Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе деторождения

НЕ МОЕ! НО ПОНРАВИЛОСЬ 

Знаете, почему у нас мерилом успеха является ребёнок? Потому, что это большой красивый обман. В нашей стране женщинам с детства прививают мысль, что материнство — это достижение.

Да-да, обычный физиологический процесс, даже не требующий умственной деятельности, — достижение. И женщины верят. Ведь очень приятно думать, что ты чего-то достигла. Что ты не просто самка, которая произвела потомство, а исполнившая Великую Миссию Женщины.

У мужчин тоже это работает. Заметьте, богатые и успешные мужчины никогда не хвалятся тем, что просто зачали ребёнка. Вот если ребёнок вырос толковым — тогда да, можно и гордиться. А вот бедные и среднего класса мужчины частенько этим грешат: «Я Отец!» Ну да, отец. Ты один или несколько раз излился в свою женщину, тяжело было, наверное…

Вы спросите, почему же это всё распространяется и продвигается? Да очень просто. Вот представьте, что вы работодатель. У вас есть выбор: взять на работу свободного чайлдфри, который, если вы начнёте задерживать зарплату или нарушать его права, тут же уйдёт, или многодетного отца с кучей кредитов и ипотекой, который будет держаться за место всеми конечностями и лобызать вам филей? Ой, да ладно, не врите… Конечно, второе.

Про государство я вообще молчу. Государству нужны люди, которые особо не думают. Много таких людей. Поэтому оно промывает мозги таким, особо не думающим, и те производят ещё и ещё себе подобных.

Катя и Маша одновременно закончили школу. Катя сразу начала рожать, а Маша — учиться. К 30 годам у Кати 5 детей, а у Маши — два высших и возможность зарабатывать, сидя на пляже с коктейлем. Кто нужнее государству? Производительница дешёвой рабочей силы и пушечного мяса или независимый специалист, который легко устроится в другой стране?

Ну хорошо, это крайние варианты. Рассмотрим проще.

Кто больше потребляет? Детные.

Кто больше тратит? Детные.

Кто лояльнее к правительству? Детные.

Кто даёт государству больше пользы? Детные.

Поэтому детным помогают, дают поблажки и ставят в пример.

Знаете, что это всё напоминает? Вот живут на дворе курочки и прилетают голуби. Хозяева заботятся о курочках, кормят зерном. Но в случае чего — курочек прирежут, а голуби — улетят. Так и живём.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
NatiВ ответ на Надежда
Надежда
когда на пенсию пойдете - спасибо скажете Катиным детям !!!....
СсылкаПожаловаться
какая пенсия?автор будет вечно молодым и на пике карьеры
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
когда на пенсию пойдете - спасибо скажете Катиным детям !!!....
СсылкаПожаловаться
за что именно? свою пенсию я сама заработала. Если только за то, что Катины дети будут меня обслуживать? - так я им за это платить буду. Еще неизвестно, кто кому спасибо скажет.
Наталья Просветова
Да конечно. Российская провинция.
Ирина Кострикова
А у меня есть приятельница, у нее 4 высших образования и четверо детей. Вот и не понимаю я теперь из-за вашей статейки, умная она, или дура.
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
А у меня есть приятельница, у нее 4 высших образования и четверо детей. Вот и не понимаю я теперь из-за вашей статейки, умная она, или дура.
СсылкаПожаловаться
если дети умные и путние, то она молодец. Если абы что...то там хорошо про это написано.
Дышите. Не дышите.
Есть люди, для которых материнство - "обычный физиологический процесс". А есть люди, для которых материнство - счастье, желание безвозмездно дарить любовь. У каждого свое понимание жизни и свой путь. Наверное не всем людям следует становиться родителями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем