Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о повышении пенсионного возраста

Кудрин предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет женщинам после выборов постепенно....но странно прежде чем повышать пенсионный возраст нужно обеспечить здоровье нации комплексом мер...а так без этого можно сразу и в корзину.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
1В ответ на Жужа
Жужа
НДФЛ к ПФР никаким боком не относится. Это как бэ налог на право иметь личные доходы на территории этой страны. Своим - 13%, иностранцам - 30%.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще я не вижу, что налоги, отчисляемые с моей зп вообще идут на развитие чего либо и я могла бы этим пользоваться бесплатно. Куда бы не зашла, будь добра - плати. А зачем мне несколько раз что то оплачивать?!
ЖужаВ ответ на 1
1
вообще я не вижу, что налоги, отчисляемые с моей зп вообще идут на развитие чего либо и я могла бы этим пользоваться бесплатно. Куда бы не зашла, будь добра - плати. А зачем мне несколько раз что то оплачивать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ценообразование - это сложно, долго и муторно объяснять, тем более здесь. Одно скажу, есть налог, нет налога - цена сильно не меняется.
1В ответ на Жужа
Жужа
Ценообразование - это сложно, долго и муторно объяснять, тем более здесь. Одно скажу, есть налог, нет налога - цена сильно не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не утруждайте себя объяснениями, в институте я училась на очном отделении, на бюджетном месте, ходила каждый день и посещала все лекции и семинары, экономика была моим профильным предметом)
Elena IlyhinaВ ответ на Жужа
Жужа
Ценообразование - это сложно, долго и муторно объяснять, тем более здесь. Одно скажу, есть налог, нет налога - цена сильно не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас нет ценообразования...цена берется с потолка....в СССР был Комитет ценообразования который определял цены с учетом себестоимости продукции плюс торговые наценки в пределах 30 процентов...и если завысишь цену то нары.....их называли спекулянтами..а сейчас все спекулируют....тот же курс валюты продажный.......и ничего.....
ЖужаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
у нас нет ценообразования...цена берется с потолка....в СССР был Комитет ценообразования который определял цены с учетом себестоимости продукции плюс торговые наценки в пределах 30 процентов...и если завысишь цену то нары.....их называли спекулянтами..а сейчас все спекулируют....тот же курс валюты продажный.......и ничего.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ценовая вилка присутствует из-за жесткой конкуренции, так что прыгнуть что вверх, что вниз на одни и те же группы товаров очень сложно.
Людмила ТимошенкоВ ответ на Жужа
Жужа
В Китае, например, пенсии вообще нет, как и пенсионного фонда. У нас появились негосударственные пенсионные фонды - флаг в руки всем, откладывайте себе на старость. Почему все ждут от государства подачек? В других странах другое видение ситуации и другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, у них счета в банках и есть на что жить, а нас сколько раз обворовало собственное государство, плюс мизерные зарплаты и пенсии, Вы это называете жизнью,наши старики в глаза не видели унитаза?
Людмила Тимошенко
Извините, у них счета в банках и есть на что жить, а нас сколько раз обворовало собственное государство, плюс мизерные зарплаты и пенсии, Вы это называете жизнью,наши старики в глаза не видели унитаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас у стариков тоже сберкнижки есть у многих. И денех там у некоторых, Вам скажу.)) Если им жаль их на приобретение унитаза, то что же тут поделаешь?
Людмила Тимошенко
Извините, у них счета в банках и есть на что жить, а нас сколько раз обворовало собственное государство, плюс мизерные зарплаты и пенсии, Вы это называете жизнью,наши старики в глаза не видели унитаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваши - это какие? Ваши личные? Ну так купите уже своим старикам унитаз, что ли...
Elena IlyhinaВ ответ на T
T
Ваши - это какие? Ваши личные? Ну так купите уже своим старикам унитаз, что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в этом Вы правы...чем осуждать.....а то что есть это их заработанное их болячками...нервами....
Самая счастливаяВ ответ на Людмила Тимошенко
Людмила Тимошенко
Извините, у них счета в банках и есть на что жить, а нас сколько раз обворовало собственное государство, плюс мизерные зарплаты и пенсии, Вы это называете жизнью,наши старики в глаза не видели унитаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что же,они ничего не потеряли.Я унитаз видела: любоваться нечем.
Elena IlyhinaВ ответ на Жужа
Жужа
В Китае, например, пенсии вообще нет, как и пенсионного фонда. У нас появились негосударственные пенсионные фонды - флаг в руки всем, откладывайте себе на старость. Почему все ждут от государства подачек? В других странах другое видение ситуации и другие приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в других государствах созданная система позволяют пенсионеру достойно жить.....не обременяя себя поборами со стороны государства когда они работали...там пенсионная система совсем другая....для наших чиновников не выгодная...так как прозрачная.....чтобы понять это надо там долго жить...мой знакомый работая в США на трех работах более 10 лет не знал что там существует специальная система льгот которая позволяет зная ее безбедно жить и он когда узнал это клял себя что какой же он был дурак....
Elena Ilyhina
в других странах такая же ситуация...но на те пенсии они еще путешествуют в другие страны....наша пенсионная система никуда не годная....у нас природные ресурсы в частных руках.....а пенсия за счет работающих чтобы внести вражду среди работающих а где национальное достояние и проценты от прибыли для пенсий......в карманах чиновников......которые живут а грабят здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В других странах никто на пенсию в 55-60 лет не уходит...
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии эту тему уже давно пережевали и закрыли. Смертность превышвает рождаемость, молодёжь уезжает, через несколько лет на 1 работника будет 2 старика, 1 ребенок и 1 инвалид. Вот и сделали у нас пенсионный возраст и для М, и для Ж 65 лет. А теперь ещё мечтают (небожители наши - государственные мужи) о том, как бы его повысить до 67-ми
Заболеваемость раком по сравнению с советским временем выросла в 4 раза, психические заболеванимя - аналогично, каждый 4-й ребёнок в стране голодает, зубы лечить безумно дорого (а от больных зубов - сами знаете...). Ну и т.д. и т.п.
AllammаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии эту тему уже давно пережевали и закрыли. Смертность превышвает рождаемость, молодёжь уезжает, через несколько лет на 1 работника будет 2 старика, 1 ребенок и 1 инвалид. Вот и сделали у нас пенсионный возраст и для М, и для Ж 65 лет. А теперь ещё мечтают (небожители наши - государственные мужи) о том, как бы его повысить до 67-ми
Заболеваемость раком по сравнению с советским временем выросла в 4 раза, психические заболеванимя - аналогично, каждый 4-й ребёнок в стране голодает, зубы лечить безумно дорого (а от больных зубов - сами знаете...). Ну и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Так у всех так)
Elena IlyhinaВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии эту тему уже давно пережевали и закрыли. Смертность превышвает рождаемость, молодёжь уезжает, через несколько лет на 1 работника будет 2 старика, 1 ребенок и 1 инвалид. Вот и сделали у нас пенсионный возраст и для М, и для Ж 65 лет. А теперь ещё мечтают (небожители наши - государственные мужи) о том, как бы его повысить до 67-ми
Заболеваемость раком по сравнению с советским временем выросла в 4 раза, психические заболеванимя - аналогично, каждый 4-й ребёнок в стране голодает, зубы лечить безумно дорого (а от больных зубов - сами знаете...). Ну и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
это заслуга Горбачева который развалил СССР....а сейчас живет припеваючи с государственной охранной....
юрий кунцевичВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это заслуга Горбачева который развалил СССР....а сейчас живет припеваючи с государственной охранной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он в Англии живет и в ус не дует,да еще и пенсию оказывается российскую получает.
Michelle-MA-bell
У нас в Эстонии эту тему уже давно пережевали и закрыли. Смертность превышвает рождаемость, молодёжь уезжает, через несколько лет на 1 работника будет 2 старика, 1 ребенок и 1 инвалид. Вот и сделали у нас пенсионный возраст и для М, и для Ж 65 лет. А теперь ещё мечтают (небожители наши - государственные мужи) о том, как бы его повысить до 67-ми
Заболеваемость раком по сравнению с советским временем выросла в 4 раза, психические заболеванимя - аналогично, каждый 4-й ребёнок в стране голодает, зубы лечить безумно дорого (а от больных зубов - сами знаете...). Ну и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
что вы, это вы в хорошем евросоюзе - обители ангельской. Такого быть не может! такое только в нашем тоталитарном мордоре возможно! А за границей везде, а уж в евросоюзе и подавно, всем известно - кущи райские, берега кисельные и реки - молочные!)))
Сумерки Богов
так с расчётом на то, чтобы не доживали до пенсии, нефиг баловать людей.
Allammа
У вас 150 миллионов людей, примерно... это много для страны. Не думаю, что правительство особо заинтересовано в том, чтобы "спасибо каждого гражданина"... люди, как спички.
TВ ответ на Allammа
Allammа
У вас 150 миллионов людей, примерно... это много для страны. Не думаю, что правительство особо заинтересовано в том, чтобы "спасибо каждого гражданина"... люди, как спички.
СсылкаПожаловаться
Для нашей страны это очень мало. Было бы много, нафига бы за каждого второго рождённого от одной матери - почти полляма давать?
AllammаВ ответ на T
T
Для нашей страны это очень мало. Было бы много, нафига бы за каждого второго рождённого от одной матери - почти полляма давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, вот только, чем больше народу - тем меньше кислороду...
TВ ответ на Allammа
Allammа
Я понимаю, вот только, чем больше народу - тем меньше кислороду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не с плотностью населения 8 чел на квадратный километр...
Ольга НеважноВ ответ на T
T
Для нашей страны это очень мало. Было бы много, нафига бы за каждого второго рождённого от одной матери - почти полляма давать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давать - вы его в руках держали ?
Ольга Неважно
давать - вы его в руках держали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держала, а как же. Дом купила с его помощью.
Kaspa Jones
А причем тут Кудрин? Он уже несколько лет просто говорящая голова.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем