Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об адекватности самовосприятия и самооценки

Звонит приятельньица (34 года), простите, ни кожи, ни рожи, ни мозга. Аттестат покупали родители, потому как учица мы не пожелали, высшее получила на шару. Но удачно вышла замуж в 18 лет, так же удачно развелась. Практически не работала, а если и работала, то надолго нигде не задерживалась. Тут ее поприжало, устроилась в автошколу секретарем, на время исп. срока обещали 10 тр, за первый месяц заплатили 6,5, типа, как работала, так и получила. И вот она звонит и вопит в трубку, что просидела целый месяц, месяц прожит зря, да еще и за такие деньги. Типа, все, ухожу, буду искать другую работу. Я: Юль, с работы, как и от мужика, ни к кому и в никуда не уходят, уже нашла альтернативу. Нет, говорит, не нашла... Но ведь это же не проблема, а потом,я что, как работник стою шесть тыщ? И тут меня прорвало, короче, Остапа понесло...: а что ты можешь предложить потенциальному работодателю, кроме своих амбиций и претензий? У тебя прекрасное базовое образование? Ученая степень? Опыт работы? Ты-хороший спец? Ты можешь работать сверх установленного времени? Ты быстро обучаема? На все вопросы ответ "НЕТ". Так вот я, как руководитель, в жизни не возьму такого сотрудника!!!!В итоге на меня обиделись... А разве я не права?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
145678
Пума
Если она ваша подруга и вы боитесь ее потерять, то вы не правы, если не подруга и не страшно потерять, то мне бы было пох.
Олеся Николаева
Ну вот, над А.Беспалько все смеялись, а сами такие же...
Верно Галис написала, правду надо говорить на форуме, а не в реальной жизни.
СнежанаДенисовна
Ну это смотря как сказали. Одни и теже слова можно услышать по разному, ну и понять соответственно тоже... Там тебе Ирен комент оставила так ты это - не заводись:-)
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Ну это смотря как сказали. Одни и теже слова можно услышать по разному, ну и понять соответственно тоже... Там тебе Ирен комент оставила так ты это - не заводись:-)
СсылкаПожаловаться
ахаха))) я ей уже отписала))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Покажите мне хоть одного человека,
который считает себя ПЛОХИМ работником?
У нас на работе такие дуры работают, 2+2 сложить
не могут, а считают себя ВЕЛИКИМИ СПЕЦАМИ!
А бабе договор надо было внимательнее читать,6,5 тысяч
сейчас даже уборщицам не платят, 9000 - это минималка!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Покажите мне хоть одного человека,
который считает себя ПЛОХИМ работником?
У нас на работе такие дуры работают, 2+2 сложить
не могут, а считают себя ВЕЛИКИМИ СПЕЦАМИ!
А бабе договор надо было внимательнее читать,6,5 тысяч
сейчас даже уборщицам не платят, 9000 - это минималка!
СсылкаПожаловаться
та неее, минималка 5 800 с чем-то)))
СветланаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Покажите мне хоть одного человека,
который считает себя ПЛОХИМ работником?
У нас на работе такие дуры работают, 2+2 сложить
не могут, а считают себя ВЕЛИКИМИ СПЕЦАМИ!
А бабе договор надо было внимательнее читать,6,5 тысяч
сейчас даже уборщицам не платят, 9000 - это минималка!
СсылкаПожаловаться
... 9000 - это минималка!

Где??? МРОТ, установленный ФЗ по России 4611 руб. Субъекты РФ могут региональными соглашениями устанавливать свой МРОТ. В Питере, например, он 7781 руб. В Москве и Московской обл. больше. В др. регионах еще меньше. А если установить неполный рабочий день, то можно и меньше МРОТа платить, пропорционально отработанному времени.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Светлана
Светлана
... 9000 - это минималка!

Где??? МРОТ, установленный ФЗ по России 4611 руб. Субъекты РФ могут региональными соглашениями устанавливать свой МРОТ. В Питере, например, он 7781 руб. В Москве и Московской обл. больше. В др. регионах еще меньше. А если установить неполный рабочий день, то можно и меньше МРОТа платить, пропорционально отработанному времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... 9000 - это минималка!

Где??? МРОТ, установленный ФЗ по России 4611 руб. Субъекты РФ могут региональными соглашениями устанавливать свой МРОТ. В Питере, например, он 7781 руб. В Москве и Московской обл. больше. В др. регионах еще меньше. А если установить неполный рабочий день, то можно и меньше МРОТа платить, пропорционально отработанному времени.

Я живу в Московской области! У нас у уборщицы на заводе оклад 9000 руб. плюс премия!
Меньше они просто не смогут платить! А насчет неполного рабочего дня - чушь собачья!
Работайте полный день - какие проблемы?
СветланаВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
... 9000 - это минималка!

Где??? МРОТ, установленный ФЗ по России 4611 руб. Субъекты РФ могут региональными соглашениями устанавливать свой МРОТ. В Питере, например, он 7781 руб. В Москве и Московской обл. больше. В др. регионах еще меньше. А если установить неполный рабочий день, то можно и меньше МРОТа платить, пропорционально отработанному времени.

Я живу в Московской области! У нас у уборщицы на заводе оклад 9000 руб. плюс премия!
Меньше они просто не смогут платить! А насчет неполного рабочего дня - чушь собачья!
Работайте полный день - какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и подумала, что вы из Московской области. Именно там МРОТ 9000 руб.
Олеся ВоробьеваВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
... 9000 - это минималка!

Где??? МРОТ, установленный ФЗ по России 4611 руб. Субъекты РФ могут региональными соглашениями устанавливать свой МРОТ. В Питере, например, он 7781 руб. В Москве и Московской обл. больше. В др. регионах еще меньше. А если установить неполный рабочий день, то можно и меньше МРОТа платить, пропорционально отработанному времени.

Я живу в Московской области! У нас у уборщицы на заводе оклад 9000 руб. плюс премия!
Меньше они просто не смогут платить! А насчет неполного рабочего дня - чушь собачья!
Работайте полный день - какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамы из Ярославля. По русски же написано.
*БИКИНИ*
Вы ей то ли завидуете, то ли еще что..столько злобы и грязи в ее адрес. Если вы ее так не любите, не общайтесь.
Вас так задело, что на Вас обиделись? Помоему Вы ее и хотели обидеть..
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на *БИКИНИ*
*БИКИНИ*
Вы ей то ли завидуете, то ли еще что..столько злобы и грязи в ее адрес. Если вы ее так не любите, не общайтесь.
Вас так задело, что на Вас обиделись? Помоему Вы ее и хотели обидеть..
СсылкаПожаловаться
по поводу зависти я писала выше))) а по поводу всего остального-меня убивает ее позиция-у нее всегда все виноваты!!!
Первый Щас
А может она надеялась, что ты ее возьмешь к себе? )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
А может она надеялась, что ты ее возьмешь к себе? )))
СсылкаПожаловаться
намек был
Первый ЩасВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
намек был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а че, ее логика понятна - с подругой в начальниках можно и не работать и опаздывать и прогуливать. Это же подруга, она ничего не скажет.. )))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну а че, ее логика понятна - с подругой в начальниках можно и не работать и опаздывать и прогуливать. Это же подруга, она ничего не скажет.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то у меня нет таких привилегий... хотя мой директор-моя подруга! Наверное пойду до соседнего кабинета предъявлю ей, что ли....
Сбыча МечтВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ну а че, ее логика понятна - с подругой в начальниках можно и не работать и опаздывать и прогуливать. Это же подруга, она ничего не скажет.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига. Работать у подруги - это еще хуже чем у чужого дяди!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нифига. Работать у подруги - это еще хуже чем у чужого дяди!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дерут в 3 раза больше, чем со всех остальных(((
Натали
В жизни ни всегда есть возможность соломку постелить, дабы на нее упасть. поэтому уходить в никуда обычное дело.
Naduha Vredina
О эта женская дружба!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Naduha Vredina
Naduha Vredina
О эта женская дружба!
СсылкаПожаловаться
это уже оч много лет не дружба
Сбыча Мечт
Да уходят от мужика вникуда, и с работы тоже! Только конченная дура будет сидеть и ждать варианта, вместо того чтобы самой что-то менять в жизни. Вывод - хреновый из вас руководитель.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да уходят от мужика вникуда, и с работы тоже! Только конченная дура будет сидеть и ждать варианта, вместо того чтобы самой что-то менять в жизни. Вывод - хреновый из вас руководитель.
СсылкаПожаловаться
Я, конечно, оч расстроена, что именно вы обо мне такого мнения, пойду всплакну))
ns
вы не правы - если не заплатили обещанное, то надо уходить даже в никуда
а за 6,5 с половиной даже сидеть большое одолжение , вы как работодатель должны это понимать
а если вы выступаете не как работодатель . а чисто по человечески вам следовало поддержать приятельницу, а не обижать ее
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ns
ns
вы не правы - если не заплатили обещанное, то надо уходить даже в никуда
а за 6,5 с половиной даже сидеть большое одолжение , вы как работодатель должны это понимать
а если вы выступаете не как работодатель . а чисто по человечески вам следовало поддержать приятельницу, а не обижать ее
СсылкаПожаловаться
как работодатель, я работаю в гос. организации и выше установленной зарплату платить не могу, ибо , как сказал КРУшник-это нецелевое расходование бюджетных средств. И люди, когда устраиваются на работу, знают куда, зачем и насколько они идут. А по отношению к приятельнице-звонить и бравировать тем, что начальник поручил расклеить объявления, а она его послала (хотя это тоже её работа), а потом , спустя несколько дней звонить и рыдать, что мало заплатили... ну простите, тогда я и вправду погорячилась
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем