Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О зубных имплантах

Сломался фасадный зуб, единичка
В одной клинике предложили такую схему: удалить; подождать пока кость просядет 2-3 мес.; нарастить просевшую кость 1,5 мес; вживить имплант; через еще 2-3 мес. поставить на него коронку. Это займет минимум полгода.
Вторая клиника: удалить; сразу вживить имплант; через 2-3 мес. поставить коронку. В среднем работа на 3 месяца.
В обоих случаях стоматологи опасаются просаживания кости. 
В моем окружении только 2 человека имеют зубные протезы и просаживания в течение более 10 лет не наблюдается.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
Заранее благодарю 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Аноним
вот тоже про замену не слышала. врач сказал, что коронка может слететь, но её просто обратно поставят.
В.Е. В ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
А через какое время их менять? У меня они 17 лет, и я рассчитывала, что до смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно говорят. что через 10 лет, но в любом случае они не навсегда. Потом придется на пенсии менять, когда денег не будет
tatiyna kornevaВ ответ на В.Е.
В.Е.
обычно говорят. что через 10 лет, но в любом случае они не навсегда. Потом придется на пенсии менять, когда денег не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже на пенсии, а врач сказал, что импланты у меня минимум простоят 15 лет, а прошло уже 17, страшно, я привыкла, как свои.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
я уже на пенсии, а врач сказал, что импланты у меня минимум простоят 15 лет, а прошло уже 17, страшно, я привыкла, как свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно стоматологи даже про коронки говорят, что у кому-то их до конца жизни хватит, а кому-то лет на 20. Совсем не обязательно, что ваши вывалятся ;)
tatiyna kornevaВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно стоматологи даже про коронки говорят, что у кому-то их до конца жизни хватит, а кому-то лет на 20. Совсем не обязательно, что ваши вывалятся ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, утешили.
АнонимВ ответ на В.Е.
В.Е.
не понимаю, что все так носятся с этими имплантами. Существует масса других способов восстановления и протезирования зубов. Импланты тоже менять надо через какое-то время, к тому же не факт, что они приживутся. 20-30 лет назад не было никаких имплантов и как-то зубы восстанавливали
СсылкаПожаловаться
У меня всё приживется, всегда как на собаке всё заживает и кости отличные, за всю жизнь ни одного перелома, хотя даже в авариях побывала )
Просто зуб на самом видном месте, здесь эстетика рулит.
tatiyna korneva
У меня импланты уже 17 лет. Про просаживание кости не слышала. Перед установкой имплантов врач смотрел кости и сказал, что мне можно ставить импланты, а моему мужу нельзя, у него неправильно удалили зуб, и надо перед тем как ставить импланты, наростить кость (лечить). Мне поставили импланты, через 2-3 недели преступили к протезированию. Все заняло около месяца. Врач (челюснолицевой хирург + зубной ) все делал сам.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
У меня импланты уже 17 лет. Про просаживание кости не слышала. Перед установкой имплантов врач смотрел кости и сказал, что мне можно ставить импланты, а моему мужу нельзя, у него неправильно удалили зуб, и надо перед тем как ставить импланты, наростить кость (лечить). Мне поставили импланты, через 2-3 недели преступили к протезированию. Все заняло около месяца. Врач (челюснолицевой хирург + зубной ) все делал сам.
СсылкаПожаловаться




спасибо, я рассчитывала на подобные отзывы :)
Фиалка
Делюсь , у сына выбит передний зуб , поставили имплант и где то месяц ходил с зубом из дешевой пластмассы ,потом когда все утряслось и улеглось поставили постоянный.
ФиалкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
Делюсь , у сына выбит передний зуб , поставили имплант и где то месяц ходил с зубом из дешевой пластмассы ,потом когда все утряслось и улеглось поставили постоянный.
СсылкаПожаловаться
но не полгода.все быстро сделали.
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Делюсь , у сына выбит передний зуб , поставили имплант и где то месяц ходил с зубом из дешевой пластмассы ,потом когда все утряслось и улеглось поставили постоянный.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Светлана
Правы во второй клинике. Зуб-то у вас не прогнил, а просто сломался, так что с костью всё в порядке, как я понимаю. Наращивать кость нужно, если зуб был сильно разрушен, и это разрушение перешло и на кость тоже. А вот если после удаления зуба долго ждать- тогда она как раз и просядет. Но точно не за три месяца. А вообще идите к проверенным врачам.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Правы во второй клинике. Зуб-то у вас не прогнил, а просто сломался, так что с костью всё в порядке, как я понимаю. Наращивать кость нужно, если зуб был сильно разрушен, и это разрушение перешло и на кость тоже. А вот если после удаления зуба долго ждать- тогда она как раз и просядет. Но точно не за три месяца. А вообще идите к проверенным врачам.
СсылкаПожаловаться
Вот мне даже показалось, что оставлять кость без нагрузки - это заведомо обрекать её на разрушение, соответственно - простое выкачивание денег)) Хотя, наверное просто разные технологии. Да, выбрала уже того, что по знакомству сделает - своих не обидят.
Ю
я делала и так, и так, мне второй вариант больше понравился ) меньше резать и шить десну, быстрее зуб готовый получился )
АнонимВ ответ на Ю
Ю
я делала и так, и так, мне второй вариант больше понравился ) меньше резать и шить десну, быстрее зуб готовый получился )
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Просто Ася
После удаления ждать два месяца,потом вживают имплант,если приживается-наращивают на него зуб,так будет у меня
АнонимВ ответ на Просто Ася
Просто Ася
После удаления ждать два месяца,потом вживают имплант,если приживается-наращивают на него зуб,так будет у меня
СсылкаПожаловаться
Удачи вам

И спасибо, что поделились!
tatiyna kornevaВ ответ на Просто Ася
Просто Ася
После удаления ждать два месяца,потом вживают имплант,если приживается-наращивают на него зуб,так будет у меня
СсылкаПожаловаться
А я после удаления ждала 2 недели, потом вживляют импланты, еще 2 недели, и протезирование. В общем около месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем