Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О прекрасном.

Люблю рассматривать живопись. Альбомы с картинами художников, конечно, дорогие. Но оно того стоит. Особенно мне нравятся натюрморты. Посмотрите. Это картина Френсиса Снейдера. Если у вас есть, что показать, поделитесь своими картинами.

Натюрморт Якова ван Хюльсдонка. Красиво написал фрукты.
А это картины Вагенманса.По-моему, это пионы.
Современная наша художница Светлана Родионова. 
Считаю, что такие картины вне времени. Особенно-натюрморты с цветами.
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ТаисиЯ .В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Посмотрите, какой нежный натюрморт!
СсылкаПожаловаться
вот эта- нравится))
Ashiri
Родионова - класс! Вагенманс - слабо, приторно. Хюльсдонк - технично, но любовь голландцев к обилию мертвечины на полотнах нагоняет уныние. Лучше Толстой.
AshiriВ ответ на Ashiri
Ashiri
Родионова - класс! Вагенманс - слабо, приторно. Хюльсдонк - технично, но любовь голландцев к обилию мертвечины на полотнах нагоняет уныние. Лучше Толстой.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Ashiri
Ashiri
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минимализм в живописи выделяет главное, убирая фон. Картина нравится.
Эйве
спасибо! наконец то норм тема. я тоже ЛЮБЛЮ
Мудрый Оранжевый Йослик
Не люблю натюрморты, особенно с битой птицей у голладцев. Такая живопись для меня как фото трупика((( Ну и мертвая природы в вазочках-блюдах - тоже не мое. Нет в этом жизни. Пейзажи смотришь и понимаешь - вот эта ветка шевелится, эти цветы распускаются, эта река течет. есть жизнь, есть движение, пойманное мимолетно, умело, где-то только намеком, где-то с фотографической точностью макросъемки - но всё живое. Натюрморт - мертвые вещи. И чувствуешь, что и цветы эти уже мертвые, и фруты пока "позировали" художнику, гнильцой пошли((( Не мое.
Ludmila Bespa
Когда смотришь на картину, не надо воображать, что со всеми будет по истечении времени. Прекрасен этот миг, когда цветы живы и благоухают. Лоуренс Биддл рисовал натюрморт без фона, чтобы подчеркнуть красоту цветка. Мы тоже дома ставим цветы в вазу всего на несколько дней, знаем, что они завянут, но эти дни мы ими любуемся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем