Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об Израиле

Как там живётся? Если на Пмж Плюсы минусы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Аленка Елисеева
Сходите книги Влада Ривлина почитайте о иммигрантах в Израиле и том как им живётся среди своих.
Никто и нигде никого не ждёт на самом деле. Человек всегда все сам.
Аленка Елисеева
Сходите книги Влада Ривлина почитайте о иммигрантах в Израиле и том как им живётся среди своих.
Никто и нигде никого не ждёт на самом деле. Человек всегда все сам.
СсылкаПожаловаться
На родине вы тоже nahren никому не нужны.
Аленка ЕлисееваВ ответ на kitten
kitten
На родине вы тоже nahren никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правда. Просто нужно знать на что идёшь и если решать переехать, то с открытыми глазами и без розовых очков.
Ashiri
Минусы - жить придётся среди израилитян. Никакие плюсы это не перевесят.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Минусы - жить придётся среди израилитян. Никакие плюсы это не перевесят.
СсылкаПожаловаться
А конкретнее
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
А конкретнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забанят меня. Или засудят.
Наталия Лукина
Сестра живет в Израиле, говорит:"не вернусь!"
АнонимВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Сестра живет в Израиле, говорит:"не вернусь!"
СсылкаПожаловаться
Ну видимо никто не ждёт обратно
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видимо никто не ждёт обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему она должна хотеть вернуться, если её все абсолютно устраивает! Глупый комментарий... И кто её должен тут ждать, если она там вместе с любимой семьей! А в гости в Россию-да пожалста, в любое время летаем друг к другу.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Я тоже так считала. Но, как оказалось, у нас с Вами очень устаревшие сведения. В Израиле уже несколько десятков лет действует проект по озеленению. В итоге все кругом в великолепной зелени от сосен и елей до пальм и эвкалиптов.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На Вашей фотографии город Бат Ям. А вот так он выглядит вблизи. По-моему совсем неплохо для места, где вообще нет пресной воды и всю воду получают путем переработки морской.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГаглоеваВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, детские воспоминания - вообще дело тонкое. Это, скорее, вопрос эмоциональной привязанности, а не отсутствия зелени в Израиле. Я говорю о своих впечатлениях. Я ожидала увидеть "отец - сухой песок", как сказал, кажется, Губерман, а увидела зеленую цветущую страну. Причем осенью, после иссушающего лета.
Larissa --------
Там же ж почти все- пустыня
Аноним
Слышала многие говорят что отдохнуть там можно, но вот жить лучше не стоит . Вот хотелось бы узнать мнение людей , может есть примеры , отзывы знакомых родственников . Только без придумок, а реальность
Нино Бурджанадзе
Книги Дины Рубиной почитайте, она там живет и пишет об этом...
ПроСТО Я
ипотека там 1 %
ПроСТО Я
русскоязычных там миллион штук...там даже на русском матерятся в магазинах...
Коммент По Существу
Расскажу со слов своего друга, который переехал туда в 10летнем возрасти и прожил там немало лет.
Наших там видно сразу: морда красная, распаренная, мучаются от жары.
В Израиле тебя постоянно пытаются обмануть. Постоянно.
Наши, которые так и остались там нищими, любят собираться в местах, куда сбрасывают просроченую продукцию. Там она достается им бесплатно.
Потом моему другу удалось перебраться в Канаду, где ему впрочем тоже не нравилось. Переехал в еще одну страну и там остался.
Друг этого друга рассказывал нам как он служил там в Армии.
Сижу, говорит, на вышке и охраняю зону. Началась перестрелка с Палестины. Я, говорит, лег на дно, мама дорога, думаю, все, это конец.
Это все, что я помню.
Коммент По Существу
Расскажу со слов своего друга, который переехал туда в 10летнем возрасти и прожил там немало лет.
Наших там видно сразу: морда красная, распаренная, мучаются от жары.
В Израиле тебя постоянно пытаются обмануть. Постоянно.
Наши, которые так и остались там нищими, любят собираться в местах, куда сбрасывают просроченую продукцию. Там она достается им бесплатно.
Потом моему другу удалось перебраться в Канаду, где ему впрочем тоже не нравилось. Переехал в еще одну страну и там остался.
Друг этого друга рассказывал нам как он служил там в Армии.
Сижу, говорит, на вышке и охраняю зону. Началась перестрелка с Палестины. Я, говорит, лег на дно, мама дорога, думаю, все, это конец.
Это все, что я помню.
СсылкаПожаловаться
Вашему другу нигде не понравится, есть такая категория людей, им везде плохо.
Королева. Марго
Был фильм "кофе с лимоном", но его удалили из интернета. Там Т.Васильева играла и Абдулов.
татка***
Если вы не миллионер-пахать и пахать. Отпуск, в основном , за свой счет. Декретных нет. И надо будет привыкнуть, что в шабат никто не работает. А плюсов валом! Климат, море, нет этих бешеных расстояний между городами, еда вкуснейшая, красивые люди. Мне очень нравится)
АнонимВ ответ на татка***
татка***
Если вы не миллионер-пахать и пахать. Отпуск, в основном , за свой счет. Декретных нет. И надо будет привыкнуть, что в шабат никто не работает. А плюсов валом! Климат, море, нет этих бешеных расстояний между городами, еда вкуснейшая, красивые люди. Мне очень нравится)
СсылкаПожаловаться
Как то Плюсы слабоваты на фоне минусов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем