Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида, которая наверное останется со мной до конца жизни

У меня есть брат.
Мама умерла от инсульта, жила недалеко от брата.

Она иногда говорила мне о нем вещи, которые я оправдывала или просто старалась сгладить чтобы казалось будто все хорошо.
Меркантильность и злость. Родители построили коробку дома, помочь достроить сыну дом мама брала кредит, ездила в другой город зимой после работы смотреть внука несколько раз в неделю, работа по хозяйству, тёще мои родители пристройку сделали (папа строил дома), и все остальные мелочи, типа, ты мама сама дотащишь если не дашь денег на бензин, и пр.
Коротко: почему нельзя помочь матери если она всю душу в тебя вложила.

При жизни она мне говорила "не станет меня как же вы будете" имея ввиду что ему плевать на родственные связи. Она приняла его позицию как он говорил "у меня жена и дети", таким он стал когда женился 2й раз на женщине у который был брак 4й. То есть его позиция "я должен только жене и детям "
Обидно, потому что она жила рядом, помогала во всем (она из тех кто всё детям). И не ждала помощи, так и таскала на себе мешки /сумки (это деревня, огороды и пр), ждала автобуса по 2 часа бывало чтобы уехать из города домой, тогда как из города до деревни 7 км и сын дома. Это пример.

Я пыталась до него "достучаться", но проще мне было думать что все наладится когда то.
Я и сама очень виновата, ведь только после смерти я поняла что сильно все недооценивала и мне нужно было действовать жёстко а не быть мямлей ради того чтобы не было скандалов.
Я не настояла чтобы мама приехала ко мне на очередное ежегодное обследование, брат сказал что не отпустит поскольку некому заниматься хозяйством (которое кстати во дворе его дома!) хотя у него есть жена, в крайнем случае тёща. И вообще отпускал ко мне только при условии чтобы брала внука, естественно хотя бы купить билет внуку речи тоже нет.

Слишком много писать. Только после смерти я поняла что она чувствовала, ведь она оказалась права( сразу после смерти его волновало какой картой я плачу (не маминой ли!), как бы забрать у меня её паспорт чтобы получить потом от государства 4или5 тысяч, аж трясся. На кладбище требовал посмотреть какое-то смс (потом мы уже поняли что это был код в онлайн банк где мамины сбережения - у него была карта я вместе с паспортом отдала, а у меня телефон к которому прикреплена карта) в общем все мелочи о которых я и думать тогда не могла, а когда прошло время и я немного пришла в себя меня просто ошарашило что у него на уме только деньги были!
Время идёт, а я никак не могу прийти в себя что она чувствовала когда такое происходило а я не хотела замечать. У меня маленький ребёнок, мне бы о ней думать а я застряла в этой обиде и не могу выбраться. Как мне отпустить обиду ? Простить точно не смогу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Друг
надо жа такую черноту придумать
форум сей апкакивает и очерняет всё!!
вааще ужо!! неужели уже не осталось в вас ничего святого?7
Kat PotВ ответ на Друг
Друг
надо жа такую черноту придумать
форум сей апкакивает и очерняет всё!!
вааще ужо!! неужели уже не осталось в вас ничего святого?7
СсылкаПожаловаться
Саш,о чем там?Как сам?
ДругВ ответ на Kat Pot
Kat Pot
Саш,о чем там?Как сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как всегда негатифф и на разрыв семейных устоев и о очернение..я такое и не читаю-проглядываю..в больнице на москау..жду оперэйшн
ДуляВ ответ на Друг
Друг
как всегда негатифф и на разрыв семейных устоев и о очернение..я такое и не читаю-проглядываю..в больнице на москау..жду оперэйшн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оу. Желаю, чтоб хорошо прошло!
ДругВ ответ на Дуля
Дуля
Оу. Желаю, чтоб хорошо прошло!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасиба..пока ем и сплю..иногда гуляю
ДуляВ ответ на Друг
Друг
спасиба..пока ем и сплю..иногда гуляю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сил!
ДругВ ответ на Дуля
Дуля
Сил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все зависит от таланта дохтура и моего арганизьма
Некто В ответ на Друг
Друг
все зависит от таланта дохтура и моего арганизьма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выдержишь.
Удачи.
ДругВ ответ на Некто
Некто
Выдержишь.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удача и фарт-не моё
ДуляВ ответ на Некто
Некто
Выдержишь.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброй ночи!
Некто В ответ на Дуля
Дуля
Доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет , Сказочная . Как ты?
ДуляВ ответ на Некто
Некто
Привет , Сказочная . Как ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вполне реально, хоть и по мотивам сказки. Как вы?
Некто В ответ на Дуля
Дуля
Вполне реально, хоть и по мотивам сказки. Как вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нормально .пасиб .
ДуляВ ответ на Друг
Друг
все зависит от таланта дохтура и моего арганизьма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вера?
ДругВ ответ на Дуля
Дуля
А вера?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это со мной сигда
Anjelika ☆В ответ на Друг
Друг
как всегда негатифф и на разрыв семейных устоев и о очернение..я такое и не читаю-проглядываю..в больнице на москау..жду оперэйшн
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачно что б прошло всё! )) отпишись потом? До Нового Года сделают?
ДругВ ответ на Anjelika ☆
Anjelika ☆
Удачно что б прошло всё! )) отпишись потом? До Нового Года сделают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на следующей неделе ужо
ДуляВ ответ на Друг
Друг
надо жа такую черноту придумать
форум сей апкакивает и очерняет всё!!
вааще ужо!! неужели уже не осталось в вас ничего святого?7
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи!
ДругВ ответ на Дуля
Дуля
Доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вам приветус
Kat Pot
В двух словах о чем простыня
ОdessovaВ ответ на Kat Pot
Kat Pot
В двух словах о чем простыня
СсылкаПожаловаться
Обижается на брата, который был всегда потребителем по жизни и как мог эксплуатировал их маму, она это поняла только после смерти мамы, до этого не хотела никаких скандалов с братом. а то еще и женился на женщине с 4 браками за плечами.
Kat PotВ ответ на Оdessova
Оdessova
Обижается на брата, который был всегда потребителем по жизни и как мог эксплуатировал их маму, она это поняла только после смерти мамы, до этого не хотела никаких скандалов с братом. а то еще и женился на женщине с 4 браками за плечами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уф(От нас чего хотят?
ОdessovaВ ответ на Kat Pot
Kat Pot
Уф(От нас чего хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сочувствия и понимания.
ДругВ ответ на Оdessova
Оdessova
Обижается на брата, который был всегда потребителем по жизни и как мог эксплуатировал их маму, она это поняла только после смерти мамы, до этого не хотела никаких скандалов с братом. а то еще и женился на женщине с 4 браками за плечами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо.что не написала.что гарем у него
КовидияВ ответ на Kat Pot
Kat Pot
В двух словах о чем простыня
СсылкаПожаловаться
Нелюбимый ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем