалась" "окрестностью. Смотрю, идет по направлению к нам негритянка. Я еще удивилась-чистенько одетая, в очках, которые ей придавали интеллигентный вид, только сигарета ей как-то была не к лицу. Подходит, остановилась прямо около нас и начинает дымить на моего ребенка и меня как паровоз. Я ей вежливо, с улыбкой (как принято в Финляндии) говорю антекс и показываю, что сигаретный дым прямо на нас (я на 7-м месяце беременности тем более). Мол не могли бы вы немножечко отойти, а то дышать нечем. А она как заорет! Это Финляндия, здесь демократия, что хочу, то и делаю!!! Я не понимающе спрашиваю почему она кричит на что негритянка отвечает криком Ах, вы русские! Я вас всех ненавижу, вы все тупые,у вас там все говно-говном. Вы уроды, валите отсюда в свою Россию, вам тут делать нечего! У вас там все расисты. У меня ребенок в слезы, меня трясет..Благо, что муж был рядом и поставил ее на место, а то боюсь она бы нас поколотила. Подскажите, может кто сталкивался уже с чернокожими? Как с ними вести себя? Такое ощущение, что они вечно уязвленные и ищут повода показать что их обижают. Во всем ищут расистский смысл и ущемление их прав. По одному человеку конечно нельзя судить о всей нации.."(с)

ПЫС-ПЫС: НИКАДА НИХДЕ НИБЫЛА. НИКУДА НИКАДА ИЗ РАССЕЕ-МАТУШКИ НИВЫИЗЖАЛА.
Анжела Лондон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Анжела Лондон
Вапрос ни столька пра неграф, сколька ф том, как фдругих странах атносятца к эмигрантам с территории быфшэво СССР. Унасжэ вроде тута таких мноха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из каких стран к эмигрантам относятся хорошо? )
Анжела ЛондонВ ответ на maln
maln
А из каких стран к эмигрантам относятся хорошо? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миня тока нашы интирисуют, надругих пох)
Анжела Лондон
Миня тока нашы интирисуют, надругих пох)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Мы как и все, не выделяемся. ))
Анжела ЛондонВ ответ на maln
maln
Да ладно. Мы как и все, не выделяемся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хто "мы"?)
непогодаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Вапрос ни столька пра неграф, сколька ф том, как фдругих странах атносятца к эмигрантам с территории быфшэво СССР. Унасжэ вроде тута таких мноха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам действительно интересно. Но я могу только о Германии. Немцв - народ не злобивый и не злопамятный. А тем более на них печать второй мировой. Те, кто видит и интересуется больше чем тарелкой на обеденном столе и пультом от телевизора, имеют национальное сознание, помнят хорошо, за какой геноцид эта их нация в ответе. Поэтому (возможно) национализм здесь... Этого стесняются, чураются, это неприлично, некультурно и осуждается. Соответственно отношение к мигрантам. Из любой страны. Нет, есть конечно же предрассудки. Каждая из национальностей обладает собственным клише. Должна сказать, что вполне заслуженным. Но. К тебе лично, пусть даже в начале и могут быть предвзятости, относятся так, как ты себя ведёшь. Заслуживаешь уважения? Будут уважать. По крайней мере так в маленьких городах. У меня до сих пор ни разу не было проблем только потому, что я не кореная немка.
Анжела ЛондонВ ответ на непогода
непогода
Если вам действительно интересно. Но я могу только о Германии. Немцв - народ не злобивый и не злопамятный. А тем более на них печать второй мировой. Те, кто видит и интересуется больше чем тарелкой на обеденном столе и пультом от телевизора, имеют национальное сознание, помнят хорошо, за какой геноцид эта их нация в ответе. Поэтому (возможно) национализм здесь... Этого стесняются, чураются, это неприлично, некультурно и осуждается. Соответственно отношение к мигрантам. Из любой страны. Нет, есть конечно же предрассудки. Каждая из национальностей обладает собственным клише. Должна сказать, что вполне заслуженным. Но. К тебе лично, пусть даже в начале и могут быть предвзятости, относятся так, как ты себя ведёшь. Заслуживаешь уважения? Будут уважать. По крайней мере так в маленьких городах. У меня до сих пор ни разу не было проблем только потому, что я не кореная немка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, у меня, пусть и заочно, тоже сложилось впечатление о немцах как об адекватных людях.)
непогодаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Странно, у меня, пусть и заочно, тоже сложилось впечатление о немцах как об адекватных людях.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему странно:))
Мне немцы очень нравятся. По-началу была настороженность, но это от рассказов наших же переселенцев. И, как я позже разобралась, только тех, кто в местных собственное отражение видел. Те же, деликатные, рассудительные, доброжелательные и сдержанные. Хотя у каждого региона свои отличительные черты. Северяне считаются более суровыми и прямолинейными. Из района Кёльна хохмачами и приколистами.
Я помню как мне поначалу было непривычно в школе, когда от нас требовали самостоятельного мышления и личной позиции, которую необходимо аргументировать. Учительница литературы специально провоцировала и сбивала с толку, чтобы мы понимали, когда этого нет. Проходила практику в детском саду - была поражена, какие там были раскрепощённые и в то же время культурные дети. Как серъёзно разговаривали с ними воспитатели, вдумчиво отвечая на их вопросы. Это система воспитания, в такой атмосфере вырастают люди, образующие нацию.
Я совершенно не понимаю рассуждений о неискренности немецких улыбок. Правда. Милейшие вообще-то люди. Вполне искренние.
Дмитрий
Фтабло сразу!
ЕленаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Фтабло сразу!
СсылкаПожаловаться
как вы можете Дмитрий негритянская женщина ведь тоже человек !
Агент 007В ответ на Елена
Елена
как вы можете Дмитрий негритянская женщина ведь тоже человек !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! ВСЕ - люди. Русские -- ТОЖЕ люди. :)))
ДмитрийВ ответ на Елена
Елена
как вы можете Дмитрий негритянская женщина ведь тоже человек !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно человек, у животных же нету табла, у них мордочки)))
МаринасанВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Конечно человек, у животных же нету табла, у них мордочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно человек, у животных же нету табла, у них мордочки)))

мрррррр))))
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
как вы можете Дмитрий негритянская женщина ведь тоже человек !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы называться человеком,надо вести себя по-человечески.
Кобра СкармВ ответ на Елена
Елена
как вы можете Дмитрий негритянская женщина ведь тоже человек !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вскрытие покажет...
Раиса Захаровна
С каких это пор обезьяны начали разговаривать? Да еще и на повышенных тонах!
Анжела ЛондонВ ответ на Раиса Захаровна
Раиса Захаровна
С каких это пор обезьяны начали разговаривать? Да еще и на повышенных тонах!
СсылкаПожаловаться
Захарна! Нимути тему! Скроютжэ, а я ищщо нифсех апрасила!)
ЕленаВ ответ на Раиса Захаровна
Раиса Захаровна
С каких это пор обезьяны начали разговаривать? Да еще и на повышенных тонах!
СсылкаПожаловаться
геть атседава расистка
Раиса ЗахаровнаВ ответ на Елена
Елена
геть атседава расистка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты тут не командуй
olga lutsko
Сложить её очки надо было в два кармана.
Анжела ЛондонВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Сложить её очки надо было в два кармана.
СсылкаПожаловаться
ахахахаха)
Софья ШишкинаВ ответ на olga lutsko
olga lutsko
Сложить её очки надо было в два кармана.
СсылкаПожаловаться
Сложить её очки надо было в два кармана.

жжошь! )))я - тоже за это!..распоясались приезжие!
Анжела ЛондонВ ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
Сложить её очки надо было в два кармана.

жжошь! )))я - тоже за это!..распоясались приезжие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот чо ты разжыгаиш тута?)
Софья ШишкинаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
ну вот чо ты разжыгаиш тута?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прАсти!.но в эНтих случаях я- поджигатель!..каждый пусть знает свое место ...в чужом монастыре!.. излишняя толерантность только вредит хозяевам
Софья ШишкинаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
ну вот чо ты разжыгаиш тута?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот чо ты разжыгаиш тута?)
хочешь, сразу удалю свой коммент? )
Анжела ЛондонВ ответ на Софья Шишкина
Софья Шишкина
ну вот чо ты разжыгаиш тута?)
хочешь, сразу удалю свой коммент? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да чоуштеря) тама визде патпалили, скора усю тему грохнут)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем