Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О нормах красоты, женственности и ухоженности

Что вы думаете о нормах красоты, женственности и ухоженности ? Такое ли сильное преступление нелюбовь к высоким каблукам (ношу средний), тотальному макияжу  (предпочитаю частичный) и контактным линзам (ношу очки) ? Просто данные замечания слышу не раз от разных женщин. Вот, сними очки, носи высокие каблуки, красься...и будет тебе счастье. И что интересно, все любят советовать поменять цвет волос. И в какой бы ни красила - в глазах общественности все не то. А я перепробовала все цвета, кроме черного и баклажанового. У меня то свои представления и я не вижу смысла искусственно создавать то чего нет. Тогда уж лучше радикальные меры принимать в виде пластических операций. Смысл мне ежедневно увеличивать глаза, рисовать скулы, делать полными губы если придешь домой смоешь косметику и станешь такой какой была - с маленькими глазками и тонкими губами. Тут я вижу либо принимать себя такой какая есть либо ложиться под нож хирурга и убирать "несовершенства". Единственное, тон лица я искуственно выравниваю тональными средствами а так же вкладываю время и средства на улучшение кожи лица и избавлению от угревых шрамов.
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
14567
Еленка
Мне кажется у нас в стране странные представления об ухоженности и вкусе. А любовь наших женщин к перекиси водорода вообще зашкаливает. Кругом одни блондинки. И не важно подходит, не подходит. И ведь они считают себя ухоженными, т.к. красят волосы раз в месяц.
На мой взгляд признак ухоженности: волосы всегда мытые и уложенные, которые блестят не от того что их не мыли дня четыре, а потому что за ними следят. Ногти: всегда опрятные, подпиленные, без заусенцев. И не важно нарощенные, свои, накрашенные лаком или нет. Лицо: если женщина за ним ухаживает- видно сразу. Это и цвет, и структура кожи. И ухоженной коже лица косметика вообще ни к чему. Ну так если только блеска для губ чуток или помаду. Ну может еще тушь на ресницах. То же самое руки. То же самое ноги.
Многие наши женщины путают ухоженность и желание быть яркой и заметной. А при повальном отсутствии вкуса в одежде, макияже и т.д. получается вульгарно и смешно.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем