Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида на свекровь

Права ли я? Нужна объективная точка зрения. Родила долгожданную дочку (7 лет брака). Свекровь и мама никогда не общались и виделись 2 раза в жизни. На встречу из роддома приехал муж, мои родственники и наши друзья. Свекровь приехала спустя два дня. Посмотрела мельком ребёнка и села пить чай. Ни поздравлений, ни радости, ни подарочка. И не с того ни с сего брякнула: "В третью гимназию нужно тебе договориться сходить о месте, чтоб потом нормально в институт поступила, иначе будет торгашкой как родители твои" Всегда держала со свекровью равнодушно-уважительную дистанцию. Но тут стало так обидно за родителей. смотрю на неё пустыми глазами и говорю: "До свидания" Она непонимающе смотрит. Отвечаю: "Вышла отсюда и чтоб больше я тебя не видела здесь" Муж с прихода матери стоит красный и потеряный.  Она с недовольным бурчанием вышла, оделась и ушла. Очень жалко мужа. Он говорит что не спорит что мать не в себе, но просит как-то разрешить конфликт. Пойти на примирение ради мужа или это хороший повод окончательно убрать человека из своей жизни? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
993
Natalya BulatovaВ ответ на Аноним
Аноним
Эм..очень интересная позиция, у мужа сомнений нет точно) главное чтоб он не проводил тест ДНК являюсь ли я матерью его дочери))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему ваш муж отстраняется от этой проблемы и все сваливает на вас. В конце концов это его мать и понимая, что она не права он должен и сам решать эту проблему. Мой знакомый, когда между его матерью и женой был конфликт решил эту проблему сам, а не сваливал на жену. Я понимаю, что он и вас любит и мать обидеть не хочет, но устраняться от решения проблемы это не выход. Иначе мать подумает, что он на её стороне и конфликт только усилится.
ЛеляВ ответ на Margarita
Margarita
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не верят те, кто сам рога мужьям наставлял!
JaLeNaВ ответ на Margarita
Margarita
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот не надо за всех свекровей говорить
MargaritaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот не надо за всех свекровей говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не мои умозаключения.а выводы ученых британских.Был опрос .
наталья шикВ ответ на Margarita
Margarita
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какая глупость
TAMAPAВ ответ на Margarita
Margarita
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя свекровь верит))
Ariadna XВ ответ на Margarita
Margarita
Все свекрови не верят невесткам- его ли сына этот ребенок.Тем и объясняется её нелюбовь к внучке.не оправдывайтесь.а спросите мужа-если он сомневается.то может сделать тест ДНК и маме показать.Чтоб не волновалась. Либо сами это инициируете-если хотите мира в доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это они по себе судят?))) другой причины необоснованного недоверия я не вижу.
MargaritaВ ответ на Ariadna X
Ariadna X
Это они по себе судят?))) другой причины необоснованного недоверия я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное.Не верят те.кто обманывает сам. поэтому и думает,что все обманывают,как он.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
А она своего большого ребёнка почему не поддержала? или она тоже его не себе рожала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот просто умиляет. Вам в момент выиски так нужна была куча народа? Вот моя клиентка рассказывала. чтокогда она выписывалась с младенцем её как раз пришла встречать вся родня с обеих сторон. И что? приехали домой. Ей бы помыться, отдохнуть, ребёночка устроить, а тут толпа народа. А вам, похоже, именно этих проблем и не хватало.
Вера Коновалова
Вот просто умиляет. Вам в момент выиски так нужна была куча народа? Вот моя клиентка рассказывала. чтокогда она выписывалась с младенцем её как раз пришла встречать вся родня с обеих сторон. И что? приехали домой. Ей бы помыться, отдохнуть, ребёночка устроить, а тут толпа народа. А вам, похоже, именно этих проблем и не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужна была!! Это традиция!! У роддома ножки обмыли новорожденной шампанским, сфотографировались. Потом поехали домой там стол накрыт) Малютку уложили и часок посидели чай попили- поболтали)
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Нужна была!! Это традиция!! У роддома ножки обмыли новорожденной шампанским, сфотографировались. Потом поехали домой там стол накрыт) Малютку уложили и часок посидели чай попили- поболтали)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет такой традиции
MargaritaВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
нет такой традиции
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Традиция скорее всего южная-краснодарский край или ставропольский.
ЕленаВ ответ на Margarita
Margarita
Традиция скорее всего южная-краснодарский край или ставропольский.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас в Самаре тоже так же. У меня например самых близки и родных собралось 20 чел .
ВикторияВ ответ на Елена
Елена
У нас в Самаре тоже так же. У меня например самых близки и родных собралось 20 чел .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да ну не рассказывайте, нет такой традиции в Самаре. Сама с двумя выписывалась и все рожавшие подруги: забрал муж и родители, приехали домой, начали ребенка купать, вещи разбирать, вот и весь праздник
ЕленаВ ответ на Виктория
Виктория
Да ну не рассказывайте, нет такой традиции в Самаре. Сама с двумя выписывалась и все рожавшие подруги: забрал муж и родители, приехали домой, начали ребенка купать, вещи разбирать, вот и весь праздник
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В каждой семье есть свои традиции и обычаи. У нас многонациональная страна .
TAMAPAВ ответ на Margarita
Margarita
Традиция скорее всего южная-краснодарский край или ставропольский.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Живу в волгограде, тоже родней после выписки за столом на час-два собирались, но людей было человек 10. Я была не против, тк не участвовала ни в подготовке, ни в последующей уборке. И есть у немцев традиция через несколько дней после родов собирать у себя большой праздник, чуть ли ни всех знакомых зовут отмечать...
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
нет такой традиции
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас нет, а у нас есть)
Наталья НиколаевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужна была!! Это традиция!! У роддома ножки обмыли новорожденной шампанским, сфотографировались. Потом поехали домой там стол накрыт) Малютку уложили и часок посидели чай попили- поболтали)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первый раз слышу о такой традиции - " Ножки мыть" :-)
Наталья Николаевна
Первый раз слышу о такой традиции - " Ножки мыть" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мне при рождении точно мыли, в семье бытует легенда что папа на радостях тёще забор сломал))) нечаянно) все всегда вроде моют ножки новорожденным))
VeronicaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне при рождении точно мыли, в семье бытует легенда что папа на радостях тёще забор сломал))) нечаянно) все всегда вроде моют ножки новорожденным))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все и не всегда. Глупость какая-то новорожденного шампанским поливать. Кстати, алкоголь всасывается через кожу тоже!
По теме. Я бы не стала портить отношения. Ну торгаши и что? Каждая работа важна. Свекровь спровоцировала, а вы повелись. Обе не очень умно поступили.
А уж то, что на выписке ее не было, это при ваших то натянутых отношениях, я бы только радовалась на вашем месте.
У нас с мужем родились сыночки через 10 лет после начала наших с ним отношений. Из роддома он забрал нас поздно вечером, часов в 8, при этом из родственников были еще тоьько моя племяшка и ее парень. Дома встречали мама и сестра с мужем. Мама мужа живет в другой стране. Мальчикам полгода, скоро поедем знакомить бабушку с внуками. Вот так, не всегда свекровь может сразу встретиться со своими внуками. Правла в отличие от вашей, она их очень ждет.
АнонимВ ответ на Veronica
Veronica
Не все и не всегда. Глупость какая-то новорожденного шампанским поливать. Кстати, алкоголь всасывается через кожу тоже!
По теме. Я бы не стала портить отношения. Ну торгаши и что? Каждая работа важна. Свекровь спровоцировала, а вы повелись. Обе не очень умно поступили.
А уж то, что на выписке ее не было, это при ваших то натянутых отношениях, я бы только радовалась на вашем месте.
У нас с мужем родились сыночки через 10 лет после начала наших с ним отношений. Из роддома он забрал нас поздно вечером, часов в 8, при этом из родственников были еще тоьько моя племяшка и ее парень. Дома встречали мама и сестра с мужем. Мама мужа живет в другой стране. Мальчикам полгода, скоро поедем знакомить бабушку с внуками. Вот так, не всегда свекровь может сразу встретиться со своими внуками. Правла в отличие от вашей, она их очень ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никто новорожденного шампанским не поливает))) Вы как будто с Луны упали)) это образное выражение)
Василина ВасечкинаВ ответ на Наталья Николаевна
Наталья Николаевна
Первый раз слышу о такой традиции - " Ножки мыть" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Особенно хорошо, если на улице зима - метель, минусовая температура. А вот героине я бы сказала, что можно было бы и просто ответить свекрови как-нибудь, чтобы ее задеть. Она что из графьев? Или интеллигентка в седьмом поколении? Но с улыбочкой, называя "мамочкой"! А так как вы сделали это слишком - особенно для мужа. Если "убрать свекровь" из своей жизни, то в конце концов вы останетесь без мужа. Конечно, если вы хотите с ним развестись, то вы на "правильном" пути!
Василина Васечкина
Особенно хорошо, если на улице зима - метель, минусовая температура. А вот героине я бы сказала, что можно было бы и просто ответить свекрови как-нибудь, чтобы ее задеть. Она что из графьев? Или интеллигентка в седьмом поколении? Но с улыбочкой, называя "мамочкой"! А так как вы сделали это слишком - особенно для мужа. Если "убрать свекровь" из своей жизни, то в конце концов вы останетесь без мужа. Конечно, если вы хотите с ним развестись, то вы на "правильном" пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не ножки мыть, а обмыть ножки! Неужели подумали, что младенцу ноги шампанским поливают?)))))))))))))))))))
Василина ВасечкинаВ ответ на Марина
Марина
Не ножки мыть, а обмыть ножки! Неужели подумали, что младенцу ноги шампанским поливают?)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну традиции у людей разные, а вот на счет мыть, обмывать или поливать - это не ко мне. А к http://my.mail.ru/mail/v-ronica/ Веронике! Это ее слова! Я просто посмеялась над ее шуткой. Просто не поставила
ирэн петроваВ ответ на Василина Васечкина
Василина Васечкина
Особенно хорошо, если на улице зима - метель, минусовая температура. А вот героине я бы сказала, что можно было бы и просто ответить свекрови как-нибудь, чтобы ее задеть. Она что из графьев? Или интеллигентка в седьмом поколении? Но с улыбочкой, называя "мамочкой"! А так как вы сделали это слишком - особенно для мужа. Если "убрать свекровь" из своей жизни, то в конце концов вы останетесь без мужа. Конечно, если вы хотите с ним развестись, то вы на "правильном" пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну например так- ну пусть лучше в них чем иначе....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем