Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида

А вот спроси нас, обижены ли мы, — абсолютное большинство ответит, не мешкая, и утвердительно. Так что же это за страшный зверь — обида? Неужели жизнь без обид невозможна? http://otvet.esy.es/?p=126
saha maha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Нескушный Сад
жизнь без обид возможна при взаимном общем уважении людей друг к другу и понимании, что другие люди тоже рядом с нами проживают свою единственную и уникальную жизнь, поэтому нельзя делать никому больно, нельзя никого унижать, нельзя оскорблять. всё дрязги - пустая трата бесценного времени, дарованного нам Богом, в Библии сказано "возлюби ближнего своего как самого себя" именно с целью предотвратить противоправные (даже моральные) действия людей по отношению друг к другу. всех очень волнует тема любовников, любви если люди уже в браке. очень просто, можно любить и не унижать никого вокруг и те, кто считают себя преданными должны понять, что сердцу не прикажешь и это не есть предательство, а именно новое чувство. их никто не сравнивает, никто не стремится унижать, ведь если любовью стремятся унизить - это уже что угодно, только не любовь. у людей всегда есть выбор, какой знак ставить в своих действиях, плюс или минус, такой результат и будет. ревность - минус, желание унизить - минус, оскорбить - минус. желание любить - плюс, понимание - плюс, внимание, учтивость - плюс. в зле нет силы, в зле - бессилие. устранение обид - общее и взаимное дело.
Ольга Илларионова
Я всегда обижаюсь по делу и пытаюсь всем видом показать, что человек меня обидел, но как правило все это кратковременно. Я отходчивая
Арсентьева Нина
Зверь - не обида, а тот кто обидел. Тьфу на него.
Наталья Кобылина
Жизнь без обид не возможна, так как эта эмоция заложена природой, однако можно научить себя - прощать, а это в первую очередь возможно если научить ставить себя на место человека который тебя обидел.

ну а если позиции уж совсем не совпадает исключить или минимизировать общение с обидчиками для предотвращения обид. и все.
Lbp
Я обид не запоминаю, а потому не обижена.
Татьяна Хабарова
я хочу научиться прощать...
Марина Буянова(Сизых)
Если меня обижают, то пусть будут готовы к тому, что я обижусь, считаю имею полное право, хоть на десятилетие!!!
Helena Helleny
Вот у меня было много обид, но я их поборола и в этом мне помогли прекрасные люди.
Их вебинары, трансляции, практические материалы этих специалистов.
Теперь я на все смотрю другими глазами, больше начала понимать близких людей, с мужем перестала и за пустяков ругаться, а также с работой наладилось все.
Вот и Вам советую это http://ow.ly/uvYpm
Лучшие специалисты страны расскажут, как открыть в себе
новые способности и использовать их в повседневной жизни.
Каждый специалист поймет Вас, мне очень помог Марк Комиссаров - Автор методики активизации Центра Информационного Восприятия (патент в США),
а также прекрасный Владимир Довгань - Ведущий тренер успеха в России.
Желаю Вам только добра
Эльф Элл
как относицца к обидам..
Эльф Элл
на обиженных воду возят ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем