Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе после декрета.

Мне 23; дочери 2,6; работаю пять лет на предприятии. Вышла с декрета- начались больничные. Уже не оплачивают- кончился лимит. Пошла в очередной больничный и уже по выходу узнала, что начальник скрыл сей факт от кадров. Как бы работала, чтобы зарплату побольше получить. Ну спасибо конечно! Но кто то из коллег спалил меня кадрам. Начальника и инженера лишили премии за то что скрыли, и весь коллектив ополчился против меня. Шум и нам был невероятный. Сегодня кадры предложили мне командировку на 2 недели- я отказалась, т.к. ребёнка деть некуда. 2 недели большой срок.. Ну и мне высказали что мол пока до 3х лет у меня есть право отказаться, но мол дальше замучаетесь ездить. Вообщем испортились отношения с кадрами, с коллективом. А я всего лишь сходила на очередной больничный...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Мария ДемидюкВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Меня больше заинтересовало, что за такой лимит больничных, после которых их не оплачивают. Это же незаконно. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что означает добиваться законности в этом вопросе на работе, да ещё и при изначальной недоброжелательности коллектива.
СсылкаПожаловаться
Именно что лимит. Оплачивают 60 дней в году.
Мария ДемидюкВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Меня больше заинтересовало, что за такой лимит больничных, после которых их не оплачивают. Это же незаконно. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что означает добиваться законности в этом вопросе на работе, да ещё и при изначальной недоброжелательности коллектива.
СсылкаПожаловаться
А после 7 лет только 45 дней в году оплачивают
Любовь Орлова
А я отсиживала декрет и увольнялась. Да, денег было маловато, но зато дети не болели, нервы были целее, дом ухоженнее. Судя по грамотности, вы специалист невысокого уровня, офисный планктон, карьера топ-менеджера вам не светит. Приоритеты надо расставлять правильно.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я отсиживала декрет и увольнялась. Да, денег было маловато, но зато дети не болели, нервы были целее, дом ухоженнее. Судя по грамотности, вы специалист невысокого уровня, офисный планктон, карьера топ-менеджера вам не светит. Приоритеты надо расставлять правильно.
СсылкаПожаловаться
У меня невысокая зп 25рэ. Работать надо, т.к. денег всегда не хватает. На карьеру руководителя я не стремлюсь
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня невысокая зп 25рэ. Работать надо, т.к. денег всегда не хватает. На карьеру руководителя я не стремлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть хорошей матерью вы тоже не стремитесь?
Анонимка
В каком смысле кадры предложили командировку? Командировку предлагает начальник, а он судя по всему к Вам хорошо относится. А кадры только бумаги оформляют.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
В каком смысле кадры предложили командировку? Командировку предлагает начальник, а он судя по всему к Вам хорошо относится. А кадры только бумаги оформляют.
СсылкаПожаловаться
У нас отдел
Дирекция в другом городе
Ирина
я вас прекрасно понимаю, моему сыну 2,10, пошел в сад в 2,7, до оформления в сад думала будет полегче, а нет...в этот понедельник вышли 7-й раз после больничных (2-4 дня в саду, после 1-2 недели дома - КОШМАР), вышла на работу, когда исполнилось 2 года (слава Богу, что моя мама сидит с ребенком, и слава маме, чтобы без нее делала не знаю, без зарплаты не обошлась бы)
Ольга
А что с ребенком - почему так часто болеет? Может есть возможность не брать больничные а попросить подругу, маму, мужа (при его наличии), свекровь, любого родственника, посидеть пару дней с маленькой? Иногда этого хватает, чтобы ребенок восстановился (если конечно нет инфекции)
Кетти Чешир
Ну и мне высказали что мол пока до 3х лет у меня есть право отказаться, но мол дальше замучаетесь ездить. - врут. пусть откроют ТК РФ и подучат матчасть. тебе тоже не грех подучить Закон.
Екатерина
вы врете и лукавите. если ваш начальник скрыл ваш больничный, сути дела это не меняет. вышли - отдали больничный и всё. вы о нем вообще не обязаны никого предупреждать. т.е. вы с начальником были в сговоре - вот теперь и пожинайте плоды.
Жанна Ким
Налаживайте отношения с бабушками-дедушками, без их помощи будет очень и очень туго.
Я
ну и забейте на них... всеми любимы Вы не будете
Минерва
Женщину,у которой маленький ребенок,по ТК не могут отправлять в командировки.
Карина Смелова
а мне вобще непонятно,почему вы вышли из декрета так рано.сидели бы до 3х лет...
Meteora
А у нас декрет 16 недель, ну, отпуск еще месяц, а потом будьте добры на работу выйти. А больничный по уходу за ребенком вообще не предусмотрен законодательством. Как хотите, так и выкручивайтесь.
Ирина АстафуроваВ ответ на Meteora
Meteora
А у нас декрет 16 недель, ну, отпуск еще месяц, а потом будьте добры на работу выйти. А больничный по уходу за ребенком вообще не предусмотрен законодательством. Как хотите, так и выкручивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Т.е в Европе так плохо, у нас так хорошо? Почему тогда к нам европейцы не валят на пмж?
Ирина Астафурова
Т.е в Европе так плохо, у нас так хорошо? Почему тогда к нам европейцы не валят на пмж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это не повсеместно в Европе так плохо. Это в Испании так. В скандинавских странах, например, все зашибись. А на ПМЖ к вам не валят, т.к. кроме декрета особо ничего хорошего нет.
AP
У вас ещё всё неплохо - хоть деньги платят и не начали намекать на увольнение по собственному)
Никто ни в одной компании не будет, увы, терпеть таких частых больничных, независимо от причины.
Кто-то должен сидеть с ребёнком - родственники ли, няня ли... Чтобы вы вечно дома с ним не пропадали. О молодых мамах сейчас никто не думает - это крайне печально, но это факт, с которым вы не сможете ничего сделать, надо просто подстроиться/смириться.
И реакция коллектива абсолютно понятна: каждый держится за своё место и зп, а не за офисную "дружбу".
Beautiful butterfly
Укрепляйте иммунитет ребенка!
Ирина Астафурова
Я Вам сочувствую. И впрямь сейчас такая жизнь в стране, люди друг друга поедают. У нас на работе есть женщины пенсионного возраста, у которых маленькие дети были при Союзе. Эти женщины открыто говорят, что им жалко молодёжь, т.к. раньше спокойно можно было сидеть с ребёнком на больничном, и никто ничего не говорил, относились с пониманием. Тянули участки болящих коллег, была взаимовыручка. А сейчас пару раз посиди с малышом, и начальство уже подталкивает к уходу.
Ирина Астафурова
Я Вам сочувствую. И впрямь сейчас такая жизнь в стране, люди друг друга поедают. У нас на работе есть женщины пенсионного возраста, у которых маленькие дети были при Союзе. Эти женщины открыто говорят, что им жалко молодёжь, т.к. раньше спокойно можно было сидеть с ребёнком на больничном, и никто ничего не говорил, относились с пониманием. Тянули участки болящих коллег, была взаимовыручка. А сейчас пару раз посиди с малышом, и начальство уже подталкивает к уходу.
СсылкаПожаловаться
Неправду говорят, то же самое было и при Союзе. Помогали друг другу только в одном случае, если были проблемы с кадрами, во всех остальных случаях точно так же выживали таких работников, предлагали уволиться по собственному желанию. У нас на работе так выжили, потому что она часто сидела на больничных, болела.
А кузина работала в детском саду, туда никто не шёл работать, большая нехватка кадров. и её вообще не гнобили из-за того, что она большую часть месяца сидела с ребёнком на больничных.
Luchana Luch
Присоединюсь. Если не исправите положение и не перестанете туда-сюда бегать со своими больничными - попрут Моя начальница кое-как дождалась трехлетия дочки сотрудницы и на 3 года и 1 день выдала ей бланк с заявлением.
АлВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Присоединюсь. Если не исправите положение и не перестанете туда-сюда бегать со своими больничными - попрут Моя начальница кое-как дождалась трехлетия дочки сотрудницы и на 3 года и 1 день выдала ей бланк с заявлением.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании? Разве по закону могут уволить из-за частых больничных?
Luchana LuchВ ответ на Ал
Ал
А на каком основании? Разве по закону могут уволить из-за частых больничных?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас же как - главное чтобы человек был хороший, а статью найдут, или создадут невыносимые условия. Просто до трехлетия ребенка женщина довольно крепко защищена, никто связываться не хочет, ну а дальше, вы знаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем