Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обидчивость – плохое качество характера?

Вот скажите: если на ровном
месте вам хамят, говорят гадости или оскорбляют (например, в запале ссоры), вы
сильно обижаетесь? Или, махнув рукой, говорите про себя: «Ну что взять с этого
недоумка/дурочки?» и забываете про обидные слова? Я, например, очень обидчивая!
Незаслуженные оскорбления или насмешки очень ранят. Конечно, стараюсь не
показывать вида, что обиделась, молчу, не пытаюсь возражать…  Но потом, вспомнив этот случай, резкие
незаслуженные обвинения, могу расплакаться. Становится саму себя жалко.  Может быть, это какой-то комплекс
неполноценности? Может быть, можно и нужно стать «толстокожей»? Обидчивость –
плохое качество характера?..


 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Елена ПетроваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще, Инна-это мужской святой был, мне это сказал священник)))и по латыни Инна означает стойкий, добродетельный ( хотя было 2 таких святых- один римский воин, второй же - славянский отрок...) и вот она реально соответствует своему имени- в своих убеждениях как и заблуждениях она весьма стойка, ну , так тут уж моя задача- объяснить что вот это- заблуждение...
неее, у нас так нет , мол, пошла бы ты...у нас сразу было по другому- мы уважаем мнение другого, но имеем право и свое отстаивать))))
ну, Лен, я вот со всеми уживаюсь - и с городскими и с деревенскими если ко мне не лезут. все мы имеем какие то свои недостатки, заморочки, нет святых ведь))))
Лен, у меня мать зовут Люба, она всегда сама знает что ей надо делать... это не от имени же зависит, от человека))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То,что от имени не зависит судьба,это верно,но зависит благосостояние тех,чьи книги о значении имён продаются.Онгир легко и просто получил деньги за полнейшую чушь.Умеет) Уживаться можно со всеми,если подле Вас не находятся те,которые сделают всё,не отдавая себе ни малейшего отчёта,что творят,чтобы вы искали выходы из тупиковых ситуаций,куда вас загоняют те,чья простота хуже воровства. Вы замужем? Иначе,у Вас позор семьи кто?
Елена Петрова
То,что от имени не зависит судьба,это верно,но зависит благосостояние тех,чьи книги о значении имён продаются.Онгир легко и просто получил деньги за полнейшую чушь.Умеет) Уживаться можно со всеми,если подле Вас не находятся те,которые сделают всё,не отдавая себе ни малейшего отчёта,что творят,чтобы вы искали выходы из тупиковых ситуаций,куда вас загоняют те,чья простота хуже воровства. Вы замужем? Иначе,у Вас позор семьи кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в нашей семье нет позорных членов. мы все нормальные члены общества. что значит позор в семье? это кто бездельник, пьяница или ... не могу написать , забанят))) у нас в семье таких членов нет..
я разведена, а какая разница?
.Онгир легко и просто получил деньги за полнейшую чушь.Умеет)- это точно!!!!
Елена ПетроваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в нашей семье нет позорных членов. мы все нормальные члены общества. что значит позор в семье? это кто бездельник, пьяница или ... не могу написать , забанят))) у нас в семье таких членов нет..
я разведена, а какая разница?
.Онгир легко и просто получил деньги за полнейшую чушь.Умеет)- это точно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вам не мешает никто,когда Вы работаете,не ссорит Вас со всеми) глупыми репликами) Вам повезло) А то брякнут из-за благих намерений "залепуху" и объясняй всем,что это так было задумано.
Елена Петрова
вам не мешает никто,когда Вы работаете,не ссорит Вас со всеми) глупыми репликами) Вам повезло) А то брякнут из-за благих намерений "залепуху" и объясняй всем,что это так было задумано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да мне не до этого на работе)))я ведь время в бегах ведь- то на совещаниях, то на площадке, то по уши закопалась в переводах ( это же тоже никто не снимает с нас- клиенту и заказчику нет дела, что у тебя нет времени и ты занят- документация должна быть переведена и подписана...)))
ну. а если такие кадры находятся кому неймется- я просто посылаю их подальше и все!! зачем на таких тратить рабочее время? как говорил один мой кент- мне не за это платят...))))
Елена ПетроваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне не до этого на работе)))я ведь время в бегах ведь- то на совещаниях, то на площадке, то по уши закопалась в переводах ( это же тоже никто не снимает с нас- клиенту и заказчику нет дела, что у тебя нет времени и ты занят- документация должна быть переведена и подписана...)))
ну. а если такие кадры находятся кому неймется- я просто посылаю их подальше и все!! зачем на таких тратить рабочее время? как говорил один мой кент- мне не за это платят...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы работаете на благо и процветание фирмы или корпорации,иначе,Вы состоите на службе.Мне это чуждо давно.Не хочу быть никем нормирована и загнана в рамки,сроки и т.д. Вы молоды,Вам и карьеры с генералами в руки) Успехов Вам,Вашей дочери всего самого-самого наилучшего)
Елена Петрова
Вы работаете на благо и процветание фирмы или корпорации,иначе,Вы состоите на службе.Мне это чуждо давно.Не хочу быть никем нормирована и загнана в рамки,сроки и т.д. Вы молоды,Вам и карьеры с генералами в руки) Успехов Вам,Вашей дочери всего самого-самого наилучшего)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Лен, я работаю на свои интересы- мой клиент это мои интересы, потому я и работаю на него наилучшим образом- мы сидим в одной лодке...
Лен, я немолода, увы, мне уже 43. но коней на переправе не меняют- это моя специальность, я ее знаю, давно по ней работаю, а что то новое- как говорила тетя Полли в Томе Сойере- старую собаку новому фокусу не выучишь.
Ольга
Я не особо обидчива,довольно легко прощаю,но не все и не всем.У всех есть самолюбие,но разная восприимчивость и крепость нервной системы.Но обида портит жизнь самому человеку,поэтому всех близких ,друзей,приятелей надо прощать,а ненужных людей вычеркивать по возможности из своей жизни.И молчать и не показывать я не умею.Если уж что-то действительно задело,то это будет заметно)))
Одинокая Репа
эт не комплекс неполноценности,а наоборот, гордыня)) мол, как меня,такую пупусеньку хорошую, кто-то обижает?)))
dintra leis
Очень даже плохое. Я знаю таких людей, которые обижаются на всех, даже на себя обижаются. Некоторые до конца жизни затаят обиду, с ней и живут всю жизнь... дуются . Я раньше была обидчивой, но только скажи мне слово доброе я сразу и растаю. Сейчас обижаюсь, очень редко, просто не на кого обижаться, никто не обижает ... боятся меня обидеть. )
Галина Волгина
Врач на больных не обижается. Самый лучший девиз!!!!
Елена Петрова
по причине своей дурацкой прямолинейности, я думаю, что обижаю чаще я, чем меня....просто физически не могу долго носить обиду в себе, спокойно высказываю сразу и жестко....
Елена Петрова
по причине своей дурацкой прямолинейности, я думаю, что обижаю чаще я, чем меня....просто физически не могу долго носить обиду в себе, спокойно высказываю сразу и жестко....
СсылкаПожаловаться
я очень обидчиая (особенно если обидели незаслуженно)но и в то же время злопамятная -долго помню зло и иногда даже вычеркиваю этого человека из своей жизни хотя раньше была настолько простой и добродушной причем везде и со всеми а после нескольких случаев -сделала для себя определенные выводы и изменила в корне свое отношение к жизни и окружающим!
Елена ПетроваВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
я очень обидчиая (особенно если обидели незаслуженно)но и в то же время злопамятная -долго помню зло и иногда даже вычеркиваю этого человека из своей жизни хотя раньше была настолько простой и добродушной причем везде и со всеми а после нескольких случаев -сделала для себя определенные выводы и изменила в корне свое отношение к жизни и окружающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы были такой всегда, просто раньше вы заискивались, мол не обижайте меня я же такая хорошая
Елена Петрова
вы были такой всегда, просто раньше вы заискивались, мол не обижайте меня я же такая хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете я никогда и ни перед кем ни заискивала и не прогибалась !Я самодостаточная по жизни и давно *просеяла*тех кто против меня*дружит*И теперь со мной честные и порядочные люди ! хорошей всем не будешь да и никчему это Просто достойное поведение во всем -это я считаю главным и никогда гне позволю себе унижать кого либо или обижать незаслуженно
Елена ПетроваВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Вы знаете я никогда и ни перед кем ни заискивала и не прогибалась !Я самодостаточная по жизни и давно *просеяла*тех кто против меня*дружит*И теперь со мной честные и порядочные люди ! хорошей всем не будешь да и никчему это Просто достойное поведение во всем -это я считаю главным и никогда гне позволю себе унижать кого либо или обижать незаслуженно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дайте им взаймы или попросите помочь вам, тогда поговорим.....злопамятность - это червь, который ест своего хозяина и разрушает судьбу
Елена Петрова
дайте им взаймы или попросите помочь вам, тогда поговорим.....злопамятность - это червь, который ест своего хозяина и разрушает судьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В долг не даю и не не беру я*девочка большая*и давно понимаю что хорошо а что плохо!А червь во мне давно сдох с голода!
Lady StervaВ ответ на zwezdozka 61
zwezdozka 61
Вы знаете я никогда и ни перед кем ни заискивала и не прогибалась !Я самодостаточная по жизни и давно *просеяла*тех кто против меня*дружит*И теперь со мной честные и порядочные люди ! хорошей всем не будешь да и никчему это Просто достойное поведение во всем -это я считаю главным и никогда гне позволю себе унижать кого либо или обижать незаслуженно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошей всем не будешь да и никчему это- согласна. всем не угодишь. каждому кланятся- голова отвалиться!!!!
Иванна Петровская
Я очень обидчивая, но как правило это касается близких людей...Те, кто обидел в метро, в магазине, мне по фигу... Но стараюсь сейчас бороться с собой, это очень мешает жить...
Вера Бережная
Нет человека которому приятно получать не заслуженные - тумаки - посмотрите на это философски - я таким способом избегаю огорчений от обид - а слёзы полезны для глаз - самое сложное прощать - а надо
Тутовый Шелкопряд
Обидчивость –это детская черта. взрослый, самодостаточный человек не будет обижаться на несчастных людей, говорящих гадости
Марина
Обидчивость свойственна тем людям, которые не могут отделить "скверного человека" от "скверного поступка". Со "скверным человеком" бороться невозможно, по этому обижаться на него бессмысленно. На "скверные поступки" нужно уметь адекватно реагировать, пресекая их в корне. Обижаться на поступки непродуктивно. Своевременно и доходчиво высказать оппоненту свои претензии - это искусство, которым владеют не многие.
Tais
Я не обижаюсь, я прекращаю общение с тем, ктона меня повышает голос, или еще что подобное.А обидчивость, да, бессмысленное качество. Говорят же-на обиженных воду возят.
Мицуко
Да, очень плохое, говорит о неуверенности человека в себе, о его мнительности и неустойчивости психики, если не может достойно ответить:-)
НАДЕЖДА
..Я не зла не помню , я его записываю..
А по теме ..всегда или почти всегда отвечаю тем же. Меньше потом головняка.
Василиса
я не обижаюсь, просто перестаю общаться с такими людьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем