Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О разных методах воспитания

В выходные пришли с сыном в гости к подруге. У нее тоже сын, погодки с нашим, по 4. Мы болтали в кухне, а они играли в соседней комнате. Решили посмотреть через какое-то время, чем они заняты и офигели - нашли где-то ножницы, разрезали мужу подруги брюки)(и смех,и грех. Я своего отчитала, хлопнула по попе и поставила в угол. Меня же стала отчитывать подруга, что нельзя мол наказывать детей при чужих людях, для них это унижение и появится комплекс неполноценности. Я говорю, что нужно здесь и сейчас, пока момент не ушел, в 10 лет я уже с ним не справлюсь, и лучше пусть будет комплекс, чем вырастет человеком с позицией "мне можно все". А как бы поступили вы в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Солнечный слон
воспитание разное, а результат один - брюки резали вместе
Солнечный слон
воспитание разное, а результат один - брюки резали вместе
СсылкаПожаловаться

Литота
То есть без присмотра оставили их вы, а виноватыми остались они.
Ольга СамойловаВ ответ на Литота
Литота
То есть без присмотра оставили их вы, а виноватыми остались они.
СсылкаПожаловаться
Виноватым и наказанным оказался только сын анонима.
саша Друг
воспитывать надоть до шлепков
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
наказала бы дома.я даже при родственниках малого не чихвощу.подруга права.
Екатерина Новикова
Вот поэтому в мой дом детям вход запрещен.
Ольга СамойловаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Вот поэтому в мой дом детям вход запрещен.
СсылкаПожаловаться
Знак висит?
Екатерина НовиковаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Знак висит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Все встречи в кафе. Мне спиногрызы в доме не нужны.
Инна Гладышева
По 4 года - это ровесники, а не погодки.
захария андреева_z_z
ровесники? не представляю такие развлечения у четырехлетних в принципе. нет...эта не та ситуация,где бы я шлепнула...я могла шлепнуть,сорвавшись,сгоряча, от бессилия..а тут? достаточно сказать,что это безобразие немыслимое. остальные разговоры - потом.
Зубастик Кусака
я за
здесь и сейчас
Машка
согласна с подругой... грозный выговор и предупреждение о сурьезном разговоре дома, я бы так))
Прекрасное далеко
Мне нравится позиция:"мне можно все"
Василиса
Как и вы - по жопе надавала.
Леди Ксю
Из того, что я прочитала следует хлопать вас, оставили двоих детей без присмотра, хорошо, что они только брюки порезали, а не глаза выкололи. Я своего сына не хлопала никогда.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Из того, что я прочитала следует хлопать вас, оставили двоих детей без присмотра, хорошо, что они только брюки порезали, а не глаза выкололи. Я своего сына не хлопала никогда.
СсылкаПожаловаться
Одновременно)))
Ирина ЛВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Из того, что я прочитала следует хлопать вас, оставили двоих детей без присмотра, хорошо, что они только брюки порезали, а не глаза выкололи. Я своего сына не хлопала никогда.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Ножницы в доступном месте нельзя хранить! И возместить подруге нанесенный ущерб!
Наталья
Я бы подруге по жопе надавала-чего ножницы у нее в свободном доступе,если ребенок не знает доя чего их использовать
Юлия Музычук
Ой, для меня воспитание дремучие дебри... Вроде знаю как надо чтоб всё было, но мне кажется как появятся свои так вообще всё будет по другому и не буду знать что делать...и как правильно...
Абсолютное Зло
Хорошо, что брюки разрезали, а не друг друга. Это вас надо по попе хлопать и в угол ставить.
Сноу Уайт
какой комплекс? мальчику надо ремня хорошего дать, в угол ставить бесполезно, мужики только через боль способны хоть что то усваивать, это с девочкой можно поговорить и она поймёт, мальчикам нужна твёрдая рука и плеть.
Tatiana KotikovaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
какой комплекс? мальчику надо ремня хорошего дать, в угол ставить бесполезно, мужики только через боль способны хоть что то усваивать, это с девочкой можно поговорить и она поймёт, мальчикам нужна твёрдая рука и плеть.
СсылкаПожаловаться
а мой мальчик к боли не восприимчив. Пробовала шлепать - ему все равно. Воспитываю только словами.
Сноу УайтВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
а мой мальчик к боли не восприимчив. Пробовала шлепать - ему все равно. Воспитываю только словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит током его))))
Кумка Красная
А муж где был? Почему брюки дома оставил?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем