Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обед :))

Сегодня я ничего не готовила :)) Поэтому показать вам нечего :))Но ...я расскажу вам о том , о чёмразбираюсь очень хорошо .Это вина .
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
это крэпкае и сладкова то для миню! я жуть,как сладкова не могу! тока кислое и солёное! вот потому и пиво....не пьянит ,но охлаждает! Мои мозги затуманить -нуна ведро водяры! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и хдеж тут сладко?

а это я тоже потребляю..
Дюдюка Барбидокская
и хдеж тут сладко?

а это я тоже потребляю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ента для сердцу мово старческога крепковато ужо! ))) По мозгам не ударить,а по сердцу - дык сразу прищучить!))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Ента для сердцу мово старческога крепковато ужо! ))) По мозгам не ударить,а по сердцу - дык сразу прищучить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я люблю што покрепче.
Дюдюка Барбидокская
а я люблю што покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я - тоже! И по проще!)) Водочку под селёдочку!)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Я - тоже! И по проще!)) Водочку под селёдочку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дюдюка Барбидокская
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А гиде картофанчик с чесночком и укропчиком???))) А селёдочка - зачётная! Слюнёй изошлася! Низзя щас! Если при +42 я ешшо и соли стока сожру-фсё! Пипец придёть и не постучицца!)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
А гиде картофанчик с чесночком и укропчиком???))) А селёдочка - зачётная! Слюнёй изошлася! Низзя щас! Если при +42 я ешшо и соли стока сожру-фсё! Пипец придёть и не постучицца!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой.а чёй то у вас пальцы заплетаюцца?
испробовать изволили?
Дюдюка Барбидокская
ой.а чёй то у вас пальцы заплетаюцца?
испробовать изволили?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ента мне винтилятором сносить ужо!))) Говорил мине муж,шоб кирпич в карман положила!)) А карманОфф в егойных боксерах не нашлося..Обманшшык!!!
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Ента мне винтилятором сносить ужо!))) Говорил мине муж,шоб кирпич в карман положила!)) А карманОфф в егойных боксерах не нашлося..Обманшшык!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13

держи...
Дюдюка Барбидокская

держи...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вау!!! А куды мине их засунуть то??? За шиворот-выпадуть...В руки -чем печатать? Тока в пакет и на шею...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Вау!!! А куды мине их засунуть то??? За шиворот-выпадуть...В руки -чем печатать? Тока в пакет и на шею...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
к ногам скотчем приклей.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
к ногам скотчем приклей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
заодним и тапки не надь буит.
Дюдюка Барбидокская
к ногам скотчем приклей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Какая же я тормознутая!)) Пошла за скотчем или изолентой!))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Какая же я тормознутая!)) Пошла за скотчем или изолентой!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
счастливого пути.
Дюдюка Барбидокская
счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да шо Вы мине в дальний путь провожаете! У мине такие предметы зафсегда под рукой!)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Да шо Вы мине в дальний путь провожаете! У мине такие предметы зафсегда под рукой!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
изолента всегда под рукой?
а вы не електрик случаем?
Дюдюка Барбидокская
изолента всегда под рукой?
а вы не електрик случаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я - мастер фломастер! На усе руки мастер!)))У мине и дрель с перфоратором под подушкой!))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Я - мастер фломастер! На усе руки мастер!)))У мине и дрель с перфоратором под подушкой!))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
от мужа отбивацца по ночам?
Дюдюка Барбидокская
от мужа отбивацца по ночам?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
От кого? От трупофф не отбиваюцца!)) Он опосля 20 часов пахоты на "свежем воздухе" при +42!!! А ки трупэлло!))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
От кого? От трупофф не отбиваюцца!)) Он опосля 20 часов пахоты на "свежем воздухе" при +42!!! А ки трупэлло!))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
плин везёт некоторым.
Дюдюка Барбидокская
плин везёт некоторым.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Это ж нешшастия!!! По форумным то меркам!)) Но я уж так привыкла ,шо он на работе,что за 3 дня его отгулофф чуть не прибила!))) Достал!)) То ему есть,то пить,то ешшо чево...Одна головна болячка и грязныя тарелки!))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на абигаль
абигаль
Это ж нешшастия!!! По форумным то меркам!)) Но я уж так привыкла ,шо он на работе,что за 3 дня его отгулофф чуть не прибила!))) Достал!)) То ему есть,то пить,то ешшо чево...Одна головна болячка и грязныя тарелки!))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
а пущай сам моить посуду.
Дюдюка Барбидокская
а пущай сам моить посуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Поздно! Опять слинял в 4 утра...(((
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Легенды мира о виноделии и вине

Виноделие — это не только культура, но и культ. Даже нам, просвещенным детям XXI века, невдомек, каким чудом алкалоиды, попадая в организм, превращают тихонь - в дебоширов, святош — в распутников, а мудрецов — в безумцев. Что уж говорить о людях, живших тысячелетия назад. В их понимании все непостижимое для человеческого ума находилось в компетенции богов. Именно боги научили простых смертных готовить сладостный напиток, который помогал забывать о горе, и вспоминать о веселье. Боги же наказывают забывших меру и следят за тем, чтобы великое искусство пить не превращалось в постыдное пьянство.
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Начало начал.

Во времена большого переселения народов на территорию, между Эгейским, Черным и Мраморным морями, пришли фракийцы воспетые в гомеровской «Илиаде» как отважные воины царя Резоса - союзника троянцев. Они принесли с собой культ бога вина Севациоса и дали название Фракии. Именно здесь впервые появилось виноделие. Ничего удивительного, что позже наиболее почитаемым божеством во Фракии стал греческий бог виноградарства и виноделия Дионис по прозвищу Вакх. Он был сыном Зевса и Семелы, родившимся при довольно драматичных обстоятельствах. Однажды Семела с капризностью, свойственной всем беременным женщинам, возжелала увидеть Зевса во всей красе. Тот приехал на колеснице, запряженной огнедышащими лошадьми, и прихватил с собой парочку-другую молний. От них-то и загорелись покои Семелы, и она погибла, успев родить шестимесячного ребенка. От огня его спас густой зеленый плющ, внезапно выросший из земли. Вскоре подоспел отец и зашил малыша в свое бедро. Оттуда и появился на свет окрепший Дионис. Гера, законная жена Зевса, еще долго преследовала ребенка. В частности, она послала безумие на Афаманта, мужа сестры Семелы, воспитывавшего Диониса. Тогда Зевс отдал сына нимфам из Нисейской долины, которых позже взял на небо и сделал созвездием Гиад.

Дионис вырос, нашел виноградную лозу и стал бродить по свету со свитой вакханок, сатиров и селенов, обучая людей виноделию. Благодарные смертные устраивали в его честь пышные «дионисии», или же вакханалии. За отказ поучаствовать в одной из них вакханки растерзали легендарного фракийского певца Орфея. А ведь было время, когда его пение ублажало капризную Персефону и успокаивало бушующую стихию во время похода аргонавтов. Но после смерти красавицы жены поэт отрекся от дамских ласк и прочих радостей жизни. Именно от «дионисий» со временем произошел театр, а от дифирамбов (похвальных гимнов в честь Диониса, исполняемых наряженными в козьи шкуры певцами) произошла трагедия — буквально «песня козлов».
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем