Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О венчании

С мужем отмечаем годовщину свадьбы - 5 лет. Когда женились, договорились, что через пять лет женатой жизни венчаемся. Сейчас уже хочу еще на пять лет перенести, чем дольше живу, чем сильнее понимаю, что в жизни бывает всякое, а к внечанию отношусь очень серьезно. Вопрос к венчаным дамам, как вы принимали это решение? В каком возрасте? Неужели вы настолько уверены в супруге? И в себе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
ВасилинаВ ответ на Лелька Геллер
Лелька Геллер
мы тоже повенчались на следующий день после свадьбы. и это было не обдуманное решение , а потому что настаивали родители и дань моде, что ли. теперь, после развода жалею. молодые были, не думали о том, что это серьезно ! вот, теперь надо развенчиваться сижу и думаю - а оно мне надо было??
СсылкаПожаловаться
А если не развенчаетесь,то что будет?
Лелька ГеллерВ ответ на Василина
Василина
А если не развенчаетесь,то что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На том свете вместе будем. Боюсь не выдержу такого счастья)))))))))))))) И еще, если мы даже в разводе, но венчанные и у нас отношения с другими есть, то это считается изменой. Как то не хочется грешить)
Элла
Сначала венчались,потом женились и все больше уверена,что если бы были не вечаны, разошлись, как то оберегает бог.В муже уверена,чем дальше тем сильней.
Перчинка В ответ на Элла
Элла
Сначала венчались,потом женились и все больше уверена,что если бы были не вечаны, разошлись, как то оберегает бог.В муже уверена,чем дальше тем сильней.
СсылкаПожаловаться


Разве венчают без свидетельства о браке. Или это в другой стране было?)))
ЭллаВ ответ на Перчинка
Перчинка


Разве венчают без свидетельства о браке. Или это в другой стране было?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас нет, но я вам по секрету скажу(здесь ведь все молодые и прыткие,да выглядят моложе своих лет на две недели),это в начале девяностых было,тогда этим не заморачивались.
Ирина В ответ на Элла
Элла
Сейчас нет, но я вам по секрету скажу(здесь ведь все молодые и прыткие,да выглядят моложе своих лет на две недели),это в начале девяностых было,тогда этим не заморачивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с мужем в 1991 году женились и венчались. Когда договаривались о венчании, то нас сразу предупредили, что должны будем свидетельство о браке предъявить, без него не обвенчают
Перчинка В ответ на Элла
Элла
Сейчас нет, но я вам по секрету скажу(здесь ведь все молодые и прыткие,да выглядят моложе своих лет на две недели),это в начале девяностых было,тогда этим не заморачивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, счастья Вам на долгие годы!

Вот уж сказано правильно "Браки совершаются на небесах!"
Но не для всех конечно, а потому что слишком упрастили житье-бытье, на сожительство соглашаются, не ценят себя дамы, хоть и моложе выглядят или совсем молодые, так и прожигают всю свою жизнь в блуду, оправдывая свое положение современностью нашего времени.)))
ЭллаВ ответ на Перчинка
Перчинка
Ясно, счастья Вам на долгие годы!

Вот уж сказано правильно "Браки совершаются на небесах!"
Но не для всех конечно, а потому что слишком упрастили житье-бытье, на сожительство соглашаются, не ценят себя дамы, хоть и моложе выглядят или совсем молодые, так и прожигают всю свою жизнь в блуду, оправдывая свое положение современностью нашего времени.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо,на добром слове)).Я как то старых устоев и вам всего хорошего,на долгие лета)).
Venera
Подруга венчалась в день свадьбы, живут 15 лет... уже года два, как есть у нее огромное желание развестись.... с годами поняла, что он не тот, с кем бы ей хотелось жить...
Звездафшоке
Может, когда ты обвенчаешь, дело пойдет на лад..А то уже разводом попахивает
Перчинка
Отношусь очень серьезно, лично я.)))
Сёмочкина Екатерина
Если сам обряд венчания для Вас серьезен, а сомнения есть - то лучше отложить. Мы к этому пришли после 15 лет брака, когда прошли через многое..но ОБА осознали, что готовы к этому шагу. Главное понимать, что это не дань моде или традиции. Это ОСОЗНАННОЕ решение. А если есть звоночки неуверенности, недоверия, на мой взгляд, это будет поспешным решением.
НеБом ВыШе
встречались 2 года, венчались спустя 3 месяца после свадьбы.
тумба пумбов
Венчались через 11 лет после свадьбы.
Просто Сволочь
У нас с мужем Венчание было 12 августа. Это самый светлый, радостный, счастливый день в нашей жизни. Расписывались вдвоём, без помпы. Изначально знали, что будем венчаться, не обговаривали даже ничего. Вот просто знали и всё. Но нам и лет уже не мало - 37 и 34, осознанное решение.
Ирина Долгова
а вы прям очень набожные и к батюшке ходите несколько раз в год? это я к тому, что сейчас процедура усложнилась у церкви, там надо целый церемониал соблюсти по правилам..Я вот тоже хотела на 5 год совместной жизни, но теперь уж забила на это - некогда мне по церквям ходить, Бог должен быть у человека в душе.
Просто Сволочь В ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
а вы прям очень набожные и к батюшке ходите несколько раз в год? это я к тому, что сейчас процедура усложнилась у церкви, там надо целый церемониал соблюсти по правилам..Я вот тоже хотела на 5 год совместной жизни, но теперь уж забила на это - некогда мне по церквям ходить, Бог должен быть у человека в душе.
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать, что мы воцерквлённые, регулярно церковь не посещаем. Но когда готовились к Венчанию, ездили к батюшке сначала на беседу, потом на Исповедь и на Причастие. Причём, за 100 км от дома.
Про Бога в душе абсолютно согласна. Но я люблю в церковь ходить. Спокойствия набираюсь.
Просто Сволочь
Не могу сказать, что мы воцерквлённые, регулярно церковь не посещаем. Но когда готовились к Венчанию, ездили к батюшке сначала на беседу, потом на Исповедь и на Причастие. Причём, за 100 км от дома.
Про Бога в душе абсолютно согласна. Но я люблю в церковь ходить. Спокойствия набираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000. Респект и уважение!.....
Ирина ДолговаВ ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Не могу сказать, что мы воцерквлённые, регулярно церковь не посещаем. Но когда готовились к Венчанию, ездили к батюшке сначала на беседу, потом на Исповедь и на Причастие. Причём, за 100 км от дома.
Про Бога в душе абсолютно согласна. Но я люблю в церковь ходить. Спокойствия набираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодцы! это осознанное решение! мой вопрос был к Анониму, а она не отвечает. Прежде чем венчаться, она должна ответить на эти вопросы Себе, а не форуму.
Птичка
Эммм... а может мне кто-нибудь объяснить, как разрешается противоречие в мозгах православных - ведь если к венчанию относиться серьезно, то жить с мужчиной невенчанной - это грех? Какая нафиг тогда разница, когда вы повенчаетесь, ведь уже грешите 5 лет подряд. Смертный грех причем - блуд. Завтра внезапно помрете, покаяться не успеете - и всё, не попала душа к богу. Душа! А вы тут о том, тот ли мужчина, другой ли...
Елена Самойлова
ЗАГС и венчание - это все придумали люди
и то и другое по сути одно и тоже - добровольные невидимые узы для любящих мужчины и женщины
ключевое - любящих
если вы любите друг друга , то неважно как, где и перед чем вы друг другу поклянетесь в верности, преданности и т.д, а если не любите - то сами понимаете...
/
Если бы вы серьезно относились к венчанию, вы бы повенчались перед началом совместного проживания, во время непосредственно вступления в брак.
А так, как вы относитесь, - это невежество. Венчание - не результат совместной жизни, брака. Это благословение на этот самый брак. И оно бы дало вам ту уверенность, которой вам не хватает.
Александра
У меня родители повенчались спустя 28 лет брака. Я тоже хотела через год-другой после свадьбы,но пока не готова.
ОЛЬГА
Мы с мужем уже договорились, венчаться, когда уже старикашками будем, ни у кого ничего не будет фурычить, налево никто не свалит. А вот так обвенчаться и разбежаться - это грех и обезьянничество, к венчанию отношусь серьезно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Мы с мужем уже договорились, венчаться, когда уже старикашками будем, ни у кого ничего не будет фурычить, налево никто не свалит. А вот так обвенчаться и разбежаться - это грех и обезьянничество, к венчанию отношусь серьезно.
СсылкаПожаловаться
Вот и мы со вторым также решили, или еще вариант я ему сказала, как вот поъудею до реальной стройности, платье куплю и обвечаемся))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем