Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему брак для мужчины должен превращаться в финансовое рабство?

Каждая третья тема на форуме от недовольных женщин. Недовольных тем, что мужья недостаточно, по их мнению, их обеспечивают. Вот это исключительно российский подход к замужеству: вышла замуж, чтобы сесть на шею. То есть брак для мужчины превращается в финансовое рабство. 

В этой связи мне вполне понятно нежелание россиян жениться. А зачем? Чтобы что? Чтобы ухудшить свое финансовое положение, потом здоровье, и лечь в гроб в 45 лет? «Супруги» в переводе с латинского - это два вола в одной упряжке. И они вместе преодолевают тяготы жизни. Если ослабнет один, бороться придётся другому - за двоих. Только в этом случае. Во всех остальных - тянуть лямку жизни вместе. 

Не хотите тянуть вместе? Не жалуйтесь на то, что не можете выйти замуж и не плачьте после того, как мужья от вас сбежали. Вам никто ничего не должен. Де факто. Брак - дело добровольное. И каждый волен его расторгнуть, если одна из сторон начинает тянуть одеяло на себя. 

Это и есть основная причина разводов в России. Таким образом, мужчине есть смысл жениться только в одном случае: если брак улучшит его положение, в том числе финансовое. А брать Анну на шею  - это бред. И хорошо, что мужчины стали это понимать. 
Урса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Хлюстова Мария
че за супруги? мы тут замуж, ЗА МУЖа выходим... упряжки для лошадей, а мы ЛЕДИ!
Хлюстова Мария
че за супруги? мы тут замуж, ЗА МУЖа выходим... упряжки для лошадей, а мы ЛЕДИ!
СсылкаПожаловаться
Это ты-то леди?
Хлюстова МарияВ ответ на Урса
Урса
Это ты-то леди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... а че нитаг?
Ольга:)
а то,что брак для женщины превращается в бытовое рабство, об этом ни слова,это нормально?
УрсаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а то,что брак для женщины превращается в бытовое рабство, об этом ни слова,это нормально?
СсылкаПожаловаться
Так не ходите, девки замуж! Чтоб не превращалось.
Комментарий удален.Почему?
УрсаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так мы видим. Форум вам заменил все. Саму жизнь.
Ольга:)В ответ на Урса
Урса
Так не ходите, девки замуж! Чтоб не превращалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не будут ходить-не будет детей, и вымрем все.
УрсаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
так не будут ходить-не будет детей, и вымрем все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вымрем и вымрем. Это проблема?
Эльдар В ответ на Урса
Урса
Ну вымрем и вымрем. Это проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я тоже не пойму, что так большинство людей переживает за вымирание. Да 99% людей на земле абсолютно по х что будет после их ухода, хоть всемирный потоп, так нет же, надо "продолжить род" еще нищебродов и ущербных наплодить)))
УрсаВ ответ на Эльдар
Эльдар
Вот я тоже не пойму, что так большинство людей переживает за вымирание. Да 99% людей на земле абсолютно по х что будет после их ухода, хоть всемирный потоп, так нет же, надо "продолжить род" еще нищебродов и ущербных наплодить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никто за вымирание не переживает. Но надо же как-то оправдывать свое неуемное желание размножаться, как крольчиха, сидя на шее мужа.
AlexВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а то,что брак для женщины превращается в бытовое рабство, об этом ни слова,это нормально?
СсылкаПожаловаться
Быт должен быть в радость!
Птичка
А исключительно российский подход к женитьбе - это "ты мне нужна".
Американцы, к примеру, в фильмах, говорят вовсе наоборот - "я сделаю тебя счастливой".
Lost
А женщине вообще смысла нет
koza derezaВ ответ на Lost
Lost
А женщине вообще смысла нет
СсылкаПожаловаться
Дай пять)
LostВ ответ на koza dereza
koza dereza
Дай пять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подойди, пожалуйста. Я встать не могу...
aunt Sveta
Да вы, по-моему, сами не прочь на женскую шею пристроиться.
УрсаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Да вы, по-моему, сами не прочь на женскую шею пристроиться.
СсылкаПожаловаться
Вы ошиблись. Я женщина.
aunt SvetaВ ответ на Урса
Урса
Вы ошиблись. Я женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут иногда фиг поймешь! Вы сейчас говорите с позиции мужчины. Может вы мама сына, которого хочет охомутать девушка/женщина, которая вам категорически не нравится. В первую очередь с финансовой точки зрения. Или... да не знаю. Для меня нормальна ситуация, когда мужчина приносит в семью больше, чем жена или основной добытчик - муж. Очень хорошо, когда супруги на равных зарабатывают, но у всех же по-разному складывается. Так что, мы с вами во мнениях не сходимся.
УрсаВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Да тут иногда фиг поймешь! Вы сейчас говорите с позиции мужчины. Может вы мама сына, которого хочет охомутать девушка/женщина, которая вам категорически не нравится. В первую очередь с финансовой точки зрения. Или... да не знаю. Для меня нормальна ситуация, когда мужчина приносит в семью больше, чем жена или основной добытчик - муж. Очень хорошо, когда супруги на равных зарабатывают, но у всех же по-разному складывается. Так что, мы с вами во мнениях не сходимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что за манера мгновенно переводить тему на личность собеседника? Зачем гадать на кофейной гуще? Не сходимся и слава Богу. Это не есть цель любого диалога.
МАРИ ФАРТ.
А зачем он нужен то, чтобы хуже стало? Обоим должно быть кайфово!!
Татьяна Я
а я хочу быть ЗАмужем!!!
Ж...Инкогнито
Только по статистике женатые мужчины живут дольше неженатых, а замужние женщины меньше незамужних. Значит не так уж плохо мужчине в браке, даже со всеми его обязанностями, чего не скажешь о сладкой доли женщины.
Ж...Инкогнито
Только по статистике женатые мужчины живут дольше неженатых, а замужние женщины меньше незамужних. Значит не так уж плохо мужчине в браке, даже со всеми его обязанностями, чего не скажешь о сладкой доли женщины.
СсылкаПожаловаться
Где эта статистика?
Эльдар В ответ на Урса
Урса
Где эта статистика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статистика одиноких теток, пытающихся любыми теориями хоть кого-нибудь на себе женить))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем