Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на сестру

Сестра заботливо предложила продать мне мою квартиру трешку,доставшуюся мне в наследство от родителей.У нее двушка и семья.Квартира ее добрачная.Говорит ну зачем тебе такая большая.Купишь зато машину получше а у меня старая.А я расценила это так что ей обидно что у меня квартира больше или что она думает я продам и ей денег дам.Я сказала если продам когда либо, поделюсь деньнами она обрадовалась.А я мне так обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Наталья
Почему квартира досталось только вам одной?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Почему квартира досталось только вам одной?
СсылкаПожаловаться
Так решили еще давно.На что она согласна была.У нее уже была квартира
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Так решили еще давно.На что она согласна была.У нее уже была квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда у неё квартира была? Она её сама купила? Если сама, то родители ваши поступили нечестно.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Откуда у неё квартира была? Она её сама купила? Если сама, то родители ваши поступили нечестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители купили
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Родители купили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было ей тоже трёшку покупать. Всё таки между детьми наследство надо делить поровну. ТОгда обид не будет.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Надо было ей тоже трёшку покупать. Всё таки между детьми наследство надо делить поровну. ТОгда обид не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На что хватило тогда то и взяли.А как мне тогда сейчас поступить?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
На что хватило тогда то и взяли.А как мне тогда сейчас поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проецирую на себя ваши ситуацию. Я бы не продавала трёшку, если бы она мне нравилась и нравился район. Но посчитала бы разницу в стоимости квартир и эту разницу отдала бы сестре. Потому что сестра получила меньше. Меня бы это напрягало. И чтобы очистить совесть, я бы заплатила сестре.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Проецирую на себя ваши ситуацию. Я бы не продавала трёшку, если бы она мне нравилась и нравился район. Но посчитала бы разницу в стоимости квартир и эту разницу отдала бы сестре. Потому что сестра получила меньше. Меня бы это напрягало. И чтобы очистить совесть, я бы заплатила сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так и хотела сделать деньгами выплатить.Но она отпирается и говорит не надо.А мне не спокойно и совестливо
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и хотела сделать деньгами выплатить.Но она отпирается и говорит не надо.А мне не спокойно и совестливо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей неловко, понятно. Я бы даже спрашивать не стала. Взяла бы и отдала ей деньги. Принесла бы, положила на стол и сказала б, что так будет честно и не смей отказываться.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ей неловко, понятно. Я бы даже спрашивать не стала. Взяла бы и отдала ей деньги. Принесла бы, положила на стол и сказала б, что так будет честно и не смей отказываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только денег то у меня нет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Только денег то у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно подкопить, либо кредит взять. Наверняка не такая большая сумма. А то действительно нечестно получается. Делить наследство надо поровну
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Можно подкопить, либо кредит взять. Наверняка не такая большая сумма. А то действительно нечестно получается. Делить наследство надо поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как долю считать?1 комнату?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А как долю считать?1 комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы сравнила рыночную стоимость вашей квартиры и её. И разницу бы доплатила ей. Бывает даже, что двушки могут быть дороже трёшек. Если двушка большая и в новостройке в хорошем районе, а трёшка малометражная и на окраине. Сравнивать надо именно рыночную стоимость квартир.
Николай ТрофимовВ ответ на Наталья
Наталья
Я бы сравнила рыночную стоимость вашей квартиры и её. И разницу бы доплатила ей. Бывает даже, что двушки могут быть дороже трёшек. Если двушка большая и в новостройке в хорошем районе, а трёшка малометражная и на окраине. Сравнивать надо именно рыночную стоимость квартир.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а разницу поделить пополам)))
НатальяВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
а разницу поделить пополам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему пополам? Сестре отдать. Именно на эту разницу сестра получила наследство меньше.
Николай ТрофимовВ ответ на Наталья
Наталья
Почему пополам? Сестре отдать. Именно на эту разницу сестра получила наследство меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мозгов нет - считай калека))) Сестре - двушка, ей-трешка. Если разницу всю отдать сестре - то по деньгам уже у ней будет двушка у сестры - трешка))отдать надо половину разницы, всего лишь. В школу иди, учись по новой
Николай Трофимов
мозгов нет - считай калека))) Сестре - двушка, ей-трешка. Если разницу всю отдать сестре - то по деньгам уже у ней будет двушка у сестры - трешка))отдать надо половину разницы, всего лишь. В школу иди, учись по новой
СсылкаПожаловаться
История переписки16
+100500
Николай Трофимов
мозгов нет - считай калека))) Сестре - двушка, ей-трешка. Если разницу всю отдать сестре - то по деньгам уже у ней будет двушка у сестры - трешка))отдать надо половину разницы, всего лишь. В школу иди, учись по новой
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Верные расчеты. Именно половину.
КаринаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему пополам? Сестре отдать. Именно на эту разницу сестра получила наследство меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Именно половину. Если у Вашей сестры два яблока, а у Вас три. Сколько надо отдать, что бы было поровну?
НатальяВ ответ на Карина
Карина
Именно половину. Если у Вашей сестры два яблока, а у Вас три. Сколько надо отдать, что бы было поровну?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Смешно))) Про яблоки. Я это сразу поняла, что чушь сморозила. И уже давно поправилась. Но, чувствую, сейчас ещё человек 10 напишет)))
А ЛисаВ ответ на Наталья
Наталья
Смешно))) Про яблоки. Я это сразу поняла, что чушь сморозила. И уже давно поправилась. Но, чувствую, сейчас ещё человек 10 напишет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ничего страшного бывает))))
Ирина ЛВ ответ на Николай Трофимов
Николай Трофимов
а разницу поделить пополам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Именно пополам, задача по математике 3 класса)
Почти нормальнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Можно подкопить, либо кредит взять. Наверняка не такая большая сумма. А то действительно нечестно получается. Делить наследство надо поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё и кредит взять? Вы в своём уме?
about blankВ ответ на Наталья
Наталья
Ей неловко, понятно. Я бы даже спрашивать не стала. Взяла бы и отдала ей деньги. Принесла бы, положила на стол и сказала б, что так будет честно и не смей отказываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот будет у вас такая ситуация, пойдёте и отдадите. А автору где брать? Продать одну квартиру, купить другую, выплатить налог, обставлять и ремонтировать новую? Может, ей ещё кредит взять, чтобы сестре не было обидно? На родителей пусть обижается эта хапуга, а не на сестру. Они так решили. Тогда она согласна была, а теперь ещё кусок хапнуть хочет. К тому же, иногда двушка подороже трёшки бывает. Бывают новые и старые дома, различные планировки и метражи. Не факт, что младшая получила более дорогую квартиру.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем