Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О похудении

Хочу поделиться своим вопросом. Все вокруг говорят и пишут про дробное питание. Типа ешь 5-6 раз маленькими порциями и якобы начнешь худеть. Вот я 3 месяца так себя мучала. Маленькими порциями ешь, энергии нет никакой, жрать охота постоянно. Сейчас сменился мой распорядок дня. На работе есть нельзя. Что делаю я - с утра ем как следует. И в обед ем как следует. Энергия есть весь день. Усталости нет. Чувства голода к вечеру нет. За 10 дней такого режима я сбросила 5 кг. Я реально себя чувствую клево. В общем теперь над адептами дробного питания для похудения я только ржу)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Te StВ ответ на Аноним
Аноним
Я ем очень плотно. С утра даже пирожными могу догнаться. На обед салат с жирным майонезом)) мой организм точно не напуган. А вот 5 кг ушло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ем по ночам.... Могу весь день не есть.. Но..когда наступает нооочь....
Наталия АВ ответ на Te St
Te St
Ой.. А я насчет дробного питания слышала, что если чел ест, например, один раз в день, то его организЬм пугаецца, мол "вдруг Хозяин меня больше не покормит!?"... Ну..и начинает усиленно делать запасы... А ежели чел питаецца часто, но малыми порциями, то организЬм успокаеваецца и перестаёт делать отложения жира "на чёрный день"..
СсылкаПожаловаться
У людей настолько РАЗНЫЕ организмы... Я тоже с этим дробным питанием мучилась - ничего не уходило ( 500 г - 1 кг ), потом плюнула на такой режим - ем 1 р в день вечером (!), не переедая, если чего-то оч. хочется (жирного, соленого, сладкого) - позволяю чуть-чуть. Но - чтобы до сна оставалось не меньше 3 часов. Раз в неделю питаюсь, как хочу - не 1 р в день, именно для того, чтобы организм "голода не испугался". Мне легче психологически целый день не есть, зная, что вечером позволю себе что-нибудь вкусное, и, конечно, мой организм нормально переносит сниженное содержание глюкозы в крови. Пью много простой воды, пропущенной через "аквафор". Нужно слушать СВОЙ организм. У меня за 2 месяца ушло 6 кг.
Te StВ ответ на Наталия А
Наталия А
У людей настолько РАЗНЫЕ организмы... Я тоже с этим дробным питанием мучилась - ничего не уходило ( 500 г - 1 кг ), потом плюнула на такой режим - ем 1 р в день вечером (!), не переедая, если чего-то оч. хочется (жирного, соленого, сладкого) - позволяю чуть-чуть. Но - чтобы до сна оставалось не меньше 3 часов. Раз в неделю питаюсь, как хочу - не 1 р в день, именно для того, чтобы организм "голода не испугался". Мне легче психологически целый день не есть, зная, что вечером позволю себе что-нибудь вкусное, и, конечно, мой организм нормально переносит сниженное содержание глюкозы в крови. Пью много простой воды, пропущенной через "аквафор". Нужно слушать СВОЙ организм. У меня за 2 месяца ушло 6 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот... "Слушать свой организм"! Я полностью ЗА! Но..когда организм мне шепнёт: "Эээ.. Харош уже жрать..у тя вся одежда рассчитана на сороквторой!"... - я его слушаюсь и повинуюсь... Кстати... Воду не могу пить... Не лезет... А вот две бутылки брюта - запросто...почему-тА...)))
Мария @@@
У меня пяти разовое питание,порции по двести грамм все продукты в нужное время ем. Плюс спорт. Результат есть. Так,что кому-то помогает частое питание кому нет.
Ольга ПозябинаВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
У меня пяти разовое питание,порции по двести грамм все продукты в нужное время ем. Плюс спорт. Результат есть. Так,что кому-то помогает частое питание кому нет.
СсылкаПожаловаться
Я пару лет назад дохуделась до 45-ти кг.С 65-ти. В течении года.Ела все что хотела, и когда хотела, просто удалила из питания все гадости:Белый хлеб, печенюшки, булочки, фасфуд,, майонез, кетчуп, мороженное, сахар, колбасные изделия и иже с ними, то бишь сосиски, всякие нарезки, карбонаты и т.д, мясо ела любое, только срезала весь жир и шкурки.Не покупала готовую еду, а на рынке покупала говядину, свинину, курочку, сама крутила котлетки, пельмени, и картофан и макарошки, чай кофе практически перестала пить, потому как без сахара и печенюшки неинтересно.Ну и плюс спорт, без этого никуда, жир сгорает в мышцах.
Allammа
Примерно сколько пищи вы потребляете за один присест?
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Примерно сколько пищи вы потребляете за один присест?
СсылкаПожаловаться
Ну на завтрак я ем творог, яйичницу или яйцо, чай с шоколадкой или пирожным. Либо кусок мяса с картошкой или макаронами+ салат + чай с пирожным. А в обед суп, салат, горячее с чем нибудь мясным и сок. Иногда между 4 и 6 часами вечера выпиваю кофе или какао с молоком
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Ну на завтрак я ем творог, яйичницу или яйцо, чай с шоколадкой или пирожным. Либо кусок мяса с картошкой или макаронами+ салат + чай с пирожным. А в обед суп, салат, горячее с чем нибудь мясным и сок. Иногда между 4 и 6 часами вечера выпиваю кофе или какао с молоком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе! Я бы лопнула еще во время обеда!
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ничего себе! Я бы лопнула еще во время обеда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я прямо досыта наедаюсь. И энергия сразу образуется и силы приходят)) и настроение повышается ))
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я прямо досыта наедаюсь. И энергия сразу образуется и силы приходят)) и настроение повышается ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы чувствуете себя комфортно, не переедаете и не набираете лишний вес, то это замечательно и это ваш пищевой режим) Надеюсь вы не обиделись на мое восклицание выше)
pla tosha
Согласна .Кушаю раз в день .Чувствую себя легко.Если б человек мог жить без еды ,не диа бы вообще.
Много лет один вес.Желудок видимо стал маленький.
От стакана риса -как будто слона съела .
Не ем маионез ,всякие соусы ,фаст-фуды,пиццы,супы ,макароны ,много чего не ем.Не ем фрукты-не люблю .
Не понимаю как можно есть целый день .
Елена Корзникова
У меня дробное (5-6 раз в день) и раздельное питание. Вес стабильный - 50кг последние 27 лет. Сейчас мне 45. А самое главное - никакой гадости в виде пива, чипсов, картошки фри, колы, табака и прочей нечисти! Умеренные физические нагрузки и позитив!
Honney Pot
каждому свое. правильное питание не обязывает есть маленькими порциями
Морская
Я в 20 лет один раз в день ела, но от души, худела. В 30 исключила полностью хлеб, сладкое, масло сливочное, сыр, колбасы ну и тому подобное, но употребляла сухофрукты, орехи в разумных количествах. Всё время было легкое чувство голода, но похудела за 4 месяца на 13 кг. Сейчас 40, решила считать калории, ем хлеб, сыр, сладкое, не худею ни сколько. Я всегда знала считать калории это не моё.
NADI NADI
у всех по-разному. я позже 6 не ем никогда и хоть бы что, а подруга так схуднула. так что каждому свое
Эйве
каждому свое
КРАСКА
Автор, сегодня попробовала начать питаться как вы. Пообедала плотно в 14 часов аж с пивком. Есть до сих пор не хочу и не буду до утра. Пока вроде все нравится! Вы с большого веса худели? Мне бы тоже 3-5 кг скинуть, не больше, не уходят зараза никак. 67 сейчас вешу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем