Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обазан ли муж заботиться о жене?

Нет, не обязан. Беременная жена - взрослый дееспособный вменяемый человек. Сама способна о себе позаботиться. Я была беременна три раза и что-то никому даже в голову не приходило обо мне заботиться, а мне - требовать. Еще удивляют женщины, с которыми мужья должны выбирать роддом, покупать коляски-кроватки, приданое и т.п. - сама, что ли, не в состоянии купить? Мы жили и 5 этаже без лифта (и сейчас там же живем), и я всех детей с колясками, велосипедами, лыжами, продуктами таскала одна два (!) раза в день - и никто мне не помогал, это нормально, я почему-то не ныла. И на работу вышла, когда первому ребенку было 4,5 месяца, второму - 3, а с дочерью я уехала в роддом с переговоров и сразу после больницы - на работу, а она с няней. И считаю, что это нормально. а вас всех послушать, так вы прям на части разваливаетесь.
Светлана Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
866
132333435
Светлана КирсановаВ ответ на Александр Михайлов
Александр Михайлов
Женская участь - подстраиваться под мужика! Если вы выбрали му***а, никто не виноват, что он му***к Женщинам нравятся м***ки, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Мне не нравятся.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Александр Михайлов
Александр Михайлов
Женская участь - подстраиваться под мужика! Если вы выбрали му***а, никто не виноват, что он му***к Женщинам нравятся м***ки, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не пробовали считать - м д ков, пьющих, наркоманов, кто еще - голубые и т.п. - это примерно 70-80%, нормальных как-то не очень много. Вот их и отнимают женщины друг у друга (всем хочется за нормальным побыть замужем) - вот вам ответ, откуда безотцовщина. Вот вы призываете непонятно к чему, а сами прекрасно понимаете истинную картину.
Светлана КирсановаВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
А вы не пробовали считать - м д ков, пьющих, наркоманов, кто еще - голубые и т.п. - это примерно 70-80%, нормальных как-то не очень много. Вот их и отнимают женщины друг у друга (всем хочется за нормальным побыть замужем) - вот вам ответ, откуда безотцовщина. Вот вы призываете непонятно к чему, а сами прекрасно понимаете истинную картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщин нормальных еще меньше. Наркоманок, алкоголичек, бездельниц, гулящих, криворуких, туповатых - сотни миллионов.
Ekaterina SafronovaВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Женщин нормальных еще меньше. Наркоманок, алкоголичек, бездельниц, гулящих, криворуких, туповатых - сотни миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где ж вы сотни миллионов таких увидели? Вы все таки троль!
Светлана КирсановаВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
Где ж вы сотни миллионов таких увидели? Вы все таки троль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да посмотрите вокруг себя =( хороших считанные единицы, а очень хороших - вообще одна на миллион
Ekaterina SafronovaВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Да посмотрите вокруг себя =( хороших считанные единицы, а очень хороших - вообще одна на миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И это конечно же вы?
Светлана КирсановаВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
И это конечно же вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет.
Александр МихайловВ ответ на Ekaterina Safronova
Ekaterina Safronova
А вы не пробовали считать - м д ков, пьющих, наркоманов, кто еще - голубые и т.п. - это примерно 70-80%, нормальных как-то не очень много. Вот их и отнимают женщины друг у друга (всем хочется за нормальным побыть замужем) - вот вам ответ, откуда безотцовщина. Вот вы призываете непонятно к чему, а сами прекрасно понимаете истинную картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том и речь, что нормальных мужиков по пальцам пересчитать. Мужик в 21 веке - вымирающий вид.
Людмила
Ну знаете ли. Работа у меня не сказать что легкая, сложна в плане эмоциональном, всегда в напряжении. Начальство рядом сидит. Но когда родила, поняла что на работе я отдыхала.
После первых родов, я через 3 месяца наелась, и готова была выпрыгнуть на работу, но муж сказал ты мать, ты что думаешь родила и все чтоле? я зарабатываю, мы можем себе позволить, чтобы ты сидела дома с ребенком, а не какая там тетя. Бабушки не помогали, сказали если только срочно надо, то звони, а так до года давай ты сама, мы будем откровенны, нам тяжело будет. ТАК И ПРИШЛОСЬ ОДНОЙ.
Потом новая беременность, огромный живот, ребенка таскаю, кладу на живот, т.к. он тоже хочет нежности и ласки. После родов тоже одна, муж уходит дети спят, приходит спят.
Даже если за ночь ни разу не удалось уснуть, утром собираешься в мороз и отводишь в сад, там тоже никто не поможет, на руках 10 кг. малыш, приседаешь и другой рукой раздеваешь старшего. Выходишь с сада, спина мокрая.

Или идешь, ребенок орет, хочет на руки, маленький на руках, старший тоже хочет на руки, хнычет что устал. Берешь двоих на руки и идешь, прохожие улыбаются,.
Но когда муж дома, всегда помогает. То что он работает, это не дает ему право беспечно жить.
Я бы хотела третьего, но сразу сказала мужу, только с няней!
Людмила
За что вам ставить пятерку? ну да, молодец выносили, родили. Я так понимаю не кормили грудью долго.
Вот если бы вы, к примеру, Родили одного, потом погодку, потом еще третьего. И одна, не выходя на работу. Все 6-7 лет, только один дом и быт.
Кормили бы грудью всех до полутора лет. Тогда да. А так вы что, похвастаться решили? Это как моя сестра, родила, но ей с рождения помогала мама, что с первым, что со вторым и она на каждом углу рассказывает как она рожала, и какая она классная.
Светлана КирсановаВ ответ на Людмила
Людмила
За что вам ставить пятерку? ну да, молодец выносили, родили. Я так понимаю не кормили грудью долго.
Вот если бы вы, к примеру, Родили одного, потом погодку, потом еще третьего. И одна, не выходя на работу. Все 6-7 лет, только один дом и быт.
Кормили бы грудью всех до полутора лет. Тогда да. А так вы что, похвастаться решили? Это как моя сестра, родила, но ей с рождения помогала мама, что с первым, что со вторым и она на каждом углу рассказывает как она рожала, и какая она классная.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз, когда е выходя а работу 6-7 лет только один дом и быт - тут хвастаться нечем. Человек должен работать и содержать себя! Никакие эти отговорки, что работать легче, не пройдут - нужно делать и то, и другое!
Людмила
Ну в целом конечно вы молодец!
Но то что няня была, это не дает вам право говорить что я такая сякая одна и это нормально.

Кто то на себе все возит, молодец, флаг в руки. А некоторые просят помощи и им помогают, как говорится и в радости и в горести)))
Ульяна
А где муж? На вахте или в тюрьме? Почему вы одна таскаете коляски и сумки с едой?
Мы все можем быть очень самостоятельными и самодостаточными, но возникает вопрос зачем тогда рядом мужчина, если я сама на себе пру коляску и кошолки с провизией, аж на пятый этаж?
Не хочу я быть в такой семье, где я главный грузчик и добытчик!
Светлана КирсановаВ ответ на Ульяна
Ульяна
А где муж? На вахте или в тюрьме? Почему вы одна таскаете коляски и сумки с едой?
Мы все можем быть очень самостоятельными и самодостаточными, но возникает вопрос зачем тогда рядом мужчина, если я сама на себе пру коляску и кошолки с провизией, аж на пятый этаж?
Не хочу я быть в такой семье, где я главный грузчик и добытчик!
СсылкаПожаловаться
Муж на работе.
Мираж
бедная вы женщина. все сама-сама.... а как же мужские крепкие руки и твердое плечо.
зачем такой муж рядом?
Светлана КирсановаВ ответ на Мираж
Мираж
бедная вы женщина. все сама-сама.... а как же мужские крепкие руки и твердое плечо.
зачем такой муж рядом?
СсылкаПожаловаться
А как, интересно, живут те женщины, у которых мужья моряки или летчики, или полярники, или работают вахтовым месяцем и по полгода не бывают дома? У пожизненных заключенных, представьте себе, тоже есть жены =) Зачем им нужны мужья?
132333435
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем