Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Об этом вслух не говорят...

Возможные риски, касающиеся личностного развития и дальнейшей судьбы отдельного бездетного человека: 

• Торможение с созреванием личности. Именно среди бездетных часто можно наблюдать «вечных мальчиков и девочек».

• Бегство в болезнь, мнительность, преувеличение своих недомоганий с тем, чтобы объяснять ими невозможность выносить и родить ребенка (вплоть до самоинвалидизации).

• Претензии на элитарность; болезненное желание самоутвердиться, показать свою исключительность по сравнению с другими людьми, способными лишь «плодить себе подобных». Возможны игры типа «Я — особенная»; «Меня никто не понимает»; «Непризнанный гений»; «Не от мира сего»; «Служение человечеству»....

• Развитие эгоизма, эгоцентризма, скупости, вещизма, бессмысленного накопительства. У человека может так и не проявиться готовность брать на себя ответственность за другого человека, желание/умение отдавать другому — вещи, чувства, жизнь...

• Испорченный характер, раздражительность, нетерпимость, разрушение личности. Сначала раздражают чужие орущие дети; друзья/подруги, сосредоточенные на всех этих «пеленках-распашонках»; бестактные бесцеремонные родственники, коллеги и соседи, «лезущие в личную жизнь» с вопросами о потомстве. Потом раздражает уже все подряд, человек становится желчным и непереносимым.

• Ригидность, консервативные взгляды, неприятие прогресса, отторжение любых реалий, связанных с подрастающим поколением.

• Сложности во взаимоотношениях с молодыми коллегами, подчиненными, клиентами, учениками и др. Наличие собственных подрастающих детей, как правило, позволяет лучше понимать молодых, терпимее относится к их мировоззрению, образу жизни, манере одеваться.

• Склонность к чрезмерной опеке стареющих родителей (или одного из них) вплоть до их искусственной инвалидизации. В этом случае достигается двойной эффект: наличествует и постоянный объект для забот, и «веская» причина не заводить детей.

• Уход в «мир животных»: посвящение себя служению четвероногим друзьям, привязанность к которым может носить нездоровый болезненный характер.

Смещение шкалы ценностей — карьера, творческие поиски, развлечения, модные тусовки воспринимаются человеком как главное в жизни. Впоследствии возможна переоценка ценностей, крушение иллюзий, сожаление о допущенных ошибках, обостренное чувство одиночества, депрессивные состояния, ощущение напрасно прожитой жизни.
Маша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
МашаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
автор темы как минимум ...дура. многие из таких просто не могут иметь детей, поэтому и прячут свои чувства за маской. У нас каждый считает своим долгом поинтересоваться, есть ли дети у пары, хотя им глубоко на этих самых детей плевать. Что плохого в опеке родителей? Что плохого в том, что я лично не переношу чужих орущих детей (крестница моя и племяши не в счет)? Что плохого в том, что я люблю животных (не до фанатизма, но достаточно сильно)?
Это очередной бред каких-то там ученых?
СсылкаПожаловаться
что вы, что вы , не надо так волноваться, всё правильно, с котиками и собачками намного спокойнее. главное не взрастить комплекс. всех нафиг, есть только я и мои капризы.
Олеся КарманВ ответ на Маша
Маша
что вы, что вы , не надо так волноваться, всё правильно, с котиками и собачками намного спокойнее. главное не взрастить комплекс. всех нафиг, есть только я и мои капризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы из-за чего или из-за кого волноваться. Сходи к врачу, он всех твоих тараканов выгонит.
МашаВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
было бы из-за чего или из-за кого волноваться. Сходи к врачу, он всех твоих тараканов выгонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не мои тараканы, это умные ученые врачи такое пишут. я лишь просвещаюсь и с народом делюсь, заодно.
Натали АнтоноваВ ответ на Олеся Карман
Олеся Карман
автор темы как минимум ...дура. многие из таких просто не могут иметь детей, поэтому и прячут свои чувства за маской. У нас каждый считает своим долгом поинтересоваться, есть ли дети у пары, хотя им глубоко на этих самых детей плевать. Что плохого в опеке родителей? Что плохого в том, что я лично не переношу чужих орущих детей (крестница моя и племяши не в счет)? Что плохого в том, что я люблю животных (не до фанатизма, но достаточно сильно)?
Это очередной бред каких-то там ученых?
СсылкаПожаловаться
Она так и не поняла(((
Мила
....человеческий фактор ...везде работает....как ни крути.
Само Совершенство
Опять высосанная из пальца хрень. НЕ ВЕРЬТЕ БРИТАНСКИМ УЧЕНЫМ!
Само Совершенство
Опять высосанная из пальца хрень. НЕ ВЕРЬТЕ БРИТАНСКИМ УЧЕНЫМ!
СсылкаПожаловаться
а кому верить? тебе?
Само СовершенствоВ ответ на Маша
Маша
а кому верить? тебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь- верь, если тебе так надо к кому-нибудь прислониться.
Сальма Хайек
"Сначала раздражают чужие орущие дети"

Они и правда меня раздражают. Доктор, скажите это опасно?
Татьяна Веденеева
Ну а если дети не получаются?
Татьяна Веденеева
Ну а если дети не получаются?
СсылкаПожаловаться
значит нет желания. в наш век можно всё.
Татьяна ВеденееваВ ответ на Маша
Маша
значит нет желания. в наш век можно всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возраст не тот. Опоздала.
Татьяна Веденеева
Возраст не тот. Опоздала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть случаи когда климакс преподносит сюрприз
Хороша Маша да не наша
гнилостный стереотип. человек человеку - рознь. и не дети являются "границей" сознания))
Ёрик
...зая, меньше банальностей...держишься молодцом...молись, зая, чтобы гугол не стал платным...как отвечать тогда будешь?
МашаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...зая, меньше банальностей...держишься молодцом...молись, зая, чтобы гугол не стал платным...как отвечать тогда будешь?
СсылкаПожаловаться
где банальности?
ах да, сиськи отсутствуют в теме - да.. банально,для вас.
ЁрикВ ответ на Маша
Маша
где банальности?
ах да, сиськи отсутствуют в теме - да.. банально,для вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...тут бабы с сиськами и с таким маааленьким довеском - моск, зая...в гуголе посмотри на буковку "М"...о тебе же беспокоюсь...
МашаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...тут бабы с сиськами и с таким маааленьким довеском - моск, зая...в гуголе посмотри на буковку "М"...о тебе же беспокоюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, добрый человек. но судя по реакции на эту тему тебе самому УЖЕ требуется помощь.
ЁрикВ ответ на Маша
Маша
спасибо, добрый человек. но судя по реакции на эту тему тебе самому УЖЕ требуется помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да, зая, я её ценю, продолжаем?
МашаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да, зая, я её ценю, продолжаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу
ЁрикВ ответ на Маша
Маша
угу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...ну, вот же!!! можешь без гугля...
МашаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ну, вот же!!! можешь без гугля...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кабы ещё знать кто этот "гугля"?
Маша
вот ещё пишут:

Инфантильность

Инфантильность, является очень частой причиной бесплодия. В этом случае женщина в своём половом развитии застревает на уровне девочки, которая не готова рожать, потому что по той или иной причине желает оставаться маленькой. Следуя за бессознательной установкой, "я ещё маленькая", эндокринная система тормозит своё развитие, продолжая функционировать на детском уровне.

Обычно у таких девочек при обследовании находят недоразвитие матки и нарушения функции яичников. Месячные у них приходят поздно, а если и начинаются, то часто наблюдаются их нарушения или они полностью прекращаются. Как правило, девочек с подобными проблемами направляют к эндокринологам, которые пытаются скомпенсировать уровень женских половых гормонов. Иногда это помогает.
Маша
Эгоизм.

Эгоизм, так же весьма распространён среди женщин. Такой женщине хочется жить для себя, получать любовь и заботу окружающих, самой, оставаясь свободной и беззаботной. У неё нет желания делиться тем, что она получает с кем-то ещё, даже если это ребёнок. Пока такая женщина не избавится от эгоизма, она не сможет родить. Поскольку, прежде чем стать матерью, надо быть готовой пожертвовать всем ради ребёнка, в противном случае беременность становится проблематичной.
Маша
Бессознательное нежелание иметь ребёнка.

Глубокое бессознательное нежелание иметь ребёнка. В этом случае где-то в подсознании женщины имеется жёсткая установка, что ребёнок - это зло. И поэтому иметь его опасно для её здоровья, а может быть и жизни. Здесь помощь возможна только при условии, если женщина осознает эту причину и устранит её. Если же она этого не сделает, то вероятность забеременеть и, уж тем более, выносить сводится к нулю. Она будет сопротивляться всему, чтобы ни делали врачи, и при этом может обвинять их в некомпетентности или непрофессионализме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем