Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе адреналина

Адреналин – гормон, вырабатываемый надпочечниками. Его выработка особенно сильно увеличивается в случае стрессовых состояний, приближении опасности, тревоги, страха. В этом состоянии он бодрит и заставляет людей действовать. Под воздействием адреналина увеличивается тканевый обмен. Плюс ко всему, адреналин увеличивает распад жиров и тормозит их синтез.

Заметьте - увеличивает распад жиров. Не эта ли проблема наиболее часто обсуждается на этом форуме?

Этому гормону также свойственно повышать количество лейкоцитов в крови и увеличивать активность тромбоцитов. Следует отметить, что многие, стараясь получить такие же изменения работы организма, обращаются к помощи определенных биологически активных добавок.

Итак, адреналин в разумных дозах вельми полезен нашему организму, поэтому и полезно слушать страшные истории.
Вспомните, как вы в первый раз читали книжку Гоголя «Страшная месть». Я читал ночью с фонариком под одеялом. Помню, как мурашки бежали по телу. Начинались эти мурашки на ногах, чуть повыше щиколоток, потом бежали вверх по телу, достигали головы, и волосы становились дыбом. Ну, как волосам не встать дыбом у пацана, когда читаешь такое? Вот это:

«Ухватил всадник страшною рукою колдуна и поднял его на воздух. Вмиг умер колдун и открыл после смерти очи. Но уже был мертвец и глядел как мертвец. Так страшно не глядит ни живой, ни воскресший. Ворочал он по сторонам мертвыми глазами и увидел поднявшихся мертвецов от Киева, и от земли Галичской, и от Карпата, как две капли воды схожих лицом на него.
Бледны, бледны, один другого выше, один другого костистей, стали они вокруг всадника, державшего в руке страшную добычу. Еще раз засмеялся рыцарь и кинул ее в пропасть. И все мертвецы вскочили в пропасть, подхватили мертвеца и вонзили в него свои зубы. Еще один, всех выше, всех страшнее, хотел подняться из земли; но не мог, не в силах был этого сделать, так велик вырос он в земле; а если бы поднялся, то опрокинул бы и Карпат, и Седмиградскую и Турецкую землю; немного только подвинулся он, и пошло от того трясение по всей земле. И много поопрокидывалось везде хат. И много задавило народу.
Слышится часто по Карпату свист, как будто тысяча мельниц шумит колесами на воде. То в безвыходной пропасти, которой не видал еще ни один человек, страшащийся проходить мимо, мертвецы грызут мертвеца.»





Продолжаю пересказывать страшные истории. Для вас очередная

Сказка, рассказанная на ночь 5.

Букафф много, поэтому страшные истории будут в комментах.

Итак, боимся и худеем.
Перец Крутой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ольга ЗайцеваВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Углекислый не горит... Только метан....))))) Но у него критическая концентрация в воздухе 5-15%, и тогда зала бы не было....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К концу сеанса может уже и не было.
ракета.
Когда свинью резал кучу адреналина получал.
Горчица Новая

Ну,фсе....начиталась
Горчица Новая

Ну,фсе....начиталась
СсылкаПожаловаться
Ну и рожа:-)))
Горчица НоваяВ ответ на Jorik
Jorik
Ну и рожа:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это западная рожа,у них все рожи такие....
Горчица Новая
это западная рожа,у них все рожи такие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт на живца они так на западе бегут?:-)
Kassie
Вообще-то термин "адреналин" не совсем точен. Он состоит из двух гормонов: адреналина и норадреналина. Норадреналин - гормон ярости, а адреналин - гормон страха.
Есть условное деление на биотипы по преобладанию выработки гормонов: "норадреналиновые" люди - агрессивные, предпочитают нападать первыми и "адреналиновые" - эти предпочитают отступить и убежать. Также есть смешанный тип.
В Римской империи в армию предпочитали набирать первого типа.
Перец КрутойВ ответ на Kassie
Kassie
Вообще-то термин "адреналин" не совсем точен. Он состоит из двух гормонов: адреналина и норадреналина. Норадреналин - гормон ярости, а адреналин - гормон страха.
Есть условное деление на биотипы по преобладанию выработки гормонов: "норадреналиновые" люди - агрессивные, предпочитают нападать первыми и "адреналиновые" - эти предпочитают отступить и убежать. Также есть смешанный тип.
В Римской империи в армию предпочитали набирать первого типа.
СсылкаПожаловаться
От которого больше худеют?
Перец Крутой
Рустина

Это настоящая история. Но если вы мне не поверите, то я пойму. Но я абсолютно серьезно.
Когда мне было три года, мои родители развелись и разъехались. Почти все время я жила с мамой, поскольку мы жили рядом со школой. Мой отец купил дом на окраине города рядом с лесом. Меня и двух моих младших братьев отец забирал туда отдыхать каждые вторые выходные.
Каждую ночь в этом доме мне снился один сон, похожий на мечту. Я была на карнавале, где было еще много детей, мы ели конфеты, леденцы, шоколад, сладкую вату. Там я познакомилась с девочкой Рустиной.
У Рустины была бледная кожа, темно-зеленые глаза, ее черные прямые волосы были всегда сплетены в две косички. Она всегда была одета в синие или белые платья в клетку с блестящей серебряной брошью. Ей было 12 лет.
Она относилась ко мне как к младшей сестре. Если я съедала слишком много конфет, она ругала меня, и говорила, что это не понравится папе. У меня была маленькая тряпичная кукла Мари-Анн с белокурыми локонами, в лиловом платье. Рустина всегда носила её повсюду с нами.
Во сне мы всегда катались на Колесе обозрения. Я начинала плакать, потому что всегда боялась высоты. Но Рустина обнимала меня, и говорила, чтобы я закрыла глаза. После поездки она хватала меня за руку и приводила на Американские горки там мы садились на последний ряд сидений, изолированный от всех. Все шумы, смех, крики, вопли, все это исчезало.
Рустина, улыбаясь, поворачивалась ко мне, причесывала мне волосы назад, доставала белую лилию, и вставляла ее мне за ухо. Затем она передавала мне Мари-Анн. И я, просыпалась в поту, сжимая куклу.
Так это продолжалось, пока не наступил мой седьмой день рождения. Все опять повторилось, но в этот раз Рустина начала плакать и сказала, что я стала слишком взрослая. Я ни разу не видела ее такой расстроенной и тоже начала плакать вместе с нею.
Она сказала, что собирается оставить себе Мари-Анн в память обо мне, а также сняла брошь и приколола на мое платье. Затем она улыбнулась мне и помахала рукой на прощание.
Я проснулась, было утро, в отличие от других раз, когда я просыпалась ночью. Мари-Анн исчезла, я никогда ее не видела с тех пор. Брошка была у меня в руке, ее я сохранила в коробке вместе с другими безделушками.
На мой 8-й день рождения, кто-то оставил букет белых лилий на пороге нашего дома.
Потом я совершенно забыла о Рустине. Но недавно мой отец снова женился, у него появилась дочь, моя сестра. Когда я нянчилась с ней, моя сестра начала петь: «Рустина, Рустина, Рустина». Излишне говорить что сейчас я очень напугана.
Перец (Red Hot)В ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Рустина

Это настоящая история. Но если вы мне не поверите, то я пойму. Но я абсолютно серьезно.
Когда мне было три года, мои родители развелись и разъехались. Почти все время я жила с мамой, поскольку мы жили рядом со школой. Мой отец купил дом на окраине города рядом с лесом. Меня и двух моих младших братьев отец забирал туда отдыхать каждые вторые выходные.
Каждую ночь в этом доме мне снился один сон, похожий на мечту. Я была на карнавале, где было еще много детей, мы ели конфеты, леденцы, шоколад, сладкую вату. Там я познакомилась с девочкой Рустиной.
У Рустины была бледная кожа, темно-зеленые глаза, ее черные прямые волосы были всегда сплетены в две косички. Она всегда была одета в синие или белые платья в клетку с блестящей серебряной брошью. Ей было 12 лет.
Она относилась ко мне как к младшей сестре. Если я съедала слишком много конфет, она ругала меня, и говорила, что это не понравится папе. У меня была маленькая тряпичная кукла Мари-Анн с белокурыми локонами, в лиловом платье. Рустина всегда носила её повсюду с нами.
Во сне мы всегда катались на Колесе обозрения. Я начинала плакать, потому что всегда боялась высоты. Но Рустина обнимала меня, и говорила, чтобы я закрыла глаза. После поездки она хватала меня за руку и приводила на Американские горки там мы садились на последний ряд сидений, изолированный от всех. Все шумы, смех, крики, вопли, все это исчезало.
Рустина, улыбаясь, поворачивалась ко мне, причесывала мне волосы назад, доставала белую лилию, и вставляла ее мне за ухо. Затем она передавала мне Мари-Анн. И я, просыпалась в поту, сжимая куклу.
Так это продолжалось, пока не наступил мой седьмой день рождения. Все опять повторилось, но в этот раз Рустина начала плакать и сказала, что я стала слишком взрослая. Я ни разу не видела ее такой расстроенной и тоже начала плакать вместе с нею.
Она сказала, что собирается оставить себе Мари-Анн в память обо мне, а также сняла брошь и приколола на мое платье. Затем она улыбнулась мне и помахала рукой на прощание.
Я проснулась, было утро, в отличие от других раз, когда я просыпалась ночью. Мари-Анн исчезла, я никогда ее не видела с тех пор. Брошка была у меня в руке, ее я сохранила в коробке вместе с другими безделушками.
На мой 8-й день рождения, кто-то оставил букет белых лилий на пороге нашего дома.
Потом я совершенно забыла о Рустине. Но недавно мой отец снова женился, у него появилась дочь, моя сестра. Когда я нянчилась с ней, моя сестра начала петь: «Рустина, Рустина, Рустина». Излишне говорить что сейчас я очень напугана.
СсылкаПожаловаться
...тогда уж.. .Лигейя.. .Эдгара По...))..
Перец КрутойВ ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...тогда уж.. .Лигейя.. .Эдгара По...))..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был и он уличён в плагиате.
Перец Крутой
Детский плач.

Эта история произошла в одной из больниц нашего города. Я тогда окончила мединститут, и меня направили работать туда. На работу меня приняли охотно, так как совсем недавно уволилось несколько медсестер. До случая, о котором я хочу рассказать, я проработала около двух недель, и в тот день было мое дежурство.

Как обычно у нас дежурных трое: охранник, зав. отделения и сестра. В тот день все начиналось как обычно, под вечер все разошлись и остались мы втроём, я, охранник Влад и Мария, наш зам. Закрыли двери, выпили чаю, впрочем, как обычно. Пациентов было мало, так что дел особо не было.

Больница наша находится на самом краю города, старое здание в три этажа. Всё случилось, когда я решила пройтись посмотреть, все ли в порядке у больных. Когда я поднялась на второй этаж, в тишине больницы вдруг раздался детский плач. Я остановилась. Прислушавшись, поняла, что плачет ребенок, где-то на третьем этаже, совсем рядом со мной. Мне стало тревожно. Я точно знаю, что у нас на данный момент не было ни одного ребенка в больнице, а третий этаж вообще пустовал.

Поднявшись, я огляделась. В полутьме коридора ничего не видно, но детский плач отчетливо доносился из одной палаты, я подошла к ней и открыла дверь. На одной из кроватей под одеялом кто-то был, он медленно покачивался из стороны в сторону, и при этом надрывно плакал. «Эй!» - сказала я подходя поближе к кровати и протягивая руку. Покачивание фигуры прекратилось, я резко сдернула одеяло. В тот же миг плач прекратился, а под одеялом не оказалось никого… пусто… с открытым ртом я начала пятиться, когда сзади услышала топот, и дверь в палату захлопнулась. Вскрикнув от неожиданности, я подбежала к дверям и распахнула их. В коридоре слышались быстрые шаги, как будто кто-то маленький с босыми ножками убегал от палаты. Я выглянула в коридор, и тут из палаты за моей спиной донесся смех. Резко обернувшись, я заметила, как кто-то маленький спрятался под кроватью. Смех принадлежал ребенку. Готова поклясться!

В шоке я выбежала из палаты и побежала к лестнице. Смех и плач уже доносился со всех сторон. Добежав до нее, я обернулась, каков же был мой ужас, когда я увидела что по коридору в направлении лестницы бегут дети. Самых разных возрастов. Бегут, ползут на четвереньках, по стенам и потолку в моем направлении двигались фигуры, и все они плакали. Закричав и подавшись назад, я упала. Прокатившись по ступенькам до второго этажа и зашипев от боли во всем теле, я увидела, что за мной никто не спускается, и только где-то в глубине третьего слышались детские голоса.

«Светлана!»- это был Влад, он мигом подбежал ко мне и помог встать. « Что случилось?». «Дети…» - только и смогла выдавить я. Посмотрев наверх, Влад сказал: «Пойдем вниз. Здесь они не достанут. Нам надо поговорить». Покорно спустившись на первый этаж, мы зашли в наш кабинет, там сидела Мария. Дав мне кружку с горячим чаем, она начала рассказ. Оказалось, что когда-то недавно в этой больнице, примерно года три назад, случился пожар, а на третьем этаже тогда располагалось детское отделение. Пожар был очень сильный, и многие дети сгорели заживо, или задохнулись в дыму. С тех пор после ремонта на третьем этаже начали твориться странные вещи. Персонал и больные слышали детские шаги по коридорам и палатам, смех и плач. Ночами по этажу бегали маленькие фигурки детей… В общем, там перестали располагать больных, так как на других этажах было спокойно. Но персонал начал увольняться, и вот недавно вроде бы все затихло, и призраков никто не видел, потому мне ничего и не сказали сразу. Как видно, зря.

Как бы то ни было, но там я больше не работаю. Как-то страшно жить с привидениями по соседству. Сейчас работаю в другой больнице и все хорошо. Но до сих пор думаю, что на окраине города, где-то в темных углах третьего этажа раздается тот страшный, полный мук и страдания плач мертвых детей…
Natalis Domini
Привет)
Перец КрутойВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Привет)
СсылкаПожаловаться
Здорово!
Перец Крутой
Здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не страшные страшилки)
Перец КрутойВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Не страшные страшилки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ты тогда ходи толстой.
Самая Меркантильная
ну хде страшилки-то? одни мелодрамы какие-то
Самая Меркантильная
ну хде страшилки-то? одни мелодрамы какие-то
СсылкаПожаловаться
Ну и ходи толстой.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Перец Крутой
Перец Крутой
Ну и ходи толстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так плакаю, так плакаю((((((
Кактус
А если у к утру пару кило не скину, материальная компенсация будет?...ну или хоть моральная?
Перец КрутойВ ответ на Кактус
Кактус
А если у к утру пару кило не скину, материальная компенсация будет?...ну или хоть моральная?
СсылкаПожаловаться
Погоди пока, не скидывай. Завтра опять налопаешься куличей да крашенных яиц.
Перец Крутой
Погоди пока, не скидывай. Завтра опять налопаешься куличей да крашенных яиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, я лучше сегодня скину... а завтра прирастет, я так хоть при своем останусь....
Перец Крутой
Сполняю заказ Пули.

Воспитательница

Родители отдали ребенка в детский сад. До этого мальчик был веселый, активный и жизнерадостный. Скоро после того, как его отдали, он стал грустным, вялым и подавленным. Часто плакал, жаловался, что его никто не любит, постоянно лежал на диване в одной позе и смотрел в потолок. Еще он стал очень бледным.

Мальчика сводили к врачу. Тот поставил диагноз: "Малокровие". Прописал усиленное питание, витаминки, какие-то таблетки, гематоген. Мальчик ел за двоих, пил все, что ему прописали, но ему лучше не становилось. Родители заметили, что другие ребятки в группе тоже белые и вялые, стали общаться с другими родителями. Все говорили, что их дети стали малокровными после того, как пошли в детский сад. Интересно было то, что в других группах дети были обычные, веселые и активные.

Конечно, стали подозревать, что что-то не так в их группе. Заведующая садиком, медсестра, родители несколько раз проверяли в каких условиях содержатся их дети, но все было как обычно, ничего плохого. Родители были уже рады уйти из этого садика, перевести ребенка в другой, но в других садиках были длинные очереди. Поэтому пришлось терпеть то, что дети бледные и малокровные.
strashilka.com
Но как-то раз одна мама пришла в садик забрать своего ребенка слишком рано, когда они еще спали. Заходит в группу - нет никого. Проходит в спальню и видит картину: все дети висят, подвешенные веревками; под каждым стоит тазик, а в тазик стекают капельки крови.

Оказалось, что воспитательница давала попить детям перед сном специального чая из травок. Эти травки она собирала летом в лесу. Дети засыпали крепким сном. Воспитательница быстро их подвешивала над тазиками, делала детям в ногах маленькие незаметные ранки. Кровь стекала в тазики, потом воспитательница из тазиков ее сливала в одну большую банку - и этой кровью питалась. Ранки воспитательница обрабатывала тоже какими-то травами, чтобы они быстрее заживали и не воспалялись. Родители, если и замечали ранку, то думали, что просто их ребенок обо что-то поцарапался.

Воспитательницу на суде спросили, зачем она пила кровь маленьких детей. Она ответила:
- Ну а что мне было делать?! Три года назад я взяла кредит на машину, а муж-подлец бросил меня. Теперь мне приходится всю зарплату отдавать за кредит. Надо же еще чем-то и питаться...





Не пей воду

Эта история действительно со мной случилась. Слушайте! Однажды ночью около четырех лет назад, я спала в своей постели, и проснулась среди ночи от шепота людей. Я подумала, что это мои родственники, и крикнула им, чтобы они перестали шептаться, но они не умолкали.
Тогда я встала и подошла к двери, но я остановилась и стала ждать. Не знаю, чего я ожидала, но я ждала. Через некоторое время я начала слышать то, что говорили шепотом. «Мы врываемся, связываем ее и перерезаем горло?» сказал некто. Тогда другой голос ответил ему: «Нет, мы задушим ее, идиот!»





Я перепугалась и побежала в ванную связанную с моей спальней, чтобы там скрыться. Я потянулась к крану, и вдруг услышала тихий голос позади меня. «Не пей воду». Я обернулась и увидела маленькую девочку с длинными каштановыми волосам стоящую в ванной. На её руках и шее были большие уродливые синяки. От ужаса я вскрикнула и упала в обморок. Я пришла в сознание только спустя несколько часов в больнице. Врач сказала мне, что в наш дом ворвались два серийных убийцы. Они были за дверью моей комнаты, когда маленькая девочка позвонила в службу 911. Они были пойманы и арестованы за покушение на убийство.
- Я знаю, кто эта девочка – сказала я врачу.
- Кто она – спросила она меня.
- Это была моя маленькая сестра, которая умерла три года назад, когда отдыхала в летнем лагере.
Врач вышла из моей палаты в слезах. Она поверила в то, что я рассказала. А вы?
SVAN
С открытия мотосезона - 5 кило...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на SVAN
SVAN
С открытия мотосезона - 5 кило...
СсылкаПожаловаться
я видела, из попы все ушло, совсем все, так нельзя, милый, кушай и тренируйся, а то страшно смотреть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем