Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе мастеров маникюра

Всем доброго времени суток..
возможно тут есть мастера маникюра, хочу услышать за и против этой работы., стоит ли , интересно, и насколько окупаемо.
спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Misska
если сама себе мастер, то очень выгодно! делаю себе и не плачу в салоне!!!
Скрыто Скрыто
Если нравится, то занимайся этим делом. Но это работа в сервисе для людей. Это разные люди, конфликты и стресс.
Марина
это оч удобная и достаточно прибыльная работа, если быть высококлассным специалистом и делать не только маникюр, но и дизайн в геле или акриле. если быть середничком, то не выгодно. должны быть способности - мягкие ловкие руки, точный глаз, способность к рисованию и дизайнам. работала 5 лет админом в маникюрном салоне.
Комментарий удален.Почему?
Natalia TВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
а свои дела специфические уже сделаны....
Natalia T
Все зависит от ваших умений,совести и стиля общения с людьми.Позвоночнику и глазам вашим достанется по-взрослому.
Екатерина Жилина
мне моя мастер говорила, что гель-лаком хорошо зарабатывает и дизайном
но я больше к маникюршам ни ногой: у них такие представления о гигиене, что я лучше сама
Екатерина Жилина
мне моя мастер говорила, что гель-лаком хорошо зарабатывает и дизайном
но я больше к маникюршам ни ногой: у них такие представления о гигиене, что я лучше сама
СсылкаПожаловаться
+100500
Екатерина Жилина
мне моя мастер говорила, что гель-лаком хорошо зарабатывает и дизайном
но я больше к маникюршам ни ногой: у них такие представления о гигиене, что я лучше сама
СсылкаПожаловаться
А я у знакомой мастера делаю. Но нюанс. Мы с ней договорились, она купила весь набор маникюрный мне прикупила и я его с собой ношу в чемоданчике:-)., если что-то, то новое докупаю.П Но лаки ее. Вот интересно, когда лаком ногти покрывают,тоже можно грибком заразиться? Или это только от маникюрных принадлежностей?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Наталья
Наталья
А я у знакомой мастера делаю. Но нюанс. Мы с ней договорились, она купила весь набор маникюрный мне прикупила и я его с собой ношу в чемоданчике:-)., если что-то, то новое докупаю.П Но лаки ее. Вот интересно, когда лаком ногти покрывают,тоже можно грибком заразиться? Или это только от маникюрных принадлежностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через маникюрные инструменты можно получить все, что передается через кровь (вич, гепатит...)
моя маникюрша обижалась, когда я просила ее перед работой протирать инструменты спиртом; по правилам инструменты должны быть одноразовыми или простерилизованными в автоклаве, доставаться из пергаментной бумаги и распечатываться при вас
Екатерина Жилина
через маникюрные инструменты можно получить все, что передается через кровь (вич, гепатит...)
моя маникюрша обижалась, когда я просила ее перед работой протирать инструменты спиртом; по правилам инструменты должны быть одноразовыми или простерилизованными в автоклаве, доставаться из пергаментной бумаги и распечатываться при вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маникюрные инструменты у меня все свои. А вот лак ее...Она когда наносит лак кисточкой, вот от кисточки тоже можно заразиться?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Наталья
Наталья
Маникюрные инструменты у меня все свои. А вот лак ее...Она когда наносит лак кисточкой, вот от кисточки тоже можно заразиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вряд ли - это же токсичный растворитель
не думаю, что какой-то грибок способен там выжить
а вот когда трут пятки одной теркой всему городу - может, и да )))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
через маникюрные инструменты можно получить все, что передается через кровь (вич, гепатит...)
моя маникюрша обижалась, когда я просила ее перед работой протирать инструменты спиртом; по правилам инструменты должны быть одноразовыми или простерилизованными в автоклаве, доставаться из пергаментной бумаги и распечатываться при вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя маникюрша обижалась, когда я просила ее перед работой протирать инструменты спиртом


Видимо - она считала, что помыть инструменты под краном - вполне достаточно для их обработки, а уж если помыть их с мылом - и для стерилизации
И, как ни печально - именно так "обрабатывают" инструменты две из трех маникюрш... Кошмар! Тюменская область занимает одно из первых мест в России по распространению ВИЧ? Не-а, не слышали!...

по правилам инструменты должны быть одноразовыми или простерилизованными в автоклаве, доставаться из пергаментной бумаги и распечатываться при вас

Вот именно! Год искала такую мастерицу - с огромным трудом, но - всё-таки нашла: инструменты - обрабатывает в нескольких дезрастворах и стерилизует в сухожаре/автоклаве, крафт-пакет с инструментами - распечатывает при мне. Нельзя экономить на собственной безопасности, ИМХО.
Екатерина Жилина
через маникюрные инструменты можно получить все, что передается через кровь (вич, гепатит...)
моя маникюрша обижалась, когда я просила ее перед работой протирать инструменты спиртом; по правилам инструменты должны быть одноразовыми или простерилизованными в автоклаве, доставаться из пергаментной бумаги и распечатываться при вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы ходите к профессионалам, ищите своего мастера, а по одному не стоит оценивать всех.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Дианочка
Дианочка
Так вы ходите к профессионалам, ищите своего мастера, а по одному не стоит оценивать всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть, я должна тратить время-деньги, рисковать здоровьем, чтобы найти ту единственную, которая соизволит использовать надлежащий инструмент?
зачем? я сама прекрасно себе сделаю
Глава
Раньше ходила в салон. Потом нашла мастера на дому (рядом с моим домом).
Мастер работает добросовестно. Гигиена, санитария и иже с ними на должном уровне.
Три года назад она только начинала, сейчас наработанная база из постоянных клиентов, попасть можно только по записи.
По поводу финансов. Из одной комнаты она полностью оборудовала кабинет со всеми прибамбасами. Отдыхать летает в Таиланд. Работает с 8 утра до 10 вечера в зависимости от записи.
Вывод. Будешь хорошо пахать - будешь есть бутер с красной икрой. В общем, как и везде.
ValfreyjaВ ответ на Глава
Глава
Раньше ходила в салон. Потом нашла мастера на дому (рядом с моим домом).
Мастер работает добросовестно. Гигиена, санитария и иже с ними на должном уровне.
Три года назад она только начинала, сейчас наработанная база из постоянных клиентов, попасть можно только по записи.
По поводу финансов. Из одной комнаты она полностью оборудовала кабинет со всеми прибамбасами. Отдыхать летает в Таиланд. Работает с 8 утра до 10 вечера в зависимости от записи.
Вывод. Будешь хорошо пахать - будешь есть бутер с красной икрой. В общем, как и везде.
СсылкаПожаловаться
откуда вы знаете на каком уровне гигиена и санитария, а? вы из санэпидемстанции? смывы делали? проверяли насколько продуктивно работает жарочный шкаф? я сейчас не говорю о том что в салоне все четко и правильно, но туда хоть с проверками приходят, а здесь, нет. потому что 150% данный мастер работает НЕЛЕГАЛЬНО. имхо.
ГлаваВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
откуда вы знаете на каком уровне гигиена и санитария, а? вы из санэпидемстанции? смывы делали? проверяли насколько продуктивно работает жарочный шкаф? я сейчас не говорю о том что в салоне все четко и правильно, но туда хоть с проверками приходят, а здесь, нет. потому что 150% данный мастер работает НЕЛЕГАЛЬНО. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Нелегально. Легально было бы дорого.
Смывы не делала. Иструмент стерелизуется в спецпакетах с пломбами. Вскрывается при клиенте. Мастер своими постоянными клиентами дорожит, в отличие от мастеров в т.н. салонах.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Глава
Глава
Да. Нелегально. Легально было бы дорого.
Смывы не делала. Иструмент стерелизуется в спецпакетах с пломбами. Вскрывается при клиенте. Мастер своими постоянными клиентами дорожит, в отличие от мастеров в т.н. салонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Легально было бы дорого."
на 6% дороже
ТанюшкаВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
откуда вы знаете на каком уровне гигиена и санитария, а? вы из санэпидемстанции? смывы делали? проверяли насколько продуктивно работает жарочный шкаф? я сейчас не говорю о том что в салоне все четко и правильно, но туда хоть с проверками приходят, а здесь, нет. потому что 150% данный мастер работает НЕЛЕГАЛЬНО. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей маникюрши инструмент одноразовый, пилки, ножнички)
ПавLovaВ ответ на Танюшка
Танюшка
У моей маникюрши инструмент одноразовый, пилки, ножнички)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И лаки одноразовые)?
НатальяВ ответ на ПавLova
ПавLova
И лаки одноразовые)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете, от лака тоже грибок переходит? :-(
RinaВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
откуда вы знаете на каком уровне гигиена и санитария, а? вы из санэпидемстанции? смывы делали? проверяли насколько продуктивно работает жарочный шкаф? я сейчас не говорю о том что в салоне все четко и правильно, но туда хоть с проверками приходят, а здесь, нет. потому что 150% данный мастер работает НЕЛЕГАЛЬНО. имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санэпидстанции были в пошлом веке
ValfreyjaВ ответ на Rina
Rina
Санэпидстанции были в пошлом веке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а спорим что не были? при желании можно организовать проверку. в квартире частной что можно организовать? правильно. нелегальный салон. не, дело каждого куда ходить и что делать. я предпочитаю юридических лиц.
RinaВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
а спорим что не были? при желании можно организовать проверку. в квартире частной что можно организовать? правильно. нелегальный салон. не, дело каждого куда ходить и что делать. я предпочитаю юридических лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2004 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» образована Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем