Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Прекрасном....

Привет, дорогие мои!!!
Пока я месяц была в бане, у меня случился капец какой забавный случай...В канун НГ я, поддавшись всеобщей ёлочной эйфории и пропустив Козочкину угадайку по вышеописанным причинам, решила тож свою красивую елку выложить в свои профайлы.....сняла видео, к нему приложила музыку из балета Щелкунчик. Потому что нет более красивой новогодней сказки, чем балет Щелкунчик Чайковского. И нет более грустной рождественской сказки, чем Девочка со спичками Андерсена (от нее рыдают все).
Ну, значит вам Чайковский... волшебные переливы,волгеьная атмосфера..... загрузила....
И тут Фейсбук отжигает мне письмо.... Типа, мы, дамочка, ваше видео грузить то будем, а музыку уберем...Если у вас есть авторские права или разрешение на ее размещение - представьте....
Офигев на пару минуток, я написала - товарищи родные, Чайковский - это не авторские права...это народное достояние страны и нации... это все равно что запретить мне ставить на рингтон гимн страны или песню "День Победы"... или в статусе цитировать Пушкина... вы чего это?
Они пишут - нет, госпожа Виктория, есть ограничения на данную музыку и авторское право... Я им - правда? И это конечно военная тайна и массонский заговор? Нет, пишут, правообладатели в Канаде....
Ах, говорю, ты ж.... БозьТыМой... ну как же мне эт раньше в голову не пришло... ну исессьно в Канаде... или Штатах..
Знач, как разбирать творчество, жизнь и музыку Чайковского, то - чего вы постоянно его пиарите? Он же был "голубой" !!!!!!!! А как до авторских прав дошло - йетить... и потомки, оказываются есть)))) в Канаде.....
Я таким умникам часто говорю, что при такой гениальности, человек может быть хоть радужным единорогом три раза в день... лишь бы творил свое искусство.....
Моя подруга смеялась и предложила выдвинуть авторскре право за Больгой Театр... я то сразу замахнулась на Петергоф... но дело ж в том, что Чайковский - эт вам не Чебурашка. И те, у кого есть права на его музыку, должны все ж быть как минимум владельцами подлинной рукописи произведений и как максимум - какой никакой родней))))) Вдаваться в тонкости авторского права я не буду, равно как и в генеалогию композитора. Однако у него была одна поклонница и меценат - оч состоятельная дама, которая очень щедро помогала, чтоб вечный нереальный по своей части перфекционист- Чайковский продолжал творить...Как оказывается на большое творчество тоже нудны большие деньги... вот и ее потомки - возможно, тоже могли права предъявлять.
Короче, на другие две моих страницы видео залилось беспроблемно....

Ну собсно, такой вот у меня был "елочный" инцидент.
Всех с прошедшими праздниками

Виктория♡

Beate Meier
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
✶Arya Stark✶
А видео где?
Beate MeierВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
А видео где?
СсылкаПожаловаться
Длинное... не зальется)))
Привет
✶Arya Stark✶В ответ на Beate Meier
Beate Meier
Длинное... не зальется)))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Виктория, сколько лет, сколько зим
Beate MeierВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Привет, Виктория, сколько лет, сколько зим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да))))
Airborne
Чё там, вкратце?
ЛадаВ ответ на Airborne
Airborne
Чё там, вкратце?
СсылкаПожаловаться
тетеньке не дали видосик выложить с музыкой Чайковского,сказали низя,авторские права защищены.все,точка!
Beate MeierВ ответ на Лада
Лада
тетеньке не дали видосик выложить с музыкой Чайковского,сказали низя,авторские права защищены.все,точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они б и дяденьке не дали бы))
Фейсбук щас, как старая перечница)))) - все им не так)))))
YevgeniaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Они б и дяденьке не дали бы))
Фейсбук щас, как старая перечница)))) - все им не так)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)
AirborneВ ответ на Лада
Лада
тетеньке не дали видосик выложить с музыкой Чайковского,сказали низя,авторские права защищены.все,точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
O tempora! O mores!
Beate MeierВ ответ на Airborne
Airborne
O tempora! O mores!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моментально...
В море
VahmurkaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Моментально...
В море
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мгновенная смерть(((
regiusВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мгновенная смерть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЗАХАР и Я
это известная тема
с этим сталкиваются и те,кто выкладывает ролики под музыку,и исполнители..
жалобы на блокировку на фб довольно не редки. это боты...боты блокируют. разработчики обьясняли это недоработкой алгоритмов по защите авторских прав, которые неверно определяют классическую музыку как популярную. боты принимают классическую музыку, исполнение которой не запрещено законом о защите авторских прав, за популярную. а там другая схема..
глупо,тупо,но факт..
гомосексуальность тут вообще ни при чем....
Beate MeierВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это известная тема
с этим сталкиваются и те,кто выкладывает ролики под музыку,и исполнители..
жалобы на блокировку на фб довольно не редки. это боты...боты блокируют. разработчики обьясняли это недоработкой алгоритмов по защите авторских прав, которые неверно определяют классическую музыку как популярную. боты принимают классическую музыку, исполнение которой не запрещено законом о защите авторских прав, за популярную. а там другая схема..
глупо,тупо,но факт..
гомосексуальность тут вообще ни при чем....
СсылкаПожаловаться
Разумеется... привет
Но почему то недалекие сразу вынимают этот "факт" биографии. Который, к слову, вообще никак не был доказан)))) навалом среди творческих и гениальных людей тех, кто был очень несчастен в лж... а терь их все в толерантных записывают почему то...
Глупость безусловно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Разумеется... привет
Но почему то недалекие сразу вынимают этот "факт" биографии. Который, к слову, вообще никак не был доказан)))) навалом среди творческих и гениальных людей тех, кто был очень несчастен в лж... а терь их все в толерантных записывают почему то...
Глупость безусловно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недалекие...да фиг сними...это отдельная тема вообще.личная жизнь и творчество.или ориентация и человеческие качества.
мы же про ботов и тупой алгоритм распознавания нот...вам письмо этот бот отправил...
Beate MeierВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
недалекие...да фиг сними...это отдельная тема вообще.личная жизнь и творчество.или ориентация и человеческие качества.
мы же про ботов и тупой алгоритм распознавания нот...вам письмо этот бот отправил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, они в блоке держали сутки видео. Потом вернули без звука)))))
А списалась я с ними чисто из интереса...
Мы уже один раз на еврейскую тему пободались))))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Нет, они в блоке держали сутки видео. Потом вернули без звука)))))
А списалась я с ними чисто из интереса...
Мы уже один раз на еврейскую тему пободались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну держали..у фб же есть системы,которые сканируют контент. и вот эти алгоритмы и классифицируют ошибочно классику,как попадающую под авторские права..это проблемв фб. фиг знает ,что они там будут или не будут с этим делать..
а у вас параллельно развернулась дискуссия с кем? с сотрудниками или пользователями?
Beate MeierВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну держали..у фб же есть системы,которые сканируют контент. и вот эти алгоритмы и классифицируют ошибочно классику,как попадающую под авторские права..это проблемв фб. фиг знает ,что они там будут или не будут с этим делать..
а у вас параллельно развернулась дискуссия с кем? с сотрудниками или пользователями?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну они присылают уведомление. Ежели мы не согласныЕ, то они нас переводят на одну страницу, на вторую... обращение принимают... потом ответ присылают... а ты им обратно - ту же форму... дескать, неа, не признаю по причине непонятности претензии... ну и так, пока не надоест ))))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну они присылают уведомление. Ежели мы не согласныЕ, то они нас переводят на одну страницу, на вторую... обращение принимают... потом ответ присылают... а ты им обратно - ту же форму... дескать, неа, не признаю по причине непонятности претензии... ну и так, пока не надоест ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это понятно.
я подумала что вы имели ввиду не бодания по поводу размещения.а бодания мировоззренческие. гомосексуальность..или еврейская тема...вот и удивилась дискуссиям такого рода не с пользователями.
а по поводу поста как такового,прав и т..д. это понятно.
такая вот тупость с их алгоритмами и ботами происходит
Vahmurka
Почему Петргоф? Я бы сразу на Кремль настроилась!
Beate MeierВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Почему Петргоф? Я бы сразу на Кремль настроилась!
СсылкаПожаловаться
Я Ленина мертвого боюсь
VahmurkaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я Ленина мертвого боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че его бояться то? У него теперича костюмчики от Гуччи
Beate MeierВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Че его бояться то? У него теперича костюмчики от Гуччи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ишь ты))))
VahmurkaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ишь ты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю дождёмся и в Кавалли со стразами от Сваровски нарядят
Beate MeierВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Думаю дождёмся и в Кавалли со стразами от Сваровски нарядят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ух....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем